105 сообщений в этой теме

1 час назад, gam0ver сказал:

интеллектуально посамоутверждаться

И там даже найдутся те, кто нагнет и посамоутверждается за счет остальных)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor  с нетерпением ждем изменений в подписи! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dayler сказал:

но это еще раз к вопросу о том, что разработчики выпускают игру не для задротов (купит 10тыс человек), а для тех, кто хочет просто в красивой картинке покатать паровозики (купит 100тыс человек) и попутно получить какую-то простенькую экономику

Скоро задротами начнут называть тех, кто играет во что-то сложнее пакмана и тетриса :D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor  я думал, что там может упоминание какого интересного проекта появится... Не? :)

@tomcat  а таких нужно вообще законодательно запретить, чтоб не оскорблять чувства "тех, кто хочет просто"! :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа моддеры, а возможно сделать простенький мод на увеличение лимитов производств до 1600, как это было в ТФ1 ? Как "сырьевых" так и "товарных."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver , только если в пределах моддинга Cities in Motion. В Транспорт Февер 2 у меня нет желания что-то делать, изучать игру с такой стороны, если честно. Играть в нее - возможно, моддить - навряд ли. Хотя в CiM возникновение интересных проектов с моей стороны тоже маловероятно нынче. Мой максимум - раз в год открывать редактор карт и конвертировать модели транспорта из других игр (по большим праздникам, как говорится). Какие-либо аддоны с транспортом в моем исполнении свою состоятельность показывают не то чтобы часто. О донатах за такую работу хотя бы по мелочи я вообще молчу.

Опять на жизнь жалуюсь, староват стал :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а Наиграл в тф1 овер 400 с хвостиков часов,узнал что выйдет тф2,делать предзаказ иль нет думал с сентября и не покидало  чувство что г.... выпустят. Смотрел обзоры до выхода ,ощущения 50/50 ,брать не брать Итог: Скачал пиратку -40 минут-удалил-Пошёл играть в первый ....

Воистину  на фоне ТФ 2-W&R Soviet Republic-огонь,вот кого я рублём поддержал....

Изменено пользователем AirValenok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shssah  если невтерпеж, то можно самому поработать напильником  воспользоваться Блокнотом.

..\Transport Fever 2\res\construction\industry

Открываете файл каждого предприятия, ищете строки типа

	local stockListConfig = {
		stocks = { },
		rule = { input = { { } }, output = { COAL = 1 }, capacity = 400 },
	}

и меняете значение "capacity" на желаемое. В бетке работало, как в релизе будет, и чем может аукнуться - не проверял.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gam0ver сказал:

если невтерпеж, то можно самому

Вот спасибо, добрый человек !! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз такой разговор пошёл, может кто подскажет(неразумному): зачем они теперь выделили отдельно ресурсы(cargo_types) и заархивировали папку models?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AirValenok сказал:

Воистину  на фоне ТФ 2-W&R Soviet Republic-огонь,вот кого я рублём поддержал....

Советы ругали за графен, я даже в видео говорил, что он не столь важен для стратегии(в пределах разумного и без фанатизма), а сама игра для души и мозгов(вот и боюсь снимать чтоб не надоела).
Здесь уже сложился выбор(не побоюсь такой формулировки) особенно после выхода ТпФ2 либо графен(не все симы так могут), либо хорошая экономика(Советы). Утрирую, но суть почти такая, как написал.

Мои придирки к новой игре связаны в первую очередь не только с удалением старых механик(которые отлично работали), но и с отступлением от своих обещаний, даже позиционирования игры, разработчиками. 
Мне обещали макет, даже ненавязчиво говорили, что макет жд...
И я верил им, я был уверен, что они сделают лучше, чем макет Сида Меерса.
Да без мультиплеера.
Да без ИИ противников.
Да, первые пункты только лучше помогают реализовать свой кошерный макет и это даже + что этого нет.
Серьёзно, ну вспомните как ИИ действовал в том же Transport Giant. Какие акведуки были из монорельс...
А взять тот же 
Sid Meier’s Railroads!  да там форменный ужас на тех же виноградниках был.

Зараза, даже отсутствие смены времени суток можно в + отнести. Просто даже на записи в 50 кбит в сек ютуб так затемняет видео...
И игры которые имеют функцию смены времени суток, вот часто на ютубе Вы видели сей момент?

Все мои претензии к игре из-за не соответствия заявленного и удаления хорошо работающего из прошлой части.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не играл.

Если транспорт не раскидали нормально. То подкиньте им идею деления транспорта на "Западная Европа" и "Восточная Европа".

Так было б правильнее, чем подвижной состав европейской страны пихать в Азию. А что греха таить,  ЧС4 ну ни разу не Азия, к примеру.  За что они вообще так Чехов не любят :D

Изменено пользователем diver13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tehnar сказал:

Советы ругали за графен, я даже в видео говорил, что он не столь важен для стратегии(в пределах разумного и без фанатизма), а сама игра для души и мозгов(вот и боюсь снимать чтоб не надоела).
Здесь уже сложился выбор(не побоюсь такой формулировки) особенно после выхода ТпФ2 либо графен(не все симы так могут), либо хорошая экономика(Советы). Утрирую, но суть почти такая, как написал.

Не-не, всё так. Единственное, что: в Советах более чем приличная графика для симулятора логистики, Воксель вон вообще воксельный, а ничего, цепляет будь здоров!:) ТФ (любой версии) -- это макет, очень красивая игра, но макет, найти там логистику и экономику надо постараться.

Помню, на одном из форумов товарищ начал придираться, что в парадоксовских стратегиях графика на низком уровне, на что поклонники стратегий ему заметили: а зачем она, собственно, в стратегиях? Вот и в симуляторах логистики то же самое: есть графика - ну, хорошо, бонусом пойдёт, нет -- были бы механики важные на месте и мешок фишечек сверху. Вот как в уже упомянутых Советах и Вокселе, а также в Факторио. Да даже в Мини Метро, в которой мы сейчас со старшим ребёнком зависаем, пассажирская логистика хоть и простая, но увлекательная, а графика в виде схемы оказалась наилучшим решением, поскольку это самый наглядный вариант! Да, я читал, что разработчики просто не умели делать красивые спрайты, поэтому выбрали минимализм, но вышло-то идеально: кому нужно 3Д или фотореализм в полноценном симуляторе той или иной логистики (грузовой, пассажирской, информационной и т. д.), если механики хороши? Примеры вышеуказанных игр показывают, что не особо и нужны.

P.S. Хорошую графику я люблю, но схемы, воксели и прочие упрощения тоже могут оказаться очень классным, а нередко и единственно верным решением с учётом наглядности и/или производительности.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, tehnar said:

зачем они [...] заархивировали папку models?

Думаю, что для простоты работы с ней с точки зрения игры. Архив читается гораздо быстрее, чем тысячи маленьких файлов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devilhunter  а чего бы тогда и моды в архивах не дать юзать? Хотя логика явно не конек разрабов... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, gam0ver said:

 а чего бы тогда и моды в архивах не дать юзать?

Было бы логично. Ведь в ЕТС2 так и сделано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у игры явно есть потенциал:

0001.jpg.2ceb6f878629c12857f19b0d6ff5e811.jpg

Кто бы еще взялся его раскрыть... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Devilhunter сказал:

Было бы логично. Ведь в ЕТС2 так и сделано.

Кстати, SCS это ещё с первой ETS практикуют, довольно удобно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gam0ver сказал:

Кто бы еще взялся его раскрыть...

Как обычно, найдутся энтузиасты -- раз потенциал есть, то не бросят:) Cities in Motion, Stellaris модами практически до неузнаваемости изменили и в лучшую сторону, а ведь ванильные игры довольно пресные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 19:51, tehnar сказал:

зачем они ... заархивировали папку models?

Прочитал это и сразу начал седеть и заикаться :lol:. Каюсь, грешен, не раз с ТТХ ТС химичил, в ванили и модах. Не так, конечно, как в MSFS народ развлекался, прикручивая к В747 динамику от пилотажки :D, но всё же. Ну и первая мысль, что архив какого-то своего внутреннего формата, который фиг расковыряешь. А тут посмотрел - вроде как было, так и осталось, только в обычном зипе. Но испуг словить успел...

Что-то не пойму с загрузкой своей карты высот. Раньше было так, что ты её указываешь в начальном меню, и города, заводы и всякие там камни-деревья автоматически генерируются, если явно не прописаны в .lua. С населёнными пунктами и производством разобрался. Но леса и отдельные деревья? Их что, надо по всей карте в редакторе вручную высаживать? Или я не нашёл волшебной кнопки автогенерации?

Изменено пользователем XpeHoBo3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тут...
Качаем в стиме предрелизный патч... :)
Список внушительный.

Ченжлог к патчу 27560 под спойлером. ;)

Скрытый текст

 

Testing version of upcoming stability update
We the developers plan to release a first stability update later this week.

For those of you interested in testing the update in advance, please feel free to switch to Steam branch "testing" and find version 27560 there. Note that this version is not stable.

Release notes version 27560:
Fixed random crash caused by town development
Fixed rare crash related to line manager
Fixed rare crash when modifying airport landing lights
Fixed rare crash in map editor when generating heightmap/towns/industries/streets
Fixed rare crash when initializing new game
Fixed rare crash when building stations
Fixed rare crash related to vehicle manager
Fixed wrong catchment area display and preview in certain cases
Fixed vehicles stuck when there is only a very short segment after railroad crossing
Fixed invalid parcels / town buildings in rare cases
Fixed vehicle store not opening after depot electrification
Fixed small stuttering when hovering mouse over objects
Fixed guide system not reset when playing map
Fixed vehicle doors opening on wrong side
Fixed modern headquarters appearing too early
Fixed tram catenary poles on railroad crossing
Fixed railroad crossing animation details
Fixed street station details
Fixed add station mouse cursor bug
Fixed black streets/tracks rendering bug
Fixed module slots sometimes occluded by terrain
Fixed UI scaling issues in construction menus
Fixed preview images of autosaves not deleted
Fixed various texts and translations
Fixed compatibility problems with certain Linux distributions
Fixed generate streets didn't show progress (map editor)
Fixed actions not stopped when switching construction menu tab (map editor)
Fixed crash if specified crew model not found (modding)
Fixed crash when encountering compressed TGA files (modding)
Fixed car models from mods not visible in game (modding)
Fixed several minor details in missions 1/5/11/16/18 (campaign)
Improved in-game settings (show all options)
Improved missing resources handling (e.g. skip models with missing meshes)
Improved railroad crossing with sound effect
Improved airport details (terminal numbers, lights)
Added train editing feature
Added cargo load ratio feature
Added Set line - New line feature

Thanks a lot for testing!

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DayWalkerRUS сказал:

Качаем в стиме предрелизный патч...

Фигня все это...

Вот чего https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1940437537  :)

*ушел тестить и ковырять

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gam0ver сказал:

Фигня все это...
Вот чего https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1940437537  :)
*ушел тестить и ковырять

Ждем отзывов о моде. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DayWalkerRUS  свою основную функцию выполняет:

0002.jpg.6f497e6cd97d0d749e47b10420476694.jpg

Осталось только убрать индикацию с иконки города. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу