Freyr

Разные вопросы по картостроительсву

188 сообщений в этой теме

Что нужно сделать,что-бы аэропорт работал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько условий:

1. Полоса должна быть достаточной длины (не менее 3 промежуточных частей, если не ошибаюсь);

2. Рулевые дорожки должны отходить примерно от середины крайних частей полосы;

3. При использовании малого терминала, необходимо, чтобы рулевые дорожки приходили к площадке для отстоя самолётов (не помню, как называется, но размером 8х8);

4. При использовании большого терминала, дорожки нужно подводить к нему, там видно, куда.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько условий:

1. Полоса должна быть достаточной длины (не менее 3 промежуточных частей, если не ошибаюсь);

2. Рулевые дорожки должны отходить примерно от середины крайних частей полосы;

3. При использовании малого терминала, необходимо, чтобы рулевые дорожки приходили к площадке для отстоя самолётов (не помню, как называется, но размером 8х8);

4. При использовании большого терминала, дорожки нужно подводить к нему, там видно, куда.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, может ли на одной карте быть больше одного работающего терминала аэропорта? Не важно большого или маленького. Дело в том, что я построил 2 абсолютно идентичных аэропорта, на один самолеты исправно прилетают, на втором всегда пусто, ни одного самолета.

UPD на 1 квадрат сдвинул взлетно - посадочную полосу второго терминала и всё ок, самолеты прилетают в оба терминала :)

Изменено пользователем Iozeg
Исправил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть такая тема, то извиняюсь, если нет - тогда начну.

У меня появилось 2 вопроса.

1. В игре есть ветряки?

2. Как сделать так, чтобы самолеты приземлялись/взлетали со взлетной полосы? Какие вообще самолеты надо для этого брать и откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В игре есть ветряки?

Нет.

По поводу аэропорта - ответ на три поста выше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте,пожалуйста,как можно быстро и грамотно возводить лес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро - при помощи инструмента "Деревья", где слева можно выбирать размер поля. Выбираешь, на нужном месте зажимаешь левую кнопку мыши, и двигаешь вверх. Грамотно - ставить разные деревья, делать прореди, полянки, сложный рельеф. Лучше всего вдохновляться фотографиями настоящих лесов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро - при помощи инструмента "Деревья", где слева можно выбирать размер поля. Выбираешь, на нужном месте зажимаешь левую кнопку мыши, и двигаешь вверх. Грамотно - ставить разные деревья, делать прореди, полянки, сложный рельеф. Лучше всего вдохновляться фотографиями настоящих лесов.

Спасибо.Попробую освоить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько условий:

1. Полоса должна быть достаточной длины (не менее 3 промежуточных частей, если не ошибаюсь);

2. Рулевые дорожки должны отходить примерно от середины крайних частей полосы;

3. При использовании малого терминала, необходимо, чтобы рулевые дорожки приходили к площадке для отстоя самолётов (не помню, как называется, но размером 8х8);

4. При использовании большого терминала, дорожки нужно подводить к нему, там видно, куда.

ну почему, есть и исключения

post-3392-0-18170800-1332127295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 М, ну, значит длина ВПП не так важна. Но это уже не совсем реалистично выглядит. :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь самолёт вообще к трапам аэропорта приземляется (как к правому, так и к левому). проверено, если надо, могу и это заснять

да и вообще аэропорт нарушает первые 2 твоих пункта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт подъезжает к большому терминалу, потому что дорожки подведены туда, куда нужно (п.4). Касательно второго пункта - ну, и выходят они в принципе из крайних секций полосы. Просто я описал факторы для гарантированной работы аэропорта, а так, конечно, могут быть частности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт подъезжает к большому терминалу, потому что дорожки подведены туда, куда нужно (п.4). Касательно второго пункта - ну, и выходят они в принципе из крайних секций полосы. Просто я описал факторы для гарантированной работы аэропорта, а так, конечно, могут быть частности.

не, самолёт именно подлетает к самому аэропорту и у трапов приземляется. вот тема карты, промерь сам=)

http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/126-кавхоль-beta-1/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он подруливает к трапу большого терминала, потому что к нему правильно подведены дорожки. Убери дорожки, или подведи их не к обозначенным площадкам - и самолёты летать здесь не будут.

Глянул видео - ну это ж пипец какой-то, лучше пусть вообще не летают, чем так. :D Тем не менее, если переместить дорожки, летать они не будут вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос:существует кнопка наличие деревьев,где выбираешь дерево и область,но,когда я кликаю этим полем по карте,ничего не происходит.Может,я что-то не так делаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос:существует кнопка наличие деревьев,где выбираешь дерево и область,но,когда я кликаю этим полем по карте,ничего не происходит.Может,я что-то не так делаю?

Нужно не просто кликнуть, а зажать клавишу и двигать мышку вверх - деревья появятся. Если на лесном участке потянуть мышку вниз - деревья в пределах поля начнут исчезать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не просто кликнуть, а зажать клавишу и двигать мышку вверх - деревья появятся. Если на лесном участке потянуть мышку вниз - деревья в пределах поля начнут исчезать.

Спасибо.Видать,я удерживать не пробовал,хотя казалось,что всё перебрал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь из картостроителей приходилось когда-нибудь огораживать забором очень-очень большие территории?Если да,поделитесь,пожалуйста,бесценным опытом,как огораживать много и быстро.Есть ли способ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наверное пока что такого способа нет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. :( Надо будет попросить моддеров,чтобы впредь делали ещё и длинные заборы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - видел где-то диагональные ж/д платформы, да еще и модульные, да забыл где. Никто не знает?

Еще в догонку вопрос - как затереть лишний бетон на земле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платформы были где-то на Cimexchange.com вроде, но особенность всех диагональных платформ и станций - они без путей. Этим наверное и достигается модульность. :D Ещё есть диагональная станция в BuildAddon.

Затирать - зажав правую кнопку мыши.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто интересует возможность ставить платформы без здания станциии... Еслиб еще и пассажиры сами нан их появлялись с поездов - вообще бы шик был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такое вряд ли, конечно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу