MAX10974

Кто разобрался с сигналами?

19 сообщений в этой теме

Не могу понять пока,что за сигналы.Ставишь - горит либо красный,либо красный с зеленым,причем обычно перед стрелкой и ,еще когда их близко один за одним (на расстоянии двух столбов). И еще увидел надпись "цепной",но она у меня в вкладке "депо" почему-то.

Изменено пользователем MAX10974
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кто разобрался с сигналами?

Те, кто играл в Transport Fever, или догадался почитать темы по нему: 

 

Ну или в поиск догадался... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светофорами я "дружу",и очень хорошо,просто здесь что-то новенькое или это просто для вида сделано - либо красный,либо красный с зеленым горит,ну,или зеленый,понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я пока только в Азии играл,может в Европе или Америке другие светофоры?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAX10974 сказал:

либо красный,либо красный с зеленым горит,ну,или зеленый

Случайно не зависит от "одно/двухстороннего"? Я чойта внимания не обращал...

А так - все работает в точности как и в TpF, и светофоры одни на всю планету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не зависит.А работает да,все так же,короче,наверное для реалистичности так все сделано. Но я заметил,что перед стрелкой при раздвоении путей или слияния горят кр. и зел. А светофоры у меня квадратные и два сигнала снизу,получается не одни на всю планету.

Изменено пользователем MAX10974
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MAX10974 сказал:

А светофоры у меня квадратные и два сигнала снизу,получается не одни на всю планету

А какие еще есть? :blink:

2 часа назад, MAX10974 сказал:

И еще увидел надпись "цепной",но она у меня в вкладке "депо" почему-то

Это так электрифицированные пути обозвали. В трамвайном - так же :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я понял уже. Короче посмотри - работают они так же или че добавили , в чем я сомневаюсь конечно. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как два горящих сигнала это просто баг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед стрелкой и красный и зеленый, то это, возможно, американская система сигнализации.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Colonel_Abel сказал:

Если перед стрелкой и красный и зеленый, то это, возможно, американская система сигнализации.

Ого, вот это интересно! А что в Штатах означают горящие одновременно красный и зелёный?

P.S. О, нашёл! http://www.mikeroque.com/railroad-signals/ Варианты движения с различной скоростью и по стрелочным переводам.

Изменено пользователем tomcat
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Colonel_Abel сказал:

Если перед стрелкой и красный и зеленый, то это, возможно, американская система сигнализации...

...а UG - банальные лентяи :D

x2577706-1635209008.png

Изменено пользователем gam0ver
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver нестареющая классика :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gam0ver сказал:

банальные лентяи

Ленивые жопы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2019 в 09:17, MAX10974 сказал:

Не могу понять пока,что за сигналы.Ставишь - горит либо красный,либо красный с зеленым,причем обычно перед стрелкой и ,еще когда их близко один за одним (на расстоянии двух столбов). И еще увидел надпись "цепной",но она у меня в вкладке "депо" почему-то.

А в чем проблема то??? Поезд в игре может ехать по пути если впереди никто не едет. Чтобы указать поезду что перед ним никого нет ставят светофоры на пути, как и в реальности. В игре работает так, есть путь от точки А до Б и по ней едут 2 поезда. Пока ну пути едет первый поезд, второй даже не тронется со станции, чтобы этого не было нужно установить светофор на пути а желательно несколько. Как только первый поезд пересечет светофор, второй поезд начнет движение до этого первого светофора, если к тому моменту как он доедет до него первый поезд пересечет уже 2-й светофор то второй поезд не останавливаясь на первом светофоре поедет дальше.

Кроме того светофоры позволяют задать направление движения по путям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на сдвоенный сигнал в миссии Швейцария. Красный+зеленый здесь информирует, что следующий семафор на красном. См. скрины

20200107105852_1.jpg

20200107110304_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что в TF2 светофоры совсем по другому работают!

Если после светофора участок до следующего свтофора свободен, то при приближении состава зеленый загоратеся ТОЛЬКО ПЕРЕД СОСТАВОМ ЗА 100м! - это просто %?343ц, если сделать короткий блок-участок, то перед приближением поезда загораются сразу два свтофора, т.е. открываются сразу 2 блок-участка перед ним.

Получается что теперь деления на участки как такового нет, просто поезд прокладывает себе маршрут перед своим носом, причем 100-150метров только, если что-то есть в ближайших 100-150м, зелный просто не горит, и поезд останавливается. 

Как-то можно сделать, чтобы он себе хотябы маршрут открывал не перед носом, а метров за 320 хотябы или 500...

или я что-то не так понял, получается всегда сигналы горят красным(синим), и открыты только на секунду перед поездом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, немного запутался с проходом по станции без остановки.

Как сделать так, что бы поезд прошел по назначенному пути станции , но при этом не останавливался.

И как пользоваться путевой точкой для транспорта, она только для автобусов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе с каждого пути станции ставите светофор. В маршруте в качестве новой точки пути указываете не станцию, а сигнал на нужном Вам пути. Всё, маршрут будет проложен через нужный путь. Собственно сигнал может играть ту же роль, что и точка пути.

Такой способ прокладки маршрута имеет ещё одно преимущество. Дело в том, что при расширении сети все существующие маршруты перестраиваются игрой. В итоге Ваши поезда могут оказаться не там, где Вы изначально планировали. При прокладке маршрута через сигнал, маршрут не меняется.

Путевые точки для разных видов транспорта располагаются в меню строительства соответствующего транспорта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу