26 сообщений в этой теме

Здравствуйте, 

как многие уже знают, есть такой конвертер на сайте transportfever.net

https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/4809-TPF1-TPF2-Konverter/

который конвертирует моды из TF1 в TF2.

Я все сделал по инструкции. Скопировал все файлы куда нужно, mod.lua перекопировал из папки с конвертером/for user в папку с модом, в папке с модом переименовал как положено,

но при запуске меню модов, где именно нужно включать их по почереди, у меня нет в списке "TPF1 --> TPF2 - User mod.lua", есть только eat1963_tpf2_converter_0_14 и тот мод который я хотел конвертировать, но со зведочками.

Скажите, кто-то уже имел удачный или неудачный опыт конвертирования?

А то так нехватаем грузовых нормальных вагонов... и T6B5 :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex901   по описанию - вроде все правильно сделали, по результату - явно что-то не то :)

Тут помог бы скриншот содержимого папки подопытного мода. И конвертер обновите - там много изменений после 0.14 было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 0,16 - только результат тот же. на 3 и 4 скриншоте

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex901  папку-то обзовите правильно :)

Boxcars_1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработало!!!! Спасибо,

вот только криво немного он работает.

Колесные пары белые, как сбитые гусли в WorlsOfTanks :)

Безимени-1.jpg

Видимо текстуры тележки не все легли куда нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот T6B5 нормально перевелся, правда он без фишек Tf2 - естественно, ждем наших TGR, когда они к нему прикрутят все что положено...

Безимени-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жалею, что подсказал...

Хорошо, что не только я, но и модераторы не спят! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я затупил с выкладываением :( 

не хотел обидеть авторов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробную инструкцию. Со скринов и описания трудно для восприятия. Было бы хорошо сделать видео

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если можно, поподробней пожалуйста опишите процесс переноса модов. Хочется поиграть с Российским транспортом... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, если мы вам списочек хотелок составим. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс описан на сайте transportfever.net ссылка в верху ветки, если что конкретно непонятно, пишите, а вообще мало что красиво конвертится, смысл играть в TF2 со старыми модами?

 я пробовал, игра просто превращается в TF1, так проще в нее и поиграть 

нет, в ТФ1 последние модели хороши, при конвертации ничего не теряется

Изменено пользователем alex901
изменение мнения
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex901 Ну, лучше со старыми, чем с никакими, можно, конечно, гонять то что есть, но разнообразия отечественного транспорта особо нет, а США/Евро это все же не родное... Что до превращения в ТФ1, это странные слова, в первую очередь отличия ТФ2 от ТФ1 в паре новых механик, интерфейсе да графонии, каким боком здесь мешает старый транспорт?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я за старый транспорт обоими руками. Просто выглядят конвертированные модели, как в ТФ1, текстуры низкого разрешения: 

20200322174749_1.jpg

20200329104508_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex901 Ну, у этого и серьезный плюс есть(с учетом оптимизации ТФ2) - меньше нагрузка на систему. К тому же, это ОЧЕНЬ субъективная вещь, мне вот, к примеру, не особо это и заметно, если камеру в салон не совать(но тут, честно говоря, и у нового транспорта видок не идеален, если придираться). А вот когда качество, как у ласточки для ТФ1 , это уже и правда совсем на любителя. Но... большая часть транспорта для ТФ1 все же сделана намного лучше.

По моему субъективному мнению, оптимальным подходом было бы сконвертировать старый транспорт и делать то, чего ещё не было ни в одной другой части, а не изобретать колесо заново каждый раз, когда выходит новая версия ТФ. Да, это лишает старого транспорта новых фич, но зато даёт огромный выбор, что довольно ценно. Иными словами, разнообразие считаю важнее, нежели текстурки на размерчик почётче и модельки на пару тысяч полигонов побольше. Полагаю, многие со мной в этом могут согласиться.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть какой то, главное наш

Изменено пользователем absolem_649
неактуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь тоже соглашусь, поконвертил последние модели из ТФ1, и они лучше чем некоторые ТФ2, которые в воркшопе валяются.

Не бейте, но Исузу ТФ2 отвратно сделан.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Если нетрудно переконвертируйте Handley Page HP 42    самолёт из  transport fever 1 Он на немецком сайте! А также дирижабли

upload-1ab18d5d09f1d5bd5b737d0cc9d6efe764b3bf08.jpg

Изменено пользователем REXGOD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REXGOD Привет! Попытайся сам, вдруг у самого получится. А не получится всем миром поможем!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganymed67Спасибо за поддержку я с помощью ребят из группа ВКонтакте  вроде бы научился конвертировать? Сконвертировал два самолета! Но сегодня что-то не получается конвертировать набор  водных аэропортов + 10-20  гидросамолеты в наборе! и всё это одним файлом!  до 5% загрузки конвертации доходит и стоит хотя 1fps есть! что делать Не знаю может быть из-за того что там много самолетов в этом файле? не понимаю зачем  мододел Всё сделал одним файлом? https://www.transportfever.net/filebase/index.php?entry/4774-wasserflugzeuge-und-seeflughäfen/

Изменено пользователем REXGOD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с вагонами ПВ40 проблема, и с Икарусом 260/280, они чё-то не конвертируются, хотя опыт в этом деле есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно получилось. Купил ТФ2 если не в первый, то во второй день, как началась продажа, и ... до сих пор к нему толком не притронулся :D. Развивал советскую республику в W&R. И зацепила стройка в Конане. А сейчас вот всё-таки добрался...

Зато, какая свежесть восприятия :D.

... нет, ещё не до игры, пока что переношу свою любимую карту из ТФ1, а там много надо руками работать. И, посмотрев список ванильного транспорта и моды, понял, что без конвертера никак. Поэтому, спасибо за подсказку о правильном названии папки переносимого мода, из инструкции это было не очевидно - мало ли, как кто что назовёт. А также, тоже столкнулся с проблемой конвертации мода, содержащего множество объектов, игра просто вылетала при первичной попытке его активации. Потом возникла идея: оставил только один файл .mdl в соответствующей папке, ну и удалил не относящиеся к нему текстуры, материалы и меши. И всё прошло нормально. Видимо, конвертер понимает одномоментную работу только с одним файлом модели. В результате мод из 6 вагонов будет превращён в 6 модов по одному вагону и будет это делаться в 6 раз дольше. Ну и ладно, не страшно :).  Главное, что можно сделать. И конвертер в деле настройки ТФ2 просто незаменим.

Тем более, что, рано или поздно, дойду до эпохи воздушных сообщений, а с этим делом в ванили совсем беда, как будто и не было никакого советского авиапрома...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командир привет! А если тебя попросить сделать конвертацию по заказу? Сможешь? Не бесплатно конечно. Просто у меня от прошлой версии много есть хороших модов, но с конвертировать не могу. Поможешь?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый господа, при создании мода нарисовалась проблема, в главном мдл файле прописал человечка в кабину но по итогу человечек так и не появился...прописывать водителя нужно только в том месте что на скрине или где то еще необходимо прописать/сослаться?

 

АП: Все заработало:)

 

Transport Fever 2 Screenshot 2022.06.08 - 17.01.40.66.jpg

Снимок экрана (7).jpg

Изменено пользователем deften
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу