• 0
t_reks

Общие вопросы

Вопрос

Здравствуйте,возник ряд вопросов,из разных разделов,поэтому решил создать свою тему

-Не объединяются метролинии разных уровней ( так и задумано,или я что-то не так делаю ? пришлось всё метро ложить на самый нижний уровень)

-Транспорт одного маршрута сбивается в кучу, хоть и заверяли где-то на страницах сайта,что движение автоматом нормализуется,но увы.Построил маршрут для автобуса,пять остановок,два автобуса одинаковой вместимостью,скоростью,моделью пускаю на маршрут с интервалом-в итоге первый забивается пассажирами,второй его догоняет,и едут вместе.Вновь загоняю второй в парк,держу интервал,выпускаю-ситуация прежняя-первый пока грузится в толпе,второй пустым его догоняет,и вновь идут кучей.Маршрут без заторов,но с большим пассажиропотоком.Как же их всё-таки друг от друга отвадить? Тем более,если так следить за каждым транспортом ...

-Почему пассажиры вечно недовольны? Стоит на остановке человек 30.Подходит пустой автобус большой вместимостью,садятся человек 25,пять остаются стоять на этот же маршрут,и недовольство не пропадает.Почему им не сесть в подошедший автобус? Ведь мест то еще валом?

-У меня в меню доступно строительство Монорельса.Сеть построил,а вот панельки Линии Монорельса нет вообще.Ни линию провести,не поезд пустить. Игра досталась уже готовой сборкой,так как собственноручно вечно что-то конфликтует при установке.В игре уже 2006 год.

-При строительстве монорельса возникают проблемы на неровных участках.Выход только в выравнивании поверхности?

Карта Симферополь,патч последний,язык игры-русс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

364 ответа на этот вопрос

  • 0

1. Между ними дожен быть достаточно длинный отрезок одной линией для подъема/спуска

2. Если это автобусы - то тут мало что поделаешь, разве что пускать их по совсем проселочным линиям, где мало автодвижения.

3. А в атобусе вместимость точно больше 25? Автобусы то в СиМ маленькие...

4.Это ж токио-хак, монорельс=трамвай, вы даже на него можете самый настоящий трамвай пустить, будет выглядеть смешно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Метро разных уровней можно объединить. Главное ограничение - для подъема на 1 уровень необходимо резервировать прямой участок (точно не считал, но что-то около 10-15 клеток). Когда тянете тоннель между станциями разных уровней, при переходе на другой уровень перед станцией оставьте задел по длине и потом тащите тоннель на станцию. Если все сделаете правильно, то он будет подходить не сверху/снизу, а пойдет под наклоном сразу к горловине станции. Также можно менять уровень и посреди тоннеля: тогда просто после участка одного уровня (например 2), необходимо выбрать другой уровень (1 или 3) и проследить чтобы при соединении со старым тоннелем он также "приконнектился" в нужном уровне. Для выхода на поверхность есть специальный коннектор.

2. Ваши транспортные средства сбиваются в кучу как раз из-за того что один автобус несет основную нагрузку. Если у Вас стоит последний патч и нет сторонних патчей, регулирующих траффик, то транспортные средства через некоторое время должны выстраиваться относительно равномерно по линии. Но если на линии есть какие-то проблемные участки, пускай всего 1 перекресток, то могут происходить сбои.

3. Не встречал такого. Теоретически для изменения недовольства неплохо бы использовать комфортные остановки и держать минимальные интервалы на линии. Если в ТС есть места и толпы на остановке, то ТС с нее уходит битком. Лишь изредка у меня в метро садится на 1 человека меньше полной вместимости. Видимо из-за того что какая-та бабулька в очереди тормозит.

4. В стандартной версии игры монорельс есть только в регионе Япония. Для того чтобы он был вместе с трамваем на всех картах надо ставить сторонний мод (99% что у вас в сборке он стоит уже). Я его не ставил, но думаю комрады подскажут что не так.

5. Монорельсы никогда не строил, но попробуйте PgUp/PgDn.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте,возник ряд вопросов,из разных разделов,поэтому решил создать свою тему

-Не объединяются метролинии разных уровней ( так и задумано,или я что-то не так делаю ? пришлось всё метро ложить на самый нижний уровень)

-Транспорт одного маршрута сбивается в кучу, хоть и заверяли где-то на страницах сайта,что движение автоматом нормализуется,но увы.Построил маршрут для автобуса,пять остановок,два автобуса одинаковой вместимостью,скоростью,моделью пускаю на маршрут с интервалом-в итоге первый забивается пассажирами,второй его догоняет,и едут вместе.Вновь загоняю второй в парк,держу интервал,выпускаю-ситуация прежняя-первый пока грузится в толпе,второй пустым его догоняет,и вновь идут кучей.Маршрут без заторов,но с большим пассажиропотоком.Как же их всё-таки друг от друга отвадить? Тем более,если так следить за каждым транспортом ...

-Почему пассажиры вечно недовольны? Стоит на остановке человек 30.Подходит пустой автобус большой вместимостью,садятся человек 25,пять остаются стоять на этот же маршрут,и недовольство не пропадает.Почему им не сесть в подошедший автобус? Ведь мест то еще валом?

-У меня в меню доступно строительство Монорельса.Сеть построил,а вот панельки Линии Монорельса нет вообще.Ни линию провести,не поезд пустить. Игра досталась уже готовой сборкой,так как собственноручно вечно что-то конфликтует при установке.В игре уже 2006 год.

-При строительстве монорельса возникают проблемы на неровных участках.Выход только в выравнивании поверхности?

Карта Симферополь,патч последний,язык игры-русс

Какая карта Симферополь? Что то я не понял, я же ее только делаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Между ними дожен быть достаточно длинный отрезок одной линией для подъема/спуска

2. Если это автобусы - то тут мало что поделаешь, разве что пускать их по совсем проселочным линиям, где мало автодвижения.

3. А в атобусе вместимость точно больше 25? Автобусы то в СиМ маленькие...

4.Это ж токио-хак, монорельс=трамвай, вы даже на него можете самый настоящий трамвай пустить, будет выглядеть смешно.

-спасибо,действительно я пытался сразу устроить атракцион Американских горок

-ну ... на практике то хоть на одной из станций диспетчер их оттянет друг от друга

-да,у меня по 180 мест ... мод стоит

-вот оно что ... спасибо,трамвай пусть ходит там,где это положено

Спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-спасибо за детальный ответ!

-сборка скаченная с сети,что в ней стоит...увы...но то,что автобусы не выравниваются,факт.И проблема не в перекрестках,а именно в задержке первого автобуса на посадке.Первый грузится до упора,второй стоит сзади,и почему-то вместе трогаются с остановки,хотя первый битком,второй-пустой ...

-маршрут в пару остановок,интервал в реальных четыре минуты.Подходит автобус-на остановке 30 чел,свободных-мест 100.Садится чел 25,а 5 остаются,и физиономии у них красные от злости )

-на карте Симферополь доступен в строительсте

-попробую клавиши,просто хотелось всё опробывать

Какая карта Симферополь? Что то я не понял, я же ее только делаю

рад за Вас

но в сборке,что я скачал с сети,она уже стоит,и в целом,вид ничего )

думаю,она очень удачная для тренировок

псы. я бы с радостью купил лицензионную версию,но конфликты модов выводят из себя,поэтому,уж простите,пошел на пиратку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-спасибо за детальный ответ!

-сборка скаченная с сети,что в ней стоит...увы...но то,что автобусы не выравниваются,факт.И проблема не в перекрестках,а именно в задержке первого автобуса на посадке.Первый грузится до упора,второй стоит сзади,и почему-то вместе трогаются с остановки,хотя первый битком,второй-пустой ...

-маршрут в пару остановок,интервал в реальных четыре минуты.Подходит автобус-на остановке 30 чел,свободных-мест 100.Садится чел 25,а 5 остаются,и физиономии у них красные от злости )

-на карте Симферополь доступен в строительсте

-попробую клавиши,просто хотелось всё опробывать

рад за Вас

но в сборке,что я скачал с сети,она уже стоит,и в целом,вид ничего )

думаю,она очень удачная для тренировок

псы. я бы с радостью купил лицензионную версию,но конфликты модов выводят из себя,поэтому,уж простите,пошел на пиратку

Я вообще ничего не понимаю, никаких релизов бета или других версий карты Симферополь в сеть я не выкладывал, откуда вы ее взяли с какой сборки с какого сайта? просто очень интересно, может это чье то еще творение, подскажите где можно сие творение посмотреть7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

omsk, скорее всего имеется в виду один из релизов Крыма. Хотя почему называется Симферополь... t_reks, может, Севастополь всё-таки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вообще ничего не понимаю, никаких релизов бета или других версий карты Симферополь в сеть я не выкладывал, откуда вы ее взяли с какой сборки с какого сайта? просто очень интересно, может это чье то еще творение, подскажите где можно сие творение посмотреть7

сайт не помню,просто вбил в поисковик,скачал торрент файл,после всё почистил,как проверил,что игра 100% рабочая

будет возможность,постараюсь повторить успех в юзание поисковика

omsk, скорее всего имеется в виду один из релизов Крыма. Хотя почему называется Симферополь... t_reks, может, Севастополь всё-таки?

нет,есть и Севастополь,есть и Симферополь,и много еще чаво

вы даже на него можете самый настоящий трамвай пустить

спасибо,нашел Монорельсовые вагоны в графе Трамваи :P

будет время,выложу скрины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

карты разные,Симферополь-один вид ( размер средний) , Севастополь- второй вид ( размер Огромная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-как сделать скрин в данной игре ?

обычным способом выходит только скрин рабочего стола,хотя игра запущена

-как пешеходов заставить ходить по строго отведенным для них местам ?

даже ограды в игре они игнорируют

к примеру,переходы сделать ( не могу найти где это),поставить заборы вдоль улиц

да и достали лазать по трамвайным путям в изгороде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
-как сделать скрин в данной игре ?

Скрины можно делать при помощи программы Fraps.

-как пешеходов заставить ходить по строго отведенным для них местам ?

даже ограды в игре они игнорируют

Это вряд ли возможно, если им хочется там идти - они пойдут. :D

к примеру,переходы сделать ( не могу найти где это)

"Зебры" есть в меню строительства дорог.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Alex, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дайте ссылку на англоязычные сайты сим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можете если не тяжело дать ссылки на города которые можно скачать плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не знаю как сделать лестницу для перехода людей на другую сторону(например на воде) подскажите,объясните

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
дайте ссылку на англоязычные сайты сим

http://citiesinmotionexchange.com - английский;

http://citiesinmotion.net - немецкий.

Можете если не тяжело дать ссылки на города которые можно скачать плиз

http://citiesinmotion.ru/download/maps

Я не знаю как сделать лестницу для перехода людей на другую сторону(например на воде) подскажите,объясните

Где-то в разделе "элементы", если не ошибаюсь, есть пешеходный мост, можешь использовать его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"Зебры" есть в меню строительства дорог.

хм ... не нашёл ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, именуется перекрёстком правда.

post-1-0-60044000-1324937415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Alex, посмотрю,спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет, ты не понял мне не нужен пешеходный мост или что-то в этом роде мне надо переправу из лестниц позже покажу скрин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот,то что обещал-скриншот Как сделать такой переход?И как сделать такой парк? плиз объясните,подскажите...

и как сделать такой переход?

Cities In Motion 2011-12-30 09-31-23-21.bmp

Cities In Motion 2011-12-30 09-30-07-26.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

djmelik, а что особенного в этом парке? Просто земля на разных уровнях, делается инструментом выравнивания земли.

А переход - тоннель узкой дороги, к верху которого идёт лестница. Вот и всё, в общем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не могу построить дорогу по неровному участку местности - не рельсы не кладутся,не дорога не соединяется

при том в оригинале карты дорога лежит по неровной местности,если её снести (дорогу), и пробывать ложить иной вариант ( узкую,широкую),то концы не соединяются,и вдобавок ко всему вместо того,чтобы описывать рельеф,дорога рельеф выравнивает,и в итоге сплошь ямы ...

в чём секрет прокладки дорог по рельефной местности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Покажи скрин этого места, если не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не дорога,а прям горки

Я сколько не пытался,не могу ничего подобного не только возвести,но даже если удалить некий фрагмент такой горки,восстановить его не возможно

На первом рисунке дорога

На втором после долгий мучений как-то удалось сделать проход от монорельса к воде

Но как это вышло,не знаю

А попытки что-то изменить в районе "волнистой дороги" вообще ни к чему хорошему не привели

дорогу не восстановить,не проложить новую

я уже и подымал,и опускал землю

ни рельсы,ни дорога

да ... тропинка , правда,ложится ...и то,не везде

в районе волн я хотел так же сделать проход к воде,к трамвайчику,как на втором рисунке

но,увы,пока постоянно приходится загружать сохранку до выкрутас с этой дорогой

Cities In Motion 2012-01-04 07-02-47-37.bmp

Cities In Motion 2012-01-04 07-03-16-12.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу