Kyle

Railroad tycoon 3

31 сообщение в этой теме

В этой теме мы поговорим еще об одной величайшей игре. Начнем с самой новой - 3й части.

Игра тоже про общественный транспорт, но только про один вид - железные дороги.

Смысл игры в перевозке грузов между шахтами и заводами, заводами и заводами и наконец заводами и потребителями. Также можно перевозить почту и пассажиров :)

Что мне нравится в игре - так это живой и непредсказуемый мир. Города растут, строятся новые фабрики, старые фабрики закрываются..Это похоже на Locomotion, но тут это сделано как-то аккуратнее и реалистичнее.

Вообще наша транспортная компания тут лишь песчинка в огромной песочнице мировой экономики. Предприятия пользуются нашими услугами только из-за того, что доставлять грузы с помощью железной дороги дешевле. Готовые товары в первую очередь отправляются туда, где на них самые высокие цены. Если в зону с высокими ценами проложить железную дорогу, то цена упадет - ведь этого товара стало там в достатке :) Если товара все равно не хватает, то предприимчивые жители построят новую фабрику.

Мы тоже можем помимо строительства железных дорог строить фабрики или покупать уже имеющиеся. Но все же главное в игре - это железные дороги и поезда!

Игра у нас идет с 1829 года - с зарождения железнодорожного движения до 2040ых годов.

За это время меняется внешний вид городов, меняются поезда медлительные и уродливые паровозы вдруг становятся стремительными красавцами, а потом появляются поначалу уродливые, а затем красивейшие электровозы (первый электровоз появляется в 1904 году), а затем в 30е годы появляются первые неуклюжие дизели :)

Поездов в игре много! На любой вкус. Есть дешевые локомотивы, есть экономичные, есть быстрые, а есть очень надежные, есть красавцы, а есть уродцы :)

Красота локомотива тоже играет роль - пассажиры предпочтут более красивый локомотив!

В отличие от Locomotion, пассажирам надо попасть в определенную точку. Т.е. посадить их в мегаполисе и выгрузить их на полустанке в чистом поле не выйдет - просто на этот рейс никто не сядет.

Грузы же можно оставлять на промежуточных станциях. Например вам надо доставить уголь из холмистого района до сталилитейного комбината, который на равнине.

Можно после горного перевала поставить крошечную станцию: на нее выгрузит уголь медлительный, но надежный и мощный локомотив, который легко преодолевает горные перевалы, а дальше груз подхватит быстрый локомотив, который плохо преодолевает холмистую местность.

Это делает игру очень интересной и живой.

В игре есть кампания. Первые миссии начинаются в США - в эпоху становления железнодорожных перевозок. Последние миссии посвящены будущему: глобальное потепление, освоение человечеством Гренландии и т.д.

Картинка в игре неплохая. В игре честное 3D. Камеру можно опустить почти на землю. Есть смена дня и ночи, есть погодные явления.

К сожалению, мне очень сложно сделать скриншоты, поэтому я дам ссылку на АГ:

http://www.ag.ru/screenshots/railroad_tycoon_3

Плюсы игры:

+Красивая картинка

+Огромное число локомотивов

+Огромное число карт. Есть редактор карт.

+Живая экономика

+Весьма гибкие возможности по прокладке путей. Есть возможность строить тоннели, мосты через ущелья, мосты-гиганты и т.д.

+Работают сложные маршрутные схемы

+Сложная экономика

+Весьма умные соперники.

Ну и недостатки:

-Нет светофоров. Поезда проезжают друг через друга.

-В игре есть условность: 8 вагонов на поезд максимум. Это условность. 1 игровой вагон = 10 реальным вагонам.

-Сложная экономика. Некоторым очень тяжело в нее въехать.

В общем, если вы всегда были неравнодушны к поездам, то я категорически советую эту игру. Это шедевр игростроения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра для тех, кому интересна Графика - не более того.

Всем остальным не советую - Симутранс куда лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра привлекательна не только графикой. Экономика тут гораздо глубже (я бы даже сказал на несколько порядков глубже), чем в Симутрансе. Да и игра гораздо более высокобюджетна, что отражается на всем: количестве багов, качестве картинки, проработке баланса и много чего другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика - да, замечательно сделано все. Как экономист вам говорю :D

Вот путевое развитие не стоило конечно так сильно упрощать... - это, наверное, самый досадный минус, когда поезда друг через друга проезжают. Ну и Синкансен или HST 500 со штатными вагонами или тем более товарняком смотрится как минимум ущербно. И поезда ездят как-то слишком быстро, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра привлекательна не только графикой. Экономика тут гораздо глубже (я бы даже сказал на несколько порядков глубже), чем в Симутрансе. Да и игра гораздо более высокобюджетна, что отражается на всем: количестве багов, качестве картинки, проработке баланса и много чего другого.

Интересно, а каков Бюджет у Симутранса? ;):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта игра мне нравилась - была одной из самых первых игр, в которые я играл на компьютере. У меня вроде бы даже лицензионный диск сохранился, но вот на семёрке игра не идёт. Не знаете ли решение этой проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаете ли решение этой проблемы?

Помнится, столкнулся с этим же полгода назад. Микрософт еще тогда знал о проблеме совместимости с этой игрой, но на тот момент у них не было решения, однако на сайте про это было написано. Попробуй скачать все обновления ОС, может проблема уже решена в них?

Интересно, а каков Бюджет у Симутранса?

Так Симутранс опенсорсный вроде. У них поди и бюджета нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Симутранс опенсорсный вроде. У них поди и бюджета нет.

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, столкнулся с этим же полгода назад. Микрософт еще тогда знал о проблеме совместимости с этой игрой, но на тот момент у них не было решения, однако на сайте про это было написано. Попробуй скачать все обновления ОС, может проблема уже решена в них?

Спасибо за совет, но это не помогло. Игра так же вылетает.

Придётся обойтись без игры. ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Trolltram:

А запускаешь оригинальный RT3 ? У меня просто есть игра с дополнением Coast to coast - она вроде спокойно шла у меня на лицензионном Windows 7 со всеми обновлениями.

Попробуй запускать игру в режиме совместимости, а также поискать последнюю версию игры со всеми патчами - должно помочь, так как диск лицензионный, то проблем с патчами вообще быть не должно! Качай патч до версии 1.04 - он вроде позволяет игре идти в win 7.

Игра есть в Стиме и она нормально работает в Win 7 64bit - так что запустить ее реально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но это не помогло. Игра так же вылетает.

Придётся обойтись без игры. ((

А если в режиме совместимости запускать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, но игра вылетает. Я уже и во всех режимах совместимости запускал. Пробовал запускать с установленными патчами. Но у меня игра не хочет запускаться. Но раз у некоторых людей она запускается, то есть шанс, что и у меня она как-нибудь запуститься.

ОС: Windows 7 x86 Домашняя расширенная, сервис-пак 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть вообще вариант-омега :)

Качаешь Virtualbox:

http://www.virtualbox.org/

Ставишь на него WinXP, устанавливаешь на виртуальной машине игру и пробуешь запустить там. Вдруг получится?

P.S.А все таки...У тебя оригинал или аддон coast to coast?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть вообще вариант-омега :)

Качаешь Virtualbox:

http://www.virtualbox.org/

Ставишь на него WinXP, устанавливаешь на виртуальной машине игру и пробуешь запустить там. Вдруг получится?

P.S.А все таки...У тебя оригинал или аддон coast to coast?

Интересный вариант - надо попробовать. У меня оригинал русская лицензионная.

Ура! Игра запустилась! Конечно, пришлось потратить 2,5 часа, но результат радует - установленная Windows XP на виртуальной машине с работающей игрой.

Большое спасибо всем за советы, в особенности Kyle!

Изменено пользователем Trolltram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть вообще вариант-омега :)

Качаешь Virtualbox:

http://www.virtualbox.org/

Ставишь на него WinXP, устанавливаешь на виртуальной машине игру и пробуешь запустить там. Вдруг получится?

P.S.А все таки...У тебя оригинал или аддон coast to coast?

Виртуалка для игры это жестоко :)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только иногда не сделаешь для хорошей игры. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а у меня хрюшка и стояла чисто из-за RRT и мультиплеера в TG. И до сих пор стоит второй операционкой. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я скажу глупость.

Где там свои деньги посмотреть? (Баланс), НИГДЕ НЕ НАШЕЛ! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу слева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поезда ездят как-то слишком быстро, имхо.

Да, согласен с тобой в этом плане.

Меня раздражало в этой игре две вещи:

1. поезда ездили как сумасшедшие, абсолютно ни какой динамики?!

2. так-же могли штурмовать любую гору... даже если бы она была отвесная стена, ну просто дурно было на такое смотреть!

В остальном игрушка очень нравилась, жаль что нет продолжения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. поезда ездили как сумасшедшие, абсолютно ни какой динамики?!

А как они должны ездить? Вы учитывайте масштаб у карт. Например, если взять карту Италии и соединить Милан и Турин, то да, самые быстрые поезда тут летают, но ведь между этими городами в реальности лишь 130 км, а максимальная скорость поездов 300 км/ч. А время идёт в игре быстро. Так что скорость поездов по идее вообще низкая.

2. так-же могли штурмовать любую гору... даже если бы она была отвесная стена, ну просто дурно было на такое смотреть!

Просто не прокладывайте пути по таким горам или делайте тоннели. А вообще это немного странно, но при практически отвесных стенах все поезда идут всего лишь со скоростью 1-2 км/ч. Так что непонятно что вас тут не устраивает. Вы хотите что бы поезда скатывались вниз?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они должны ездить? Вы учитывайте масштаб у карт. Например, если взять карту Италии и соединить Милан и Турин, то да, самые быстрые поезда тут летают, но ведь между этими городами в реальности лишь 130 км, а максимальная скорость поездов 300 км/ч. А время идёт в игре быстро. Так что скорость поездов по идее вообще низкая.

Просто не прокладывайте пути по таким горам или делайте тоннели. А вообще это немного странно, но при практически отвесных стенах все поезда идут всего лишь со скоростью 1-2 км/ч. Так что непонятно что вас тут не устраивает. Вы хотите что бы поезда скатывались вниз?

Меня всё устраивает! А что не устраивает, я указал!

Я не буду измерять расстояния от города до города и скорость с которой поезд должен проехать от точки до точки, т.к... всё равно в игре это не соответствует

действительности! И что скорость низкая, я бы не сказал так! Они реально там просто летают... начиная от пыхтящих, заканчивая современными!

Хотя что я сейчас вам что-то буду доказывать...?! Время уже ушло, и былое не вернуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой игре много условностей :) Между Берлином и Парижем не ходят товарняки из 8 вагонов, Лондон не состоит из 4 фабрик и 12 домов, путешествие Берлина во Франкфурт не занимает 20 секунд (или 3 месяца если смотреть по игре)

Цель игры не в точности и достоверности грузовых и пассажирских перевозок. Тут они исполняют роль дополнительного фактора развития экономики, и я замечу, исполняют они эту роль блестяще.

P.S.А кто играл во вторую часть?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожал второй Railroad tycoon. Одна из самых моих любимых игр была на Sony PlayStation. А вот третья часть не зацепила.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих любимых игр.

С удовольствием прошел в свое время ее всю, многие сценарии - по два раза.

Жаль, что не получила дальнейшего развития. Было бы интересно поиграть на территории России.

Второй Railroad tycoon тоже играл, каждая из них хороша по-своему, но третья нравится все-таки больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу