Metrotram

Волгоград

65 сообщений в этой теме

И вот я приступаю к строительству новой карты. Карта будет с развитием. Вот его некоторые моменты:

1920-1942 царицин - сталинград (царицын и небольшое развитие).

1943-1950 большая стройка. Город полностью перестраивается.

1950-1962 стройка продолжается (новые районы заводы и т.д).

1962-1984 небольшое развитие (строительство г. Волжский).

1984 - окрыта линия СТ (скоростной трамвай). В реальности вместе с первой очередью метротрама, но возможности игры сечас этого сделать не позволяют, и мне придется сделать кольцо на улице 7-я Гвардейская (Реально существует, Раньше было кольцом для трамвая №8, который позже заменил СТ. Сейчас является, на языке вогоновожатых, "аварийкой". (поломанный трмвай едет ттуда, если до депо ехать дальше чем до этого разворотного кольца).

1984-2020 развитие города и много других интеремных событий.

Загатовку карты и первые скрины выложу позже.

Спасибо за внимание - ваш metrotram!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План города для заготовки Царицын - Сталинград, и Сталинград - Волгоград:post-3957-0-33828600-1324056812_thumb.jpg

post-3957-0-33828600-1324056812_thumb.jpg

post-3957-0-00206100-1324056807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советовал бы сначала сделать план основных дорог города в фотошоп, используя только линии, пересекающиеся под углами 90 и 45 градусов. Так можно и с масштабом разобраться, и понять, как строить наиболее сложные районы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо за совет! Приму на вооружение!wink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью готовы:1) Река Волга.2) Острова: Сарпинский, Заячий.3) Рельеф Города.Планы на завтра:1) Северо-западная часть Царицына.2) Поселки: Бекетовка, Сарепта, завод Нобеля.3) Река Царица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите это мод (версия 2.0), чтобы моя карта позже смогла у вас загрузиться. (изменненый мною мод) !!!обычный мод не подходит! Скачивать отсюда!!!!!

Свои вопросы по моду (или по карте) пишите в теме.

Bigger_maps.rar

Bigger_maps.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, а почему обычный не подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что обычный под я изменил. В обычном моде существует всего 7 размеров карт. А изменненом моде 15 размеров. В изменненом моде есть размер карты, которого нет в обычном! Именно этот размер я использую для строительства Волгограда. Размер называется "Мегаполис". Если у вас есть такой размер мод скачивать не нужно! Думаю теперь вам всё понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По техническим причинам, мне пришлось сократить время игры. Теперь можно будет играть с 1950 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я приступил к строительству карты. Первым из 9 раионов оказался Тракторозаводской район. К сожелению "Спартановка" на карту не влезет, а вместе с ней не влезут

город-спутник Волжский и Волжская ГЭС. Но есликомут хочется увидет Гэс пишите в тему, тогда я размещу (Пусть и не на своем месте), а вместе с ней и Волжский.

Тракторозаводской район, я сегодня застроил где-то на 1\5. Вот скрины:

Общий вид.

post-3957-0-81115200-1324709502_thumb.jpg

Подземный переход на площадь им.Дзержинского. (не так трудно, как говорили на нашем форуме)

post-3957-0-86577300-1324709530_thumb.jpg

Импровезированный танк. (Пямятник Т-34, который делался на этом заводе. Обичного танка не было)

post-3957-0-30592900-1324709556_thumb.jpg

Парк не далеко от площади. (осталось сделать заборчик)smile.gif

post-3957-0-65080400-1324709748_thumb.jpg

Вот тут, до переезда жил я.biggrin.gif

post-3957-0-90519200-1324709792_thumb.jpg

Территория тракторного завода, и здания его упраления (оффисы).

post-3957-0-42573500-1324709967_thumb.jpg

Парковка около зданий управления заводом.

post-3957-0-83631800-1324710103_thumb.jpg

Также мне пришлось сократить размеры города на 1\10 (пустыри и т.д будут поменьше).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, ты жил в траве?biggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто не построил, там дом.biggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, повернуть надо было изначально всю карту на 45 градусов против часовой стрелки. Тогда центр и север расположились бы вертикально, а Красноармейск - горизонтально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте карту на работоспособность. Автобусные маршруты нормально ходят?

Ну и раз уж Вы указали место где раньше жили, то можно было написать название улицы без ошибки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед завершением карты всё ошибки будут проверены. (Я в спешке, ведь вдохновенье есть не всегда). Думаю что версия на латинице не нужна, есть русификатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед завершением карты всё ошибки будут проверены. (Я в спешке, ведь вдохновенье есть не всегда). Думаю что версия на латинице не нужна, есть русификатор.

У меня английская версия игры, как и у ещё минимум нескольких игроков на этом форуме. Латинская версия нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metrotram,я извиняюсь,а что у тебя на картинке там где подземный переход сверху 4-е,оно как квадратик у меня такое тоже есть ноя не понимаю зачем оно ты знаешь?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, Ок! Но латинcкая версия будет изготовлена позже, чем на русском.

djmelik, переформулируйте ваш вопрос, либо пройдите обучение в игре или походите по форуму, здесь все написано. (а если и не написано скоро напишутbiggrin.gif)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, не знаете ли вы, как мне восстановить Волгоград. Дело в том, что сегодня я почти застроил первый район, уже сохранился, вот я в главном меню, только собрался нажать нужную кнопку, как бац и электричество отключили! Ну я думаю, ничего я же сохранился. А потом захожу в игру, гружу карту, загрузилась, но (самое главное) ничего нет! Кроме: рельефа, раскрасок (бетон, плитка и т.д.) и рек. Куда делись дороги, здания, деревья!?При загрузк в песочнице игра виснет. Помогите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээм, нну ничего ж себе. Закинь сейв карты ко мне в ЛС - мало ли, может это у тебя с игрой что, а не с картой. Иначе даже не знаю, чем помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, на крайняк - восстановление системы попробуй сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не запускается. Файлы карты битые: в .scenario открывается не понятно что, а .dds вообще не открывается. Попробуй и правда сделать восстановление системы, вдруг поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для восстановлении системы нужна была архивация, чего я не сделал. Ну наверное лучше карту переделаю, у меня и карта в масштабе (1см=300м) поточнее будет. Да и сделал я не много. А кстати, придурки (людишки) умеют ходить сквозь заборы? А то построил подземный переход, а они вместо того, чобы ходить нормально, как все, ходят где-то рядом, сквозь землю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно будет приступить к карте 3-4 января, так-как завтра празник и после него надо будет полностью отрезветь, иначе столько косяков будет! А мне этого бы не хотелось!biggrin.gifbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, лучше с такими-то переходами сейчас не заморачиваться: всё равно проблем от них больше, чем пользы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу