akaction

Лиаз 5256 в повышенном качестве

143 сообщения в этой теме

Там на задней левой нижней фаре вместо белого цвета красный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, с этим я так и не понял: на развёртке была белая, а на этом фото, например, красная. Понять бы, как чаще делалось, ну и тогда уже решать.)

Кстати, akaction, я надеюсь, ты не против, что я взялся модернизировать твою модельку? Ты писал раньше, что у тебя в очень далёких планах есть сделать модернизацию, но тут и Sobolev_IP попросил, и ты пока троллейбусами занят, так я решил взяться приделать к нему новую морду.) Как-то честно говоря только недавно дошло, что надо было бы сначала у автора разрешения спросить, извини D:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробник рестайлинга 2011 года. Там в одной папке и 2003 и 2011: вообще как доделаю - я планирую все 4 версии ЛиАЗа сделать в одной папке, примерно как с БКМ-321. Ну, а город и пригород будут раздельно.

post-1-0-95499600-1330599454_thumb.jpg

может всё-таки стоит сузить крышу немножко!? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, с этим я так и не понял: на развёртке была белая, а на этом фото, например, красная. Понять бы, как чаще делалось, ну и тогда уже решать.)

Кстати, akaction, я надеюсь, ты не против, что я взялся модернизировать твою модельку? Ты писал раньше, что у тебя в очень далёких планах есть сделать модернизацию, но тут и Sobolev_IP попросил, и ты пока троллейбусами занят, так я решил взяться приделать к нему новую морду.) Как-то честно говоря только недавно дошло, что надо было бы сначала у автора разрешения спросить, извини D:

Да мне то что, наоборот хорошо что кто-то делает новые модельки. У меня очень много планов, но всё точно времени не хватит, а точить на базе одной и той же модели разные модификации отличающиеся "поручнем" мне как то не по себе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще... "грибок" на крышу забыл

post-4128-0-60771600-1330603295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, понимаю, потому и думал, что вряд ли в ближайшее время ты доберёшься до этого автобуса.)

Честно говоря, неожиданно для себя обнаружил, что по борту есть ребро, где всё-таки можно сделать сгиб. :D Вышло как-то так - лучше?

post-1-0-97552800-1330603426_thumb.jpgpost-1-0-54923400-1330603430_thumb.jpgpost-1-0-80443900-1330603433_thumb.jpg

Эмм, грибок посмотрю. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, понимаю, потому и думал, что вряд ли в ближайшее время ты доберёшься до этого автобуса.)

Честно говоря, неожиданно для себя обнаружил, что по борту есть ребро, где всё-таки можно сделать сгиб. :D Вышло как-то так - лучше?

post-1-0-97552800-1330603426_thumb.jpgpost-1-0-54923400-1330603430_thumb.jpgpost-1-0-80443900-1330603433_thumb.jpg

Эмм, грибок посмотрю. ":D

намного!!! :lol:

единственное что осталось это чуть-чуть поднять нижнюю кромку боковых окон...посмотри как на фото автобусы выше...и будет cool

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ну, ещё один пробник - надеюсь, последний. :D Как и выше, рестайлинг 2003 и 2011, городской.

post-1-0-94736400-1330620790_thumb.jpgpost-1-0-75696400-1330620795_thumb.jpg

Если нормально всё - буду делать пригород и загонять всё в один архив. Нужно будет ещё цену на рестайлинг 2003 года найти. С вклеенными стёклами, как я кидал где-то в стандартизации, он стоит 3,5млн - 1530 игровых.

L5256r03.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и выше, рестайлинг 2003

Они вроде в 2004 г. начали выпускаться с такой мордой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно, уже 2004 написано. Вроде ж 2003 было. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 2005, если не ошибаюсь, просто рейсталинг, да - с 2003. На рейсталинге 2011 - надо на боковых стеклах тонировку потемнее сделать, а так все супер, соталась двухдверная модификация и ту же морду и зад на 6212 нацепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было вообще 2005))) в питер мелкосерийно с 2004 такие басы шли. про 2003 не слышал.

на счет текстур - надо бы немного посветлее, а то автобусы выглядят грязными. а вот окна потемнее сделать и пооднороднее что ли (контрастность убрать в районе окон).

ща попробую с текстурами похимичить, чтобы получше выглядело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно, 2005. Я уже с ними запутался совсем. :D

-MK-, светлее светиться могут. Ну, как нахимичишь чего с текстурами - закидывай.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не светятся...

39fa13370918.png017edc495ef8.png

Пока выкладываю для рестайлинга 2011:

Desktop.zip

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ну, ещё один пробник - надеюсь, последний. :D Как и выше, рестайлинг 2003 и 2011, городской.

post-1-0-94736400-1330620790_thumb.jpgpost-1-0-75696400-1330620795_thumb.jpg

Если нормально всё - буду делать пригород и загонять всё в один архив. Нужно будет ещё цену на рестайлинг 2003 года найти. С вклеенными стёклами, как я кидал где-то в стандартизации, он стоит 3,5млн - 1530 игровых.

погонял в игре еще кое-что заметил.

начну на модификации 2011 г. (рис.1):

- отсутсвует перемычка на форточке у водителя

- слишком широкие передние колеса

- надобы зеркала боковые им нарисовать.

к модели 2005

- все те же замечани что и 2011 соответсвенно

+ кромка заднего маленького окошка (бокового) должна быть выше чем остальные (рис 2,3).

Alex, ты правильно сделал что поднял нижнюю кромку боковых окон на модели 2011 г., но на модели 2005 г. окна надо было оставить на месте, т.к. вклеиваемые окна чуть уже чем обычные с резиновыми уплотниелями (кроме маленького).

post-4128-0-78523100-1330626793_thumb.png

post-4128-0-80897900-1330626803_thumb.jpg

post-4128-0-16585000-1330626822_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ кромка заднего маленького окошка (бокового) должна быть выше чем остальные (рис 2,3).

Зависит от движка! у кого-то окошко обычных размеров. http://fotobus.msk.ru/photo/569460/

УПД: перезалил модель, теперь текстуры обновлены на обоих автобусах:

L5256r03.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начну на модификации 2011 г. (рис.1):

- отсутсвует перемычка на форточке у водителя

- слишком широкие передние колеса

- надобы зеркала боковые им нарисовать.

Перемычка у него за стеклом судя по всему - я её так и не смог разглядеть на фотках. :D Колёса - это ну вообще не критично, их ширины практически никогда не видно. Зеркала... я, честно говоря, изначально вообще хотел только изменить морду, а тут уже и текстуры пошли, и всё остальное... :D Может и прикручу зеркала, сейчас посмотрим.

-MK-, спасибо! Теперь ещё пригород из этого сделаю - и буду готовить к постингу. Надеюсь сегодня их запостить, но не знаю, как получится. Может, завтра уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемычка у него за стеклом судя по всему - я её так и не смог разглядеть на фотках. :D

лучше сделать, ато като не естественно выглядит...сплошное окно получается...возьми текстуру от форточек там хорошо она заметна

Колёса - это ну вообще не критично, их ширины практически никогда не видно.

очень критично! люблю понимаешь поктаться на автобусе по гроду ;)

Зеркала... я, честно говоря, изначально вообще хотел только изменить морду, а тут уже и текстуры пошли, и всё остальное... :D Может и прикручу зеркала, сейчас посмотрим.

зеркала нужны...они здорово оживят модель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ну, автобусы на главной. Зеркала навесил, а вот колёса не изменял, уж извините. Немного позже попробую из этого сделать троллейбус и нацепить эту морду на 6212. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все автобусы просто великолепны! Огромный респект вам :)

Теперь я раскатал губу и окончательно захотелось троллейбус ЛиАЗ 5280. И есть ли мысли на счёт автобуса 5293, и троллейбуса 52803 на его базе. Знаю они все достаточно схожи, так это ведь как раз хорошо, меньше работы.

Ещё раз огромное спасибо. Жду троллейбус :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, осталось 6212 отрейсталить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, а у кого-нибудь, кстати, есть фото крышевого оборудования ЛиАЗ-5280? Что-то не могу пока ничего нормального нагуглить.

upd: а, нашёл. Делаю его с вот таким большим ящиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот такой: разница лишь в том,что ящик Электрооборудования стал чуть длиннее

post-1955-0-33355900-1331118958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу