• 0
Alex

Исчезает транспортная панель после установки нового транспорта

Вопрос

Данную тему можно считать устаревшей, поскольку проблема решается установкой МодМенеджера. Однако если по каким-то причинам вы его устанавливать не хотите - пользуйтесь:

Я думаю, многие сталкивались с этой неприятностью, из-за которой после установки новых автобусов, трамваев или любого другого транспортного средства приходилось начинать новую игру.

По долгу службы устанавливая множество нового транспорта и проверяя его, я, кажется, нашёл решение этой проблемы. Может быть, многие его уже знают, но пока никто об этом не писал. Итак, алгоритм действий таков:

1. Устанавливаем новое т\с;

2. Заходим в CiM и начинаем новую игру;

3. Любуемся новым т\с (наверное, не обязательно);

4. Загружаем свой сейв, и вуа-ля - там всё работает, и новый транспорт доступен.

У меня этот алгоритм работает, но гарантировать работу у других людей не могу. Отписывайтесь, если попробуете.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 ответа на этот вопрос

  • 0

нет,у меня не помогает

при том прикол в том,что транспорт в корне отличается в новой игре от сейва ... по количеству и перекраскам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня она, бывает, исчезает даже просто так. Пример: играл на карте Вены с 1950 года. Несколько раз сохранял игру, потом снова ее открывал, все было без проблем. После сохранения начала 1962 года снова вошел в игру, и панель транспорта исчезла. Стал смотреть ошибки. Лог выдает ошибку в некоторых ТС в аддонах. Но я-то с самого начала игры ничего в папках не менял! И все ТС уже были "обкатаны" ранее. В чем фишка? Может, в слабости моего компа? Заметил, что игра на последнем годе стала немного притормаживать. Есть идеи?

Да, и все-таки посмотрите папки метропоездов Г, Д и Ежа. Когда их вставляешь в игру, то тоже часто транспортная панель исчезает.

Буду очень благодарен, если кто-то поможет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Mod Manager решить эту проблему, когда транспортные средства не загружены больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

eis_os, да, я знаю. :) Сейчас добавлю это в свой пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у меня вообще такой проблемы не возникало. Загружаешь сейв и там уже новый транспорт в магазине.

У меня возникала другая проблема - панель пропадала при удалении транспорта. И кажется я нашёл способ вылечить сейв.

Ситуация такая. Ставим в игру новую модельку. Всё работает. Играем и вдруг мы понимаем что новая моделька не нравится. Ну не нравится и нет желания пользоваться её. Удаляем из папки addons. Возвращаемся в игру и видим что ничего больше купить нельзя. Как быть? Открываем save-файл с помощью GSFileViewer. Нам нужен gamedata.script. Ищем там $availableVehicles = ... Далее аккуратно выпиливаем из списка то, что удалили. Пример

"Wagon_X", map ["disabled", false, "endDate", 709117, "priceMultiplier", 100, "purchaseCount", 2, "seen", true, "startDate", 703951],
Сохраняем. Затем сохраняем новый GS файл. Загружаем новый файл. У меня заработало, а у Вас?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забавно. Но, снова же, от этого тоже помогает ModManager по идее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё, как я понял, в сейв прописывается дата появления транспорта. Т.е. если при сохранении Икарус 556 исчезал в 1980 году, а затем было исправлено на 1973 год - то в игре он так и останется доступным до 1980 года.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу установить ModManager((((( Положил его в папку addons, когда запускаю игру, появляется окно, нажимаю Да, а дальше нужно ввести путь к игре, я его скопировал до этого и жму Да, но это не помогает... Может я неправильно понял, что нужно там написать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу установить ModManager((((( Положил его в папку addons, когда запускаю игру, появляется окно, нажимаю Да, а дальше нужно ввести путь к игре, я его скопировал до этого и жму Да, но это не помогает... Может я неправильно понял, что нужно там написать? 

Пожалуйста помогите, ModManager моя последняя надежда!) А то после установки нового транспорта не отображается транспортная панель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В пути к игре не должно быть кириллических символов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

C:\Games\Cities\addons вот мой путь, чтобы обойтись без кириллических символов пришлось создавать новую папку))) но всё равно не работает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что теперь, то же самое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что теперь, то же самое?

да! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если у тебя есть папка Документы\Cities in Motion\modmanager - попробуй её удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такой папки у меня нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может можно как то без ввода скопированного пути, или проблема не в этом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По идее, если в пути к игре нет русских символов, то ММ должен находить игру сам, без ввода пути. Я надеюсь, после переноса игры, ты запускаешь её из папки, а не с рабочего стола? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, что он мне выдаёт: Hook tracker creation or loading failed, please check if mm_hooktrecker.script is writeable and not broken 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, что он мне выдаёт: Hook tracker creation or loading failed, please check if mm_hooktrecker.script is writeable and not broken 

Помогите пожалуйста, что делать?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помогите пожалуйста, что делать?...

Переустановить всю игру с модами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Помогите пожалуйста, что делать?...

Переустановить всю игру с модами

Не хотелось бы игру терзать. может ещё как-нибудь можно или это единственный вариант? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Помогите пожалуйста, что делать?...

Переустановить всю игру с модами

Не хотелось бы игру терзать. может ещё как-нибудь можно или это единственный вариант? 

 

Просто боюсь сделать хуже..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 

Помогите пожалуйста, что делать?...

Переустановить всю игру с модами

Не хотелось бы игру терзать. может ещё как-нибудь можно или это единственный вариант? 

 

Просто боюсь сделать хуже..)) И вообще так неловко это ощущение, так хочется уже нормально в СIM поиграть...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помогите, пожалуйста! При переустановки винды, поставил заново игру. При загрузки игры, при выборе транспорта выкидывает. В чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Novert, лог в студию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу