denisdo

Капитальный ремонт

37 сообщений в этой теме

Не знаю точно было подобноее или нет, но все же...вопрос к модостроителям...

Возможно ли или нет реализовать в игре капитальный ремонт подвижного состава? В игре есть текущий ремонт, автоматический...сломался - сделался. А это в ручном режиме, если игрок считает целесообразным отремотировать поизносившейся подвижной ссотав. Напрмер в меню транспорта сделать кнопку "капитальный ремонт". В результате КР срок службы ТС продливался бы еще на 0,5-0,7 срока полезного сипользования ТС. Ну а стоимость такого ремонта не превышала бы 0,5 от стоимости ТС. Это бы позволило приблизить СИМ к реальности.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически это может и возможно, нужно в скриптах копаться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы реализовать закупку б/у транспорта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически это может и возможно, нужно в скриптах копаться.

уже обнадеживает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно НУЖНО  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и чтоб ЛиАЗ-у икарусные двери можно было бы присобачить в процессе КР :D

http://fotobus.msk.ru/photo/363189/

жесть...так там еще и сиденья икарусовские стоят :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть подобный мод.

http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=120

Опять же вопрос: как его скачать? Я ввожу код, а скачивается какая-то веб-страница. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, вот, прикрепил его к сообщению.

kenny22r, спасибо! Мод вышел уже почти год назад, а вот мимо меня как-то проскочил, видимо. Правда, я сейчас попробовал - у меня там отремонтировать 4-вагонный состав метро с 39% стоит 617 рублей, так что, судя по всему, придётся покопаться в скриптах, чтобы поднять цены до приемлимых значений.

repairpanelV1.1.rar

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно: в этом моде стоимость ремонта прямо зависит от стоимости продажи транспортного средства: чем т\с старее - тем ниже эта стоимость и, соответственно, тем ниже стоимость ремонта. Но ведь должно бы быть наоборот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно: в этом моде стоимость ремонта прямо зависит от стоимости продажи транспортного средства: чем т\с старее - тем ниже эта стоимость и, соответственно, тем ниже стоимость ремонта. Но ведь должно бы быть наоборот?

Действительно странно. По идее стоимость КВР должна зависить как минимум от стоимости покупки транспортного средства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если получится реально хорошо этот мод переделать. Еще бы какой-нибудь модик для закупки б/у т/с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию с немецкого сайта, формула стоимости ремонта такова: 10% остаточной стоимости + квадратичный эффект от возраста и пробега. Правда, либо квадратичный эффект ну очень уж мал, либо что, но я нашёл строку, отвечающую за 10% и поставил 100% остаточной стоимости, и ремонт стал стоить всего лишь немного больше цены продажи т\с. Очень странно видеть убитый Икарус-415, отремонтировать который стоит 500 рублей, и новый МАЗ, ремонт которого стоит 1300. В общем, буду копаться - может чего и выйдет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо запчасти на старые модели дешевле :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нну в этом тоже есть определённая логика. :D

Я вот чего спросить хотел: только у меня в этом столбце (да и в некоторых других) - нули?

post-1-0-42866900-1331673267_thumb.jpg

Если не сложно кстати, закиньте кто-нибудь скриншот вашей панели ремонта (той, что с модом) с присутствующими там т\с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто мне нужен этот скриншот, чтобы разобраться с модом, поэтому если тут будет кто-нибудь проходить - заскриньте пожалуйста. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде все нормально...цыфири есть какие-то...вечером залью скриншот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто мне нужен этот скриншот, чтобы разобраться с модом, поэтому если тут будет кто-нибудь проходить - заскриньте пожалуйста. :D

как-то так

post-4128-0-69513800-1331828978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мгм, стрранно, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, в любом случае, как я вижу, большой разницы между остаточной стоимостью и ценой ремонта нет (то есть, в данном случае цена ремонта - 10% от остаточной стоимости). Либо что-то работает не так, либо оно изначально не так и задумано. Ладненько, будем копаться дальше. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, в любом случае, как я вижу, большой разницы между остаточной стоимостью и ценой ремонта нет (то есть, в данном случае цена ремонта - 10% от остаточной стоимости). Либо что-то работает не так, либо оно изначально не так и задумано. Ладненько, будем копаться дальше. :D

я думаю, что всетаки стоимость ремонта должна исходится из первоначальной стоимости тс помноженная на коэфициент износа. т.о. чем выше износ тем дороже КР. И соответственно чем выше превоначальная ст-ть ТС тем дороже КР

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой. Понять бы, как это в скриптах сделать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробуйте пожалуйста - пробная, так сказать, версия. Цена ремонта примерно равняется разнице начальной и остаточной цен (хотя там многоразных переменных), то есть чем больше "убито" т\с - тем выше цена ремонта.

Вносите предложения. :)

repairpanel.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу