akaction

Тролза-5265 «Мегаполис»

34 сообщения в этой теме

Тролза-5265 «Мегаполис». Московской расцветки.

Trolza5265a.zip

v 0.11 - чуть поправил размер лестницы сзади

post-120-0-23114100-1333904420_thumb.jpg

post-120-0-53424700-1333904427_thumb.jpg

post-120-0-59872500-1333904435_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно решил сделать Тролзу-5265 «Мегаполис». Нужны фотографии. Часть фотографий Roman уже привел, но этого недостаточно.

У меня достаточно мало времени и по этому, что бы хоть как то ускорить процесс, предлагаю в нём поучаствовать посетителям форума.

Нужны фотки переда/зада/обих боков. Основное требование - что бы фотографии были сделаны строго под прямым углом. Т.е. строго "фас" и строго "профиль", фотографии сделанные под углом не подходят.

кое-что нагуглил, может пригодится

post-4128-0-86378200-1332266242_thumb.jpg

post-4128-0-27229300-1332266254_thumb.jpg

post-4128-0-52679200-1332266269_thumb.jpg

post-4128-0-53396100-1332266285_thumb.jpg

post-4128-0-40321500-1332266297_thumb.jpg

post-4128-0-44745000-1332266306_thumb.jpg

post-4128-0-91375600-1332266317_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нету подобных фоток тех, которые в Севастополь подарили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль но я могу узнать на счёт того что бы сфоткать их так! Но ничего не обещаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо denisdo , -MK-.

Ещё бы пару фоток слевого бока (там где двери) и опять строго под прямым углом.

Я для себя открыл, что оказывается форма троллейбуса имеет обычный вид коробки. Мне всегда казалось что боковые стёкла у водителя находятся как бы в отдельных плоскостях "треугольников", которые преобразуют из прямоугольной формы троллейбус в многогранник. А оказывается нет, боковые стекла кабины водителя находятся в той же плоскости что и левая/правая боковые части корпуса. Т.е. троллейбус при виде сверху имеет вид обычной коробки несколько скруглённой в облести переднего большого окна водителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное поэтому Мега вцелом и смотрится сараем коробкой. Особеннно усиливают впечатления пластиковые панели бортов со швами, хотя, снова же, уже последние Мегаполисы смотрятся гораздо лучше (наверное только за счёт цельных бортов). Ну, я не буду снова расписывать свои личные впечатления. :D Просто, если что, сделать из "обычной" версии "новую" будет не сложно - нужно будет только убрать швы с бортов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы пару фоток слевого бока (там где двери) и опять строго под прямым углом.

ХЗ подойдут или нет

post-4128-0-98556700-1332332080_thumb.jpg

post-4128-0-60487600-1332332092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе благодаря DenisDo и -MK- уже готова тестовая моделька. Сейчас проходит обкатку.

Ещё надо доделать сглаживание, арки (если хватит сил), иконки, звуки, привести текстуры к одному виду и ещё наверно кучу всего. Пока что из гаража вышла стандартная городская Московская окраска (не перекрашиваемая).

post-120-0-94286500-1333833953_thumb.jpg

post-120-0-63565600-1333833961_thumb.jpg

post-120-0-62327100-1333833967_thumb.jpg

post-120-0-06298500-1333833973_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, круто-круто, смотрится очень реалистично. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да здорово выглядит,

только мне кажется перемчки между окнами надо так же как и форточки черным выделить в не как общее стекло блестящим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да здорово выглядит,

только мне кажется перемчки между окнами надо так же как и форточки черным выделить в не как общее стекло блестящим.

Со стёклами я сделаю иначе - две степени отражаемости: post-120-0-52675000-1333836029_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фальшстёлками, конечно, сложно приходится в этом плане. У Меги ведь, как я вижу, не за фальшстеклом только форточки, точнее, эм, верхняя и боковые части перемычек. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>фальшстёлками

Фальштёлки, может быть? :)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, ну, ночь уже, вы понимаете... ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на базе него еще и электробус замутить?

морда: http://www.trolza.ru/image.pl?id=news;id1=248;id2=small

левый бок: http://fotobus.msk.ru/photo/05/68/25/568250.jpg

зад (не идеал, но что-то из этого наверн можно вытянуть): http://s019.radikal.ru/i610/1204/15/07365a93754e.jpg

должен у нас появиться к концу мая на день города. если появится, проспонсирую текстурными фотками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на базе него еще и электробус замутить?

морда: http://www.trolza.ru...1=248;id2=small

левый бок: http://fotobus.msk.r...8/25/568250.jpg

зад (не идеал, но что-то из этого наверн можно вытянуть): http://s019.radikal....7365a93754e.jpg

должен у нас появиться к концу мая на день города. если появится, проспонсирую текстурными фотками.

Сделать его несложно. Тока ,как он в игру встанет ,т.е каким видом транспорта? Для игры,он будет выглядеть,как гибрид. Электробас топливо не потребляет ,следовательно, нужно расчитать для него потребление электроэнергии.

А моделька - супер! Если сделать окна прозрачными,то это улучит модель.А так -неплохо. Думаю,автор сделает перекрашиваемую модель и уберёт московский бортовой номер.,а то в других городах,он будет выглядеть нелепо.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать его несложно. Тока ,как он в игру встанет ,т.е каким видом транспорта? Для игры,он будет выглядеть,как гибрид. Электробас топливо не потребляет ,следовательно, нужно расчитать для него потребление электроэнергии.

А как у него электричество вырабатывается? Я просто не очень знаком с его конструкцией, но он ведь не потребляет его из общей сети.

Если сделать окна прозрачными,то это улучит модель.

В каком смысле прозрачными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет сочлененный вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у него электричество вырабатывается? Я просто не очень знаком с его конструкцией, но он ведь не потребляет его из общей сети.

В каком смысле прозрачными?

Сзади,где по привычке стоит ДВС, стоит Аккумуляторная батарея, по крайней мере,новые автобусы будут выпускаться с в таком варианте. Впрочем,ходят слухи,что новые электроавтобусы будут выпускаться с солнечными батареями.

Надо смотреть фотки. Впрочем,необязательно делать стёкла сильно прозрачными,но хотя бы ближе к оригиналу.

Изменено пользователем Yurjy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сзади,где по привычке стоит ДВС, стоит Аккумуляторная батарея, по крайней мере,новые автобусы будут выпускаться с в таком варианте. Впрочем,ходят слухи,что новые электроавтобусы будут выпускаться с солнечными батареями.

А аккумулятор заряжается от чего? Как я понимаю, там в любом случае есть ДВС, который крутит генератор, заряжающий аккумуляторы. Тогда в игре игры он просто будет потреблять мало топлива. А если предположить, что на нём будут только солнечные батареи и их будет хватать на тягу (?), то он вообще ничего потреблять не будет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сзади,где по привычке стоит ДВС, стоит Аккумуляторная батарея, по крайней мере,новые автобусы будут выпускаться с в таком варианте. Впрочем,ходят слухи,что новые электроавтобусы будут выпускаться с солнечными батареями.

:lol: :lol: ненене

Электробус питается чисто от литиевых аккумов Лиотех, которые рассчитаны на 250 км хода. На счет выгодности тут

говорят, что электробус пожирает 1.0-1.2 квт/ч, в то время как обычный тролл 2.2 квт/ч.

http://www.trolza.ru/news.pl?id=244 здесь говорится об экономии 35-40%

тут же приводится стоимость - 14 млн. руб.

А аккумулятор заряжается от чего? Как я понимаю, там в любом случае есть ДВС, который крутит генератор, заряжающий аккумуляторы.

Тот, который с ДВС - это гибридный автобус тоже на базе мегапола. но называется он "Экобус". это уже отдельная песня, у него говорят, гигантский расход топлива, так что делать его смысла особого нет.

Тока ,как он в игру встанет ,т.е каким видом транспорта?

Автобусом, потребляющим электричество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6070 игровых, нормально так. :D

Электробус питается чисто от литиевых аккумов Лиотех, которые рассчитаны на 250 км хода.

А они от чего заряжаются? Или он питается от троллейбусной к\с? Я уже запутался в этих тролзовских экспериментах :D

говорят, что электробус пожирает 1.0-1.2 квт/ч, в то время как обычный тролл 2.2 квт/ч.

Помню, когда мы искали экономию от разных СУ, была ссылка на фото на СТТС, под которым были данные по трамваям. Если не шибаюсь, там для трамвая с ТрСУ указывались такие же цифры - 1.0-1,2. Надо будет найти ещё раз.

upd: аа, спасибо за ссылку, понятно всё теперь. В общем, потребляет он как обычный троллейбус с ТрСУ на IGBT и заряжается от розетки. :D Интересная штука, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть фотки. Впрочем,необязательно делать стёкла сильно прозрачными,но хотя бы ближе к оригиналу.

Стекла использовались от Тролзы 5265. В некоторых города они шли с затемнёнными окнами. Т.к. со светлыми получалось плохо, то я взял за основу затемнённые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, супер! Выглядит очень классно, правда, крыша всё-таки светловата по-моему. ":D Не мог бы ты немного затемнить её?)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу