Trolltram

Игра в мэра 4

93 сообщения в этой теме

Несмотря на то, что ни одну из предыдущих игр мы не смогли нормально доиграть из-за разных проблем, интерес у народа на проведение новых игр есть. Поэтому и открываю эту тему.

Предлагаю в этот раз не спешить с началом игры, а сначала всё обсудить, чтоб было удобно играть и как можно меньше проблем с сохранениями.

Игра будет проходить на карте Вены.

Правила игры:

1. "Игра в мэра" - совместная оффлайн игра. Прочитать описание игры и узнать, как проводилась первая игра, можно по ссылке.

2. Участниками игры могут стать все желающие, зарегистрированные на этом форуме.

2.1. Для участия в игре нужно предварительно записаться на свободные сроки, но максимум на 2.

3. У участников должна быть отдельная копия игры, состоящая из чистой английской версии без русификатора с установленным патчем 1.0.22. Обращаю внимание, что нужна именно чистая английская версия, а вовсе не официальная русская версия и тем более всякие репаки.

3.1. Категорически запрещается использовать какие-либо DLC и модификации.

4. Каждый участник правит в игре 5 лет, на это ему отводится 4 дня.

4.1. Если участник, когда наступает его срок, отсутствует более 2 дней, срок отдаётся следующему игроку.

5. Во время правления участнику разрешаются любые изменения сети общественного транспорта.

6. По истечении срока, участник должен выложить файл сохранения и написать отчёт о его правлении.

Сейчас правит -.

Сроки правления:

1920-1925 - Автоибус

1925-1930 - Trolltram

1930-1935 - Baron Rojo

1935-1940 - Unnamed

1940-1945 -

1945-1950 -

1950-1955 -

1955-1960 -

1960-1965 -

1965-1970 -

Все остальные сроки напишу позже, по мере приближения к ним.

Приглашаю всех желающих поиграть к обсуждению!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если уже установлено куча патчей на игру и куча модов, но поиграть в мэра охота? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

electrodnepr, в таком случае можно установить чистую копию игры в другую папку, с которой и играть в мэра.

Когда я играл в мэра 3, то установил отдельную копию игры для игры в мэра, и у меня возникла проблема, что толком не мог поиграть в игру с модами, так как запускалась игра без них. По-видимому, дело было в том, что обе копии обращались к одной и той же папке в Моих документах.

UPD: Думаю, если копию устанавливать с другой учётной записи, то тогда вряд ли будут конфликты между копиями.

Изменено пользователем Trolltram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто можно дописать в названии папки другую букву, чтобы игра их невидела... но не у всех есть енглиш версия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, в тоже время и не у всех есть русская версия, либо ей не пользуются. Я предложил использовать английскую версию так как для тех, кто её и так использует, всё что написано по-русски превращается в квадратики. И если что, в конце концов можно скачать английскую версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если говорить о такой многопользовательской игре, то самым разумным вариантом будет английская игра + 22-ой патч + все официальные DLC. Любой мод, созданный не разработчиками игры - запрещается. Однако, ввиду разного рода проблем мы можем легко получить результат как с третьей игрой. Поэтому лично я и не принимаю участию в такого рода мероприятиях.

P.S.: я всё никак не возьму в толк, почему вы возвели себя в ранг "мэра"? В игре вы всего лишь управляющий транспортной компанией и не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого года по какой игра будет ити?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом сообщении я написал свои предложения, прошу высказаться по ним: с чем согласны, с чем несогласны.

Насчёт версии игры - в принципе, можно разрешить использовать и русификатор, но тогда уж лучше чтобы у всех он был поставлен или некоторые столкнутся с квадратиками. Но я не думаю, что это особо важно.

На самом деле, если говорить о такой многопользовательской игре, то самым разумным вариантом будет английская игра + 22-ой патч + все официальные DLC. Любой мод, созданный не разработчиками игры - запрещается. Однако, ввиду разного рода проблем мы можем легко получить результат как с третьей игрой. Поэтому лично я и не принимаю участию в такого рода мероприятиях.

P.S.: я всё никак не возьму в толк, почему вы возвели себя в ранг "мэра"? В игре вы всего лишь управляющий транспортной компанией и не более.

Верно. Только вот что насчёт официальных DLC - там ведь транспорт все сто лет доступен. Конечно, есть мод, который делает что-то с этим.

Насчёт того, чтоб вообще запретить любые моды - можно, конечно.

А это уже так повелось с первой игры просто. Вот и зовём себя мэрами. smile.gif

А с какого года по какой игра будет ити?

Наверно, все сто лет с 1920 по 2020 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно мне срок 1920-1925

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman12, рано ещё для сроков.

Надо решить, использовать ли моды, и если да, то какие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я играть не буду,я хотел вам создать ещё тему и новые правила написать но Троллтрам опередил,пускай..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Зачем завидовать и портить настроение людям? Из-за зависти не хочешь и играть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, у меня тоже нет желания играть. Предыстория: первый сезон - до меня просто не дошла очередь, всё заглохло. Второй сезон - не участвовал. Третий сезон - сделал в свой срок всё, что смог (кроме замены метросоставов), но уже тогда сейв слегка оказался запорот, дальше катилось как снежный ком, в итоге сейв перестал грузиться. В итоге ни одного проведенного нормально сезона. Стоит ли тогда вообще проводить сезон №4 со счетом 3-0 в пользу технических проблем?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, и не стоило начинать новую игру, но попробуем уж. Тем более какой-то интерес народа к игре всё ещё есть.

Насчёт правил игры - особо предложений по игре не поступало, так что просто напишу предлагаемые мною правила игры:

1. "Игра в мэра" - совместная оффлайн игра. Прочитать описание игры и узнать, как проводилась первая игра, можно по ссылке.

2. Участниками игры могут стать все желающие, зарегистрированные на этом форуме.

2.1. Для участия в игре нужно предварительно записаться на свободные сроки, но максимум на 2.

3. У участников должна быть отдельная копия игры, состоящая из чистой английской версии без русификатора с установленным патчем 1.0.22.

3.1. Категорически запрещается использовать какие-либо DLC и модификации.

4. Каждый участник правит в игре 5 лет, на это ему отводится 4 дня.

4.1. Если участник, когда наступает его срок, отсутствует более 2 дней, срок отдаётся следующему игроку.

5. Во время правления участнику разрешаются любые изменения сети общественного транспорта.

6. По истечении срока, участник должен выложить файл сохранения и написать отчёт о его правлении.

Ну вот примерно такие правила я предлагаю. Если что-то не нравится или хотите что-то добавить, пишите.

А пока, смотрю, выигрывает Вена. Ну чтож, тоже интересная карта с большим развитием. А голосование до 23:00 23.03.12 (т. е. пятницы). smile.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, Вена была в первом сезоне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, время для голосования истекло, не буду медлить с подведением итогов.

Никто не проголосовал за Амстердам. За Берлин отдали свои голоса 4 пользователя. За Мюнхен и Хельсинки - по 5 человек. Наконец, за Вену - 6 человек.

Так что победителем становится Вена, на которой и будут развивать транспортную сеть игроки в четвёртой игре в мэра.

А теперь предлагаю записываться на сроки, пока по одному сроку на человека. Только учтите, что записавшись на какой-то срок, вы обещаете соблюдать правила игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 1955-1960, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне 1920-1925

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех поиграть в мэра, записывайтесь на свободные сроки!

Roman12, как только установите отдельную копию игры, соответствующую правилам, можете начинать играть на карте Вена, сложность игры установите высокую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллтрам, кинь мне ссылку на торрент, с которого ты скачал. Я игру ещё в декабре удалил. И возьму 1940-1945. Жаль, что в игру войну не вставили, а то в 1944 встречал бы совка на танках. Сколько сроков можно брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллтрам, кинь мне ссылку на торрент, с которого ты скачал. Я игру ещё в декабре удалил. И возьму 1940-1945. Жаль, что в игру войну не вставили, а то в 1944 встречал бы совка на танках. Сколько сроков можно брать?

В шапке написано, что максимум два срока.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все желающие могут записаться на свободные сроки, приглашаем!

Roman12, напоминаю, что вы уже можете начинать игру, соблюдая правила. Карта Вена, сложность высокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1925-1930.Потом может и второй,но пока один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman12 сообщил, что не может начать игру из-за отсутствия времени.

Автоибус, может вы начнёте игру?

И снова приглашаю всех желающих присоединиться к игре. Между прочим, в голосовании на выбор карты участвовало 20 человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю игру.

А название,цвет?Какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу