Alex

Timeline Editor

14 сообщений в этой теме

На cimexchange.com некто RBBoT выложил интересную, на первый взгляд, программку:

http://www.cimexchange.com/index.php?/files/file/374-cim-timeline-editor/

Насколько я понял, она позволяет из своего интерфейса редактировать "слои" (года) карт, удалять\добавлять различные строения и всё такое прочее. Я пока её не испытывал, потому как занят надругих направлениях, но для картостроителей она может оказаться интересна.

Кто-нибудь может уже пробовал?

Если пробовали, или попробуете - отписывайтесь, что программка может, и что с её помощью можно делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то приложить русский "/strings/ru.strings" файл из metro.gs к этой теме. Я расследования, могу ли я перевести сроки применение редактора, и это помогло бы знать, какие слова русская игра использует в разных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RBBoT check. (Sent through private messages).

Full translate include:

post-3897-0-71666400-1336933882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединил к посту сам файл extra-ru.gs, его ведь нет в западных версиях.

extra-ru.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда закидывать то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединил к посту сам файл extra-ru.gs, его ведь нет в западных версиях.

Я его тоже хотел прикрепить... Да только gs форум не дает грузить (а жаль :)) ), а заархивировать не додумался :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Является ли "Cities in Motion\maps" название папки, в которой карты хранятся в русской версии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RBBoT, да.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приложил бета-версии перевода на русский язык и файлы ресурсов для Русский / Английский для проверки строки в диалогах. Пожалуйста, дайте мне знать о любых исправлениях, или лучше переводов руководство пользователя и инструкция по установке.

CIM Timeline Editor Setup 1.6.zip

Resources.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпустил версию 1.7 на шкале времени редактора. Эта версия позволяет переключаться на трафик в редакторе карт, таким образом Вы можете видеть, насколько занят улицы на вашей карте становиться без необходимости начинать игру.

http://www.cimexchange.com/index.php?/files/file/374-cim-timeline-editor/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпустил версию 1.7 на шкале времени редактора. Эта версия позволяет переключаться на трафик в редакторе карт, таким образом Вы можете видеть, насколько занят улицы на вашей карте становиться без необходимости начинать игру.

http://www.cimexchange.com/index.php?/files/file/374-cim-timeline-editor/

О, это очень удобно! Спасибо :)

-=-=-=-

Быстренько оглядел функционал -ого! вот это да!

Странно ,что столь полезную утилиту.. да что там, это очень нужная программа для картостроителей - и пропустили мимо внимания ((

Советую каждому присмотреться. Тут масса возможностей. Ну и поможем западному товарищу потестировать и перевести. Я иногда с трудом понимаю его переводы- ведь он пользуется гуглом для перевода технических текстов, а это полный абзац, надо бы разобрацца.

Никто что ли не пробовал?

Удивительно. Тут и разнообразные кисти для ландшафта и заданные параметры при генерации карты..я уж не говорю про установку любых размеров и изменения оных в картах существующих - это как раз то ,о чем я давеча Алекса спрашивал ,и он мне ответил категорично "нет" :P

А вот оказывается можно!

Подключайтесь ,товарищи :)

RBBoT - thank you so much for your wonderful work! Thou art great! ;)

30.gif

Изменено пользователем sf@gnum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно долез до этого, и то опробовал лишь "внешний" функционал. Поразбираюсь немного, но если до меня кто-то успеет всё осмотреть и описать, как работать с этой штукой - буду рад.

upd: а, кстати, вот что. У меня при подключении timelineeditor в МодМенеджере игра зависает при загрузке, почти в самом конце. В логе такое:

Loading /addons/timelineeditor/scripts/editor.script V1.71...
Error: Runtime error in "addons/timelineeditor/scripts/timebar.script" at line 68: Cannot read valueless variant!
Loading ultimateCameraMove.script
[ModManager] Savegame checks - before Grid loading
[ModManager] Savegame checks - Grid loading can start...
Error: Runtime error in "addons/timelineeditor/scripts/timebar.script" at line 432: Operator 1 not defined for operands!
Error: Called from "metro/scripts/level.script" at line 66
[ModManager] Unloading ModManager... (problems may be reported after this point if CIM is already crashed!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно долез до этого, и то опробовал лишь "внешний" функционал. Поразбираюсь немного, но если до меня кто-то успеет всё осмотреть и описать, как работать с этой штукой - буду рад.

upd: а, кстати, вот что. У меня при подключении timelineeditor в МодМенеджере игра зависает при загрузке, почти в самом конце. В логе такое:

Loading /addons/timelineeditor/scripts/editor.script V1.71...
Error: Runtime error in "addons/timelineeditor/scripts/timebar.script" at line 68: Cannot read valueless variant!
Loading ultimateCameraMove.script
[ModManager] Savegame checks - before Grid loading
[ModManager] Savegame checks - Grid loading can start...
Error: Runtime error in "addons/timelineeditor/scripts/timebar.script" at line 432: Operator 1 not defined for operands!
Error: Called from "metro/scripts/level.script" at line 66
[ModManager] Unloading ModManager... (problems may be reported after this point if CIM is already crashed!)

У меня тоже такое бывает, причем – удивительно, давно перестал пытаться понять – с 3-4 попытки все работает. Надо просто тупо убивать процесс и заново грузиться. Нелогично, но работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу