Dema.17

TranceOcean

6 сообщений в этой теме

В стиме обнаружил игру, которая, кстати, скоро выйдет 24 сентября. Вроде графика неплохая. http://www.transocean-game.com

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стиме обнаружил игру, которая, кстати, скоро выйдет 24 сентября. Вроде графика неплохая. http://www.transocean-game.com

Интересно, какова она в плане управления судами. Если такая же по сложности, как ETS/GTS для грузовиков, то освоить можно будет быстро. Если же придётся изучать основы кораблевождения и портового дела - труба.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, может я что-то упустил, но про непосредственное управление судами там вроде речи и нет - экономическая стратегия же. Загрузил судно - отправил по одному из возможных маршрутов в другой порт, к примеру из Рио в Дубай через пресловутый Сомали. Бух! И груза нет, расходы. В следующий раз отправляешь в обход - дольше, зато безопаснее. И так далее.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл немного. В принципе, игра как стратегия со вставками эдакой мини-игры "припаркуй корабль у причала". У первых кораблей управление простое: AD - руль, WS - тяга (или как это у моряков). У кораблей бо́льшей тоннажности есть маневровые винты, там ещё дополнительные 4 кнопки для управления ими, но я пока до них не дошёл. Если жаба не душит, то можно заплатить портовым буксирам, при этом, если заказать их услуги сразу, то выйдет раза в полтора дешевле, чем если попытаться сначала доплыть ручками попутно сев на мель. Игра довольно красивая и, как ни удивительно, увлекательная. Никогда бы не подумал что мне понравится — решил-то поиграть просто от нечего делать. :)

Говорят, что в море происходят некоторые события, но я видимо ещё очень мало поиграл, поэтому мне ничего подобного не попадалось.

Поднакопив денег, можно купить несколько судов, и начать строить свою империю, строить штаб-квартиры по всему миру и потихоньку захватывать мир :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, игра больше экономическая стратегия, поиграл пару часов, не затянуло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало, надо будет глянуть, что из себя оно представляет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу