POPOVOL2009

Солнечный Город [ 1280X1280]

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые любители игры СиМ. Хочу предложить вашему вниманию, так сказать, труднорождённое дитя. История этой карты, началась очень давно. Уж не помню где, скачал я карту, которая называлась "Canal City". Когда открыл архив и посмотрел на неё, то увидел, что это не полноценная карта, а только заготовка. И не стал играть в этом городе, а убрал архив в своё хранилище, где пролежал архив довольно долго. Но вот как то однажды, я вновь распокавал его в игру, и рассмотрел повнимательнее. Не знаю чем, но чем то, в этот момент, карта меня зацепила. И я начал играть. Оказалось, что, даже в таком виде, игра на ней получилась весьма увлекательной. Вот так выглядел город Канал Сити, когда игра началась.

post-880-0-36804300-1414433242_thumb.jpg

 

    В процессе игры, ну, это, я думаю, естественно, к исходной карте, стали приростать новые застройки, новые участки. Игра становилась всё более интересной. И вот наступил такой момент, когда взглянув, на то, что у меня получается, мне стало просто жалко, что такое использую я один. мне захотелось зафиксировать то, что было построено, придумано, т.е. сделать полноценную карту. Вот тут то и началось самое интересное. Оказалось, что, то что было уместно во время игры, не совсем подходит для чистой карты. Некоторые места вообще невписывались в замысел. Как это всё было уместно в игре, ума не приложу! Несколько раз, я просто бросал этим заниматься. Но немного погодя, возвращался. По нескольку раз переделывал одно и тоже место. Вобщем, то что получилось, весьма отличается от исходника, т.е. того варианта, в который я играл. Но я вам гарантирую, что эта карта для игры не менее, а даже более интересна. В окончательном варианте карта выглядит вот так.

 

post-880-0-71349100-1414434105_thumb.jpg 

 

Конечно, были промежуточные варианты. Была задумка, построить Кремль ( те, кто знают конфигурацию Москвы, меня поймут), но в какой то момент, пробная игра на новой карте стала вылетать. Пришлось кое от чего отказаться. А название для карты, подсказал район в историческом центре. Когда вы взгляните, всё станет понятно.         

 

Итак: Солнечный Город  [1280х1280]                                                                                                                                              Версия: 1,0                      Кол-во населения: не знаю                                    

Развитие отсутствует, начало 1960 год.                                                        

Использовал моды:deko_fahrzeuge 

Mmod_Houses 

AutoSaveAddon 

467-series 

build_addon 

build_of_metrotram 

buildings   

buildmod  

cis_regions  

kindergarten

lineStatisticPlus  

metro-maineline 

metro-objects monumod  

objectspack01

guickbustntry_1.0  

railway_metro  

real_trees  

rychu_corners 

s-bahn                 

terminalcovers  

ussr-buildings    

StaryeDorogi  

stationpack01   

AJ_Trees

com01         

com02     

shool                                                                                                                                                              

 

Да, есть несколько нестандартных модов. Я сознательно избегаю использовать Токио и США, т.к. они мне не нравяться, но американские коммерческие магазинчики и японская школа, весьма хороши и пришлись к месту. Они в одельном архиве:

MODS.rar   

 

Ну, и непосредственно, сама карта. Вот, что было.

 

001.rar

 

А вот, что стало.

Солнечный Город.rar 

 

И, конечно, несколько скриншотов.

 

post-880-0-61351100-1414435183_thumb.jpg

Это старая часть карты, исторический район.

 

post-880-0-80648800-1414435298_thumb.jpg

Ещё один кадр с исходной карты, район площади у супермаркета. Ну, а теперь, то что я нафантазировал,и навспоминал.

 

post-880-0-27427300-1414435655_thumb.jpg

Микрорайон, отдалённо напоминающий Марьино ( да простят меня жители других городов, но я москвич, так что использовал ассоциации с родным городом).

 

post-880-0-72893400-1414435801_thumb.jpg

Зона досуга, которая состоит из трёх частей, здесь парк и гольф клуб с отелем и баром.

 

Ох ты! Не хватило места в одно сообщение. Продолжу в следующем. Да, что же это такое? Когда писал, всё выровнял, Было так красиво, а на просмотре всё разбежалось. Не умею я редактировать! Если кто то сможет, пожалуйста помогите, поправте!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил. :) Только список модов довольно странный, в нём есть моды, которые несовместимы друг с другом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю показывать скриншоты.post-880-0-75281500-1414436460_thumb.jpg Третья часть досуговой зоны, на берегу озера местный Лас-Вегас.post-880-0-95744700-1414436558_thumb.jpg А это музейный комплекс, находится на большой горе, и добраться жителям города сюда напрямую, можно проще по воздуху ( я использую дирижабль, весьма прибыльно).post-880-0-14604000-1414436733_thumb.jpg Это Сталинский посёлок, удалённый район. Здесь, кроме типичной застройки 40-х годов, есть и хрущёвки. А на заднем плане, хранилище Госфильмофонда. post-880-0-84699300-1414436922_thumb.jpg Ещё один удалённый от города посёлок, связанный линией электрички.post-880-0-37773400-1414437039_thumb.jpg  Деловой и торговый район на южном выезде из города.post-880-0-50128300-1414437128_thumb.jpg а это один из двух самостоятельных образований, расположенных на Большой горе.post-880-0-86511000-1414437220_thumb.jpg Второй самостоятельный район Большой горы, имеющий небольшую промзону.post-880-0-98455800-1414437314_thumb.jpg Ещё один досуговый(игровой) центр, но уже на севере карты. Его особенность в том, что попасть туда можно только на электропоезде или пешком из , лежащего выше посёлка.post-880-0-50032900-1414437482_thumb.jpgpost-880-0-27442300-1414437501_thumb.jpg Эти два скриншота показывают проспект ведущий почти из центра города к ледовому дворцу.post-880-0-71223600-1414437646_thumb.jpg  Воинская часть и военный городок.post-880-0-84074300-1414437735_thumb.jpg   А это мой родной посёлок Лианозово, почти такой, каким он был в годы моего детства. И после этого я подумал: " А почему бы не сделать, хотя бы схематично, ещё одно место , которое связано у меня только с приятными воспоминаниями?" Так появилась ВДНХpost-880-0-10094500-1414437950_thumb.jpg  Ну, а где ВДНХ, там просто грех не появиться Ботаническому саду.post-880-0-14309000-1414438022_thumb.jpgpost-880-0-23710000-1414438093_thumb.jpgЗдесь, Главная набережная и кафедральный городской собор.post-880-0-06586400-1414438192_thumb.jpg Стадион " Чемпион" и парк спортивной славы.post-880-0-05904500-1414438269_thumb.jpgАэропорт.post-880-0-77163700-1414438319_thumb.jpg Университетский городок, насыщенный образовательными учереждениями и студенческими общежитиями.post-880-0-21495300-1414438442_thumb.jpg Район Бескудниково образца 1966 года, почти один в один.   Кажется опять слишком много! На сегодня всё. Жду ваших откликов. И сделаю ещё скришоты. Пожалуйста, не ругайте за оформление, никак не пойму. как управиться с этими строчками.


А какие не совмещаются? У меня всё работает!


Спасибо за помощь!!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно, чтобы код картинки был под словами. Например, вот так:

 

Аэропорт:

[код картинки].

 

Все просто.  :) А перед тем как добавить картинку в сообщение, убедитесь, что мигающая полоска ( | ) (забыл как она называется  :D ) находиться ниже текста, который описывает картинку. И да, есть кнопка "Предварительный просмотр", так вы сможете посмотреть как будет выглядеть сообщение перед его отправкой. Как-то так.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, если не сложно, напишите, пожалуйста, что это за мод:

terminalcovers

Поиск ничего путного не выдал по нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terminalcovers позволяет делать "крыши" над открытыми станциями. Получается что станция метро или железной дороги находятся внутри терминала. вот этот мод:

terminalcovers.gs

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-880-0-38194400-1414468151_thumb.jpg                                                                                                                                                                                      Ещё скрины. Деревня Подушкино                                                                                                                                                         post-880-0-02625700-1414468293_thumb.jpg                                                                                                                                                                                     Новый микрорайон и остатки совхоза Отрадное.                                                                                                                                post-880-0-04848300-1414468410_thumb.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Больное место. Постоянно тут собираются многокилометровые пробки. И никак разрулить не получается.                              post-880-0-20429800-1414468605_thumb.jpg                                                                                                                                                                                      Вид на Главную набережную.                                                                                                                                                               post-880-0-94455500-1414468915_thumb.jpg                                                                                                                                                                               Рынок недалеко от старого аэропорта.                                                                                                                                         post-880-0-79510800-1414469027_thumb.jpg                                                                                                                                                                                      Сквозное шоссе. Проходит весь город насквозь, с юга на север.                                                                                                                                                                          post-880-0-08748900-1414469162_thumb.jpg                                                                                                                                                                                    А этот скрин даёт представление о перепаде высот на карте.                                                                                                     post-880-0-69314000-1414470426_thumb.jpg                                                                                                                                                                                  Ещё одна деревенька " Островка"                                                                                                                                                    post-880-0-93095200-1414470499_thumb.jpg                                                                                                                                                                                  Усадьба Алтуфьево.                                                                                                                                                                         post-880-0-84327700-1414470658_thumb.jpg                                                                                                                                                                                    А вот это у меня получилось совершенно случайно, когда менял стандартную станцию железной дороги, на станцию для электрички. И всё работает, и поезда с уважением относятся друг к другу, пропускают и электричку, и электричка пропускает поезда.                                                                                                                                                                            

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажите пожалуйста! На просмотре всё было как подсказали. Аккуратненько, все подписи под картинками, а отправил, и вот вам результат. Не-е-е-т! Видать сия наука не для таких криворуких, как я!. С нетерпением жду ваших отзывов. Простите, что развёл уж очень длинную волынку. С уважением ко всем верным поклонникам игры Олег. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да! Очень странно! Прошло больше двух суток, а никто ничего не написал! Ни плохого, ни хорошего! Видимо карта получилась не охти. Ну, что же, прошу прощения, что отвлёк вас, со своими фантазиями. Уважаемый модератор, убирайте тему, как не востребованную. Хоть чуть-чуть, а место на сервере освободится. С уважением ко всем участникам форума Олег. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POPOVOL2009, ничего страшного, рано или поздно кто-нибудь отпишется. :) Просто сейчас CiM уже не настолько популярна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так странно пути перекрещивать у электрички?

Карта по виду очень хорошая, если москвич, может Москву сделаешь, некоторые районы у тебя уже есть. :) :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так странно пути перекрещивать у электрички?

А вот это у меня получилось совершенно случайно, когда менял стандартную станцию железной дороги, на станцию для электрички
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно делать глухие пересечения рельс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@12cccccr, может Москву сделаешь, некоторые районы у тебя уже есть.                                                                                                                                                                                                                                                      Чтобы сделать Москву, надо обладать талантом художника и фантазией поэта, как например, у нашей уважаемой Юлии. Вот уж кому сей проект, я думаю, по плечу. Если кто-нибудь, когда-нибудь и возьмётся за этот труд, то я, как москвич, с удовольствием окажу посильную помощь, особенно на период с 1966 года, до 90-х годов, когда началась приснопечальная перестройка, а точнее сказать, уродование столицы. Москва- не тот город, который можно делать тяп-ляп. Здесь нужен человек, который сможет заболеть этой картой, и положить туда всю свою душу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно делать глухие пересечения рельс?

Ты читать умеешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POPOVOL2009,

Спасибо за доверие :) Однако с Москвой (как и с Одессой, например) у меня явно возникнут проблемы - в частности, я никогда не смогу закончить подобную карту, так как имею привычку очень (может, даже слишком) детализировать карты, а с картой огромного размера этот процесс (лично у меня из-за хронического отсутствия свободного времени) займет не меньше 1,5 - 2 года. К тому времени все и забудут как первая часть СИМ выглядит  ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял ответа. Это ПОПОЛОВ2009 или Джуилбобр ответил?


Алекс, я про возможность не случайного, а специального такого пересечения рельс.

ПС у карты слишком много модов, по моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но половина из этих модов, так сказать стандартные. Например: сисрегион, или буилдаддон. Так что  многовато, конечно, но работоспособно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ПОПОЛОВ2009 или Джуилбобр ответил?
:lol: Лучше уж Олег и Юлия всё же :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Лучше уж Олег и Юлия всё же :D

Так всётки кто из них?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

Так всётки кто из них?

Я ответила Олегу, когда он сказал, что предложил бы сделать Москву мне. А на твой комментарий непосредственно Олег отвечал. Теперь стало понятнее или еще более тебя запутали?  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пересечения путей я не отвечал. Фраза о случайности, была выше, в одном из моих постов. А модератор, вставил эту фразу цитатой в качестве ответа. Т.е. тонкий намёк: " Друзья, пожалуйста, читайте внимательно."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта интересная. Единственное что на мой вззгляд не очень это деревня Островка- много незаполненого места. Большой лес вокруг домов помоему решит проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, уважаемый автор, не могли бы вы подсказать, где найти такие здания?

 

12344654pn_8344239_17642035.png

 

У меня сейчас просто острая нехватка различных типов офисов в своем городе  :D Буду благодарен.

 

Что касается самой карты, то, конечно, похвально, что вы взялись развивать ее. Получилось очень оригинально, этакая солянка из совершенно разных задумок. Где-то мне понравилось, где-то нет - но это уже личные вкусы. Но все-таки хотелось бы обратить ваше внимание на недостаток, который многое портит.

12344655pn_1429742_17642036.png

 

У вас очень много где стоят одинаковые здания на маленьком расстоянии друг от друга, что выглядит ужасно. Ведь они ничем не отличаются - на них даже вывесок нет, а это очень бросается в глаза. Сразу 4 одинаковых высотки - ну куда это годится?

 

12344656pn_7585883_17642038.png

 

Или вот - к чему сразу два мусоросжигающих завода и куча одинаковых цистерн рядом? В жизни такого обычно нет, тогда тем более не стоит делать подобное, ведь оно лишь портит карту.

 

12344657pn_1125630_17642055.png

 

Хотя вот, скажем, тут, три одинаковых моста, копии-павильоны и множество клонированных деревьев как раз абсолютно нормально воспринимаются и даже удачно выглядят, ибо внимание фокусируется на впечатляющем здании посередине острова.

Я бы посоветовал почитать вам эту тему и исправить ошибки, ведь вполне достойная карта станет еще лучше без них. Я и сам раньше постоянно так делал, но после прочтения наконец стал понимать, что это некрасиво и теперь подобное режет глаза.

 

Извините, если задел. Заранее спасибо за ответ!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот - к чему сразу два мусоросжигающих завода и куча одинаковых цистерн рядом? В жизни такого обычно нет, тогда тем более не стоит делать подобное, ведь оно лишь портит карту.

 

Цистерны могут быть лишние, но два одинаковых цеха (или как оно может называться) вполне могут быть рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу