13 сообщений в этой теме

Всем снова здравствуйте!

 

Сегодня день особенный - 30-летняя годовщина со дня аварии на ЧАЭС. Эта авария является самой большой за всё время существования человечества. В результате аварии были заражены почти миллион жителей СССР. Из рядом находившегося с АЭС молодого города Припяти пришлось эвакуировать его жителей. Также были эвакуированы люди, жившие в 30-километровой зоне отчуждения.

 

В общем, чем я хочу вам поделиться. Как-то в ютубе недавно находил видео съёмки Припяти уже после катастрофы в период ещё СССР (1986-1991 года). Город тогда ещё не так погрузился в огромный лес, как будто только недавно была авария, и все уехали. Это меня впечатлило, и я решил, а почему бы мне не построить город, похожий на Припять? В общем, идея была заманчивой, и я начал строить свой город, который я также назвал Припять. Он, как и реальный город, будет иметь АЭС, только она будет называться Припятская, с 4-мя энергоблоками. Один берег реки Припять будет занят жилыми кварталами, а другой, соответственно, АЭС. Игра в городе будет начинаться с 1985 года, так как если начинать с 1970 года, там не будет ничего интересного. Город на 1985 год будет таким по размерам, как был примерно реальный Припять накануне аварии. Конечно же будет посёлок Янов с соответствующей жд станцией. Развитие будет небольшое, я примерно так распланировал - в мае 86 года сделаю на въезд в город пункты КПП (то есть въезд теперь по пропускам, т.к. типо загрязнение, но на деле в игре в городе не будет загрязнения :)), соответственно в 1986 после мая сделаю так, что 4-ый энергоблок будет разрушен( будут просто руины на его месте). Ну и всё вроде развитие.

 

На данный момент строится пока сам город, АЭС и прилегающую к нему территорию даже не затрагивал пока - надо созреть к этому моменту, чтобы грамотно построить :D. Скоро начну строительство посёлка Янов и жд станции. Общая готовность карты 30-35% приблизительно.

 

Ещё раз повторюсь, что я строю хоть Припять, но не реальный Припять! Город выдуманный, даже АЭС называется Припятская, но улицы в городе будут также называться, как в реальном Припяти (соответственно, возьму ещё названия улиц из Чернобыля). Попробую в моём городе построить такие известные сооружения в городе, как "Готель Полiсся", "Дворец Культуры Энергетик", ну и будет соответственно парк культуры. Может будет завод Юпитер, точно не знаю. В общем, посмотрим со временем. Город соответственно будет находиться в регионе Украина, размер карты Маленький (128x128), если не ошибаюсь.

 

 

post-6623-0-47257900-1461690937_thumb.jpg

post-6623-0-93058700-1461690937_thumb.jpg

post-6623-0-36291600-1461690938_thumb.jpg

post-6623-0-74164700-1461690938_thumb.jpg

post-6623-0-20582200-1461690939_thumb.jpg

post-6623-0-00309500-1461690940_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер 128х128. не понял, это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@omsk, видимо, использовался мод, добавляющий размеры карт для выбора в редакторе менее, чем 512х512. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размер карты Маленький (128x128), если не ошибаюсь.

Может, всё-таки 512х512, если маленький? А то на 128x128 особо и не поиграешь)) или модом менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Faktor, вы абсолютно правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@tomcat, я вот смотрю на миникарту, всё нормально с размером, если бы он был больше, было бы много пустого пространства, заполненного лесами.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько маршрутов (чисто навскидку) можно будет, по твоим подсчетам, провести на карте такого размера? Просто мне раньше ничего подобного не встречалось, поэтому даже и предположить не смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr,скажу сразу, что карта будет рассчитана на пару вечерков (вспомните карту Lemon'а, где маленький город у моря и есть леса). Маршрутов по самому городу я думаю будет 5, примерно столько же, если пускать маршруты на территорию АЭС, если пускать их с разных конечных города. Ну и ко всему прочему, будет же жд станция, она находится не в самом городе, а в посёлке Янов, туда тоже можно пустить маршрут.

Ладно, поживём - увидим, что получится:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу сразу, что карта будет рассчитана на пару вечерков
да:) Бывает хочется покатать просто так какой-то траснпорт, особенно маловместитетльный:)

 

П.С. Как бы будет руина на 4 энергоблоке. Может еще чучуть потянуть и для реализму построить типо "саркофага"? Как раз бетонные плиты это позволяют, хотя и слега тяжело это будет:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lemon, вы хорошую идею мне подкинули, как раз сделаю саркофаг из бетонных плит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя припять была милой, всем нравились мои навыки строителтсва АЭС, но вот только она затерялась. Скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Metrotram, я повторяю опять же, что я строю выдуманный город, который не будет аналогичен настоящему. Я пока на данный момент застроил весь сам город и его пригород, завтра будут скрины (только не удивляйтесь с отсутствием детализации - у меня туго с ней:( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому раальная Припять неиграбельна была бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу