digitizer

Пользователь
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О digitizer

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. Есть такие кто играет на Mac ? Как здесь в плане оптимизации ? Train Fever в какой-то момент начинал жутко тормозить при том, что у меня MacPro Late 2013 (младший).
  2. А я вот не пойму как решить дилемму. Коммерция требует образованных людей (хотя мест в школах обоих типов с запасом, до универа пока населения мало, в городе в районе 5 тыс всего +/-), а заводы требуют неквалифицированных рабочих. Требуют примерно в равных пропорциях. Еще один момент. Карта "Бухта" и эта самая бухта загрязнена процентов на 80, а больше водоемов нет. Слив перенес немного, но пятно осталось. Я так понимаю пока население не прибавится и не смогу поставить очистные сооружения, ситуация такой и останется ? Пришлось из-за этого срочно переходить с насосов на водонапорные башни и забыть о всяких там пляжах, причалах и т.п.
  3. А я то подумал что можно задать. Ну раз есть вагоны которые возят например товар/руда. Ну раз нельзя, значит нельзя. А под кажтый товар делать не только муторно, но и наверняка это раздует вес DLC, который и так не мал.
  4. Вместимость за вес наверное все-таки не правильно. Разный груз имеет разный вес. Например кубометр древесины (свежесрубленной) в зависимости от породы весит от 740 кг (ель) до 820 (сосна), 870 (береза). А кубометр руды примерно от 1,4 до 2 т
  5. Чтобы превращать реальный транспорт в игровой, в видео нужно будет делать эффект Морфинг. Это очень кропотливая работа, времени займет уйму, намного больше недели. Да и совсем не просто будет привести качество отдельных материалов воедино к схожему с игровым. Лучшее - враг хорошего. Не стоит слишком уж все усложнять. Обилие эффектов тоже не признак мастерства. Я бы возможно прикинул как будет смотреться цветовое решение ролика по эпохам. Начиная от ч/б через сепию к зелено/красным оттенкам ТВ 80х-90х до HD нашего времени. Что-то типа того.
  6. С HUD можно особо не заморачиваться. Кроп никто не отменял. Просто нужно это учитывать при записи, что часть кадра будет обрезана. Думаю это удобнее, чем туда-сюда загружать сейвы. Как вариант. Если не тянет видеокарта. Запишите черновой вариант. Выложите его вместе с сейвом. Можно потом попробовать повторить на другом компе с нормальной видеокартой. П.С. Как же это в плане, в автобусах мимо Лиаза 677 проскочили ? Ну и насчет монтажа. Не забывайте, что в идеале смена планов должна быть в такт музыке.
  7. Для группового переименования на Мак есть программа A Better Finder Rename, она позволяет в т.ч. конвертировать сразу все названия файлов в прописные буквы
  8. Win 10 это такая штука заковыристая, лучше отключить автоматическое обновление драйверов, если оно включено и обновлять с сайта производителя
  9. Я понял еще одну свою ошибку. Обычно развивал какой-то один город, остальные по стольку по скольку. Надо будет занятся этим делом. Вот видимо и народу мало в электричках было, т. к. в городах было в районе 750 населения не больше. Только в основном за 1000
  10. Надо попробовать, я то обычно электричками только 2 города связываю. У меня часто бывает, что в одну сторону народу прилично, а обратно ... 1 ))
  11. Нет, не может быть. Я раза 4 проходил (пересоздавал) "по миллиметру" весь путь, благо он достаточно короткий. Даже специально поставил трамваю вторую остановку буквально в км по прямой от той на которой он стоял - тишина. Ну да ладно, разберусь. Я вот посмотрел и в моем случае трамваи вообще не оправданы особо. Вместительность и скорость меньше чем у Икаруса - гаромшки, вместо парочки которых я и хотел запустить трамваи для разнообразия. Короткий междугородний маршрут. Я вот пока еще думаю над таким вопросом. По идее электрички как раз созданы для перевозок на пригородных сообщениях, но у них такая вместительность, что использовать их в игре (на моей карте по крайней мере) я не вижу смысла. Образно говоря где взять 200 чел пассажиров ?
  12. Начинаю грешить на Атом с немецкого сайта. До этого я трамвайные линии строил и использовал без проблем (на других картах). Здесь решил попробовать Атом. Поставил депо, провел КС даже чуть дальше остановок. Создал маршрут. Атом молчит, говорит нет пути для электропоездов. Ок, заменил трамвайную сеть на "для электропоездов" (улучшение дороги выбрал с включенной опцией). Атом проехал из конца в конец маршрут в одну сторону и снова затребовал сеть для электропоездов. После этого маршруты для трамваев перестали этими самыми трамваями (любыми) видится, не только Атомом. Любые, хоть для электропоездов, хоть для трамваев.
  13. Я больше даже не про мощность, а про оптимизацию (для OS X и Win). А вот у меня всплыл косяк с трамваями Пытаюсь задать трамваю маршрут, а маршрута нет в списке выбора, только "Новый маршрут". Ну ладно, жму, создаю и ... снова при попытке задать, в списке только "Новый маршрут". Если вызвать окно со всеми маршрутами, там он есть (естественно тип трамвайный). Пути есть, остановки есть, депо есть, трамваи есть. Что ему надо не пойму. Может конечно какой-то мод мешает, буду отлавливать если это в нем дело.
  14. Может все дело в том, что я играю на топовом Mac ? У меня нет и близко подобных проблем. Реально задержки в районе 1 сек только при переходе на сл. год.
  15. Что удивительно, прибыль приносит. Не все, но ~ 80%, остальные в ноль. Да я же говорю, это у меня больше испытательный полигон а не город В данном конкретном случае от этого города прямые пути до всех остальных городов на карте. Мало того, что от каждой платформы свой путь отходит, так он потом еще на 2 делится для 2-х поездов соответсвенно "от" и "к" этому городу. Здесь на скрине косяки видны. Например пересечение автодороги с 10-ю путями ж/д. Соответсвенно пробка та еще, а убрать в тоннель уже не выходит. Та же фигня была и с одним из больших вокзалов, именно поэтому там столько мостов, переделывал уже. Также косяк с лесоповалом и шахтой руды - они в кольце. Тупо их по началу не заметил. Другая карта, на которой уже стараюсь без косяков играть сильно отличается. Вообще там у меня большие сомнения по части целесообразности ж/д. Порядка 29 автобусных пассажирских маршрутов и пяток грузовых автомобильных, уже приносят ощутимую прибыль при мизерных затратах. Ж/д путей тоже с 5 примерно, из них реально приносит хорошую прибыль только один. Состав по самое загружен и по длине на пределе, еще один вагон и не влезет на платформу. А вот дальше вроде расстояние приличное, но народу пока мало. Для автобуса в самый раз по потоку, а так гоняю маневровый с двумя вагонами. Соответсвенно амортизация приличная, прибыль мизерная. Но хочется ведь именно ж/д развивать, хотя по экономике автотранспорт явно выгоднее и намного. А по большому счету я согласен с тем кто в стиме писал - это как настольная железная дорога. Больше конструктор. Построил и смотришь как ПС ходит (затягивает жуть). Для экономики у меня есть Cities Skyline, для управления локами - Train Simulator. На скрине как раз та самая единственно хорошо прибыльная ветка. Уголь-Руда-Сталелитейный-Товарная (вагоны соответсвенно сформированы, все под 99% загружены). Начал игру с 1950-го Иногда кстати ботам плевать на выделенку и вообще на правила