Zeus

Пользователь
  • Публикации

    1 451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии к Статья, опубликованные пользователем Zeus


  1. 11 час назад, Влад и Мир сказал:

    Честно говоря кардинальных улучшений не заметил,так по мелочи ...15313

    ну у меня быстрее стала грузится, выходить, шустрее работать сама игра, прокрутка, и все такое легче, кстати раньше когда камеру включал от машиниста, то скорость не была заметна, сейчас видно реально

    1

  2. 11 час назад, Elirium сказал:

    слушай, вопрос не по теме, но не знаю куда ещё) посмотрел картинку к твоему посту - КАК такие ровные улицы? у меня по жизни тянет по хз каким кривым)

    за 4-5 часов игры примерно проходит год... то есть остальное время я сижу и на паузе строю)

    1

  3. 12 минуты назад, Fraikor сказал:

    спасибо, добрый человек. я потому и просил ссыль, чтбы 100 стр. не перелопачивать. или вкратце рассказать что к чему.

    вкратце - было все нормально, пока в мод новая индустрия не пришел мусор и почта... после этого появились цыгане, ворующие товар, в итоге производство перестало расти... пытались вылечить всеми возможными способами... в общем кое как цыган уменьшили, написали разрабам, в итоге в коде вшитом в игру - баг, когда его исправят? знают только разрабы. в общем на НИ 2.4 игра идет норм, на ванильках тоже... все что выше 2.5 цыгане лазят по карте

    0

  4. 8 часов назад, Fraikor сказал:

    А что за ресурсный баг и как с ним бороться? можно ссыль? в НИ заметил да, что ресурсами что то не то, но не пойму что именно. в итоге производство не развивается. не мог понять с чем связано, а оказывается это баг?

    в форуме более 100 страниц мод новая индустрия) там это ооочень долго обсуждалось)

    1

  5. 44 минуты назад, Agrillion сказал:

    Бага с ресурсами по сути нет. Если оптимизировать поставки и достичь баланса поставок в городе, производства работают 99 процентов. Только при избытке выключаются на пару месяцев, и всё. В городах сохраняется тенденция 95%+. То что годами производства не работают, причин много. и в первую очередь из за того что в городе сбыт маленький, и время ожидания. Работает то как??? Идёт заказ из здания и начинается производство. Пошагово начинает работать цепочка. И лечатся эти задержки  простой оптимизацией в городе. Нужно больше терминалов грузовых и линий в городе.
    (Здание которое находится далеко от терминало, но находясь на окраине покрития зоны, будет очень медленно и неохотно заказывать товары. "Это аналогия, не раздувайте, всё сложнее" Просто стройте терминалы в городе так, что бы зона покрытия пересекалась хотя бы от двух терминалов).
    Сложно это, особенно в городе свыше 3к населения, но игра и рассчитана на то, что бы транспортные линии сохраняли баланс и были более мение продуманными.
    В движке можно только поправить некоторые значения, на одном из немецких форумах кто то из приближённых к компании написал, что разработчики знают как делали и что сделали с производствами и поставками и корректировать не собираются. Типа - "стройте свою идеальную империю, балансную и с хорошей логистикой в городе" 
     

    На фото показано как достичь более-менее балансо в развязках. Стройте тунели, убирайте грузовики с города, или пускайте в объезд или опускайте. И никаких проблем не будет. (Играю с замедлением времени, поэтому такие цифры, без замедления будет где-то по 1500 потребление) Играйте - тройте - развивайте!!!!

    -UEZ0jgl3zA.jpg

    (Просевшие показатели в коммерческой зоне - новый район строиться у них там строятся)

    ну начнем с того что баг с ресурсами проявляется только в НИ! то что описано - знают все, я на ванильках завожу и 100% при желании. но хочется поиграть нормально в НИ! а это невозможно изза бага ресурсного

    1

  6. 15 часов назад, Dj Zlo сказал:

    4K?? Это шутка? У меня если больше 1000 транспортных единиц движутся на карте, FPS падает на глазах. При том, что у меня шестиядерный i7. 

    Лучше бы ядро апгрейдили, чтобы математические расчёты оптимизировать.

    хехе... у меня топовый А8 fm1... после 1970 с модами играть вообще нереал... и там даже не 1000 транспорта, и карта средняя

    0

  7. В 28.09.2017 в 07:12, olegmontana сказал:

    Если кто-то заинтересовался моими текстурными выкладками насчёт деревьев -просто напишите (хотя бы тут). Этот вопрос у меня оформлен в виде отдельного мода (ну, то есть, можно включить это в игре... можно отключить... на сохранения этот мод не влияет). Я его тогда выложу... ведь не все разбираются в фотошопах... да и не у всех он есть... вот!

    кинь мне плиз

    0

  8. 23 минуты назад, erian сказал:

    Предупреждения о прекращении работы заводов очень помогают играть.

    аха теперь еще если завод переработал грузов и нужно оттарабанить, поезд на подходе, бесит такое сообщение)

    0