Fantaradist

Пользователь
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fantaradist

  1. Добрый день. Решил я скачать парочку модов, но с досадой обнаружил, что на все моды нужно подписываться в Steam. Но так уж вышло, что у меня эта игра есть в Epic Store. Есть ли способ установить моды на версию игры из Epic Games?
  2. Добрый день. Можно ссылку на мод для версии игры Epic Store?
  3. Добрый день. А где находится settings.script в версии игры для Linux?
  4. Версия

    294 скачивания

    Надоел стандартный саундтрек игры? представляю вашему вниманию музыку из игры Grand Theft Auto III, которая заменит собой стандартный саундтрек игры. Список использованных композиций: Днем: Aquasky - Spectre Elizabeth Daily - Shake It Up Elizabeth Daily - I'm Hot Tonight April's In Paris - Feels Like I Just Can't Take No More Lucy - Forever Fatamarse - Bump To The Music Calyx - Quagmire Frankie Fame - See Through You Conor & Jay - Change Scientist - The Mummy's Shroud Scientist - Your Teeth in My Neck Royce Da 5'9 - We're Live (Danger) JoJo_Pelligrino_-_Freestyle Non piu andrai farfallone amoroso Libiamo ne'lieti calici Меню: GTA 3 Main Theme Ночью: Omni Trio - First Contact Boyz 2 Girls - Pray It Goes Ok Craig Gray - Fade Away Shiver - Deep Time Chris Walsh & Dave Beran - Shake (Revolt Clogrock Remix) Саунтрек взят отсюда Из-за ограничения на длительность композиций (после слишком коротких наблюдается пауза, а слишком длинные все равно не будут воспроизводиться более положенного времени) слишком длинные композиции были обрезаны, а слишком короткие соединены в один файл, в который влезло от полутора до двух композиций. Установка: *.ogg файлы скопировать в ...\папка с игрой\CIM2_data\Data\Music\ Подтвердить замену Наслаждаться новым саундтреком
  5. В настройках отключи пункт, запускающий обучение при старте новой игры.
  6. Эх, любил пускать по монорельсу КТМ-ы, а по трамвайным путям монорельсовые поезда
  7. Кто-нибудь, подарите оперативы , ато сижу тут с двумя гигами, пока игра загрузится, пройдет минут пять. Благо, пока не вылетает и не тормозит, но это я пока до больших городов не дожил, там уж тормоза начнутся однозначно
  8. Версия

    574 скачивания

    Мегатрамвайсити - полностью выдуманный город, находящийся где-то в Европе. Город был основан в начале 20-го века как небольшой городок на железнодорожной станции. Обилие железных дорог в том районе, а так же наличие неподалеку нескольких городков, поселков и изолированных промзон позволило развиться в том районе трамваю на паровой тяге, который ездил прямо по железной дороге, соединяя эти города, поселки и промышленные массивы. После второй мировой войны город стал стремительно расти, а электрификация ж/д дала развитие так называемым трамваям - поездам. способных питаться как от КС Ж/Д, так и от трамвайной КС. Последняя устанавливалась на участках, изначально не предполагавшихся под электрификацию, а так же на новых участках, предназначенных исключительно под трамваи. По мере роста трамвайные линии соседних городов переходили к нашему городу. По мере того, как город рос, в том числе поглощая соседние поселки, трамвая уже стало не хватать, его пускали с малыми интервалами, стыковали в СМЕ, иногда по нескольку штук. Тогда назрела необходимость метро. Пути метрополитена строили под землей, либо на эстакадах. Однако, инфраструктура метрополитена и железной дороги в городе осталась неделима, как это было с трамваями. По мере того, как строилось метро, трамвай - поезд постепенно уходил из города, но остался и по сей день во многих соседних городах, ставших городами - спутниками. Метрополитен имел примерно столько же остановок, сколько имел трамвай, проходивший здесь ранее. Но с развитием в городе различных видов транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, монорельс, а так же речной трамвай) многие станции метро были закрыты, и метро стало скоростным видом транспорта. Так же появились экспрессные линии. Немного про водный транспорт. Во время строительства города было решено создать в городе искуственные водоемы - каналы, разделяющие город на районы, и озера прямоугольной формы. Все для горожан На это дело задействовали две речушки. протекающие неподалеку. Под них были вырыты каналы и озера, а старые русла засыпаны. Направив реки по системе каналов, их сток был перекрыт плотиной, в результате образовалось водохранилище, которое стало излюбленным местом отдыха горожан, а так же трассами для речного трамвая Никто не знает, кто и когда дал название городу "Мегатрамвайсити" и как он назывался до этого Для работы карты необходим европейский DLC, скорость времени устанавливал 20%, население 250 - 300%.
  9. Песни в моде присутствуют со всех радиостанций GTA-III кроме Chatterbox.
  10. Хорошая карта Вопрос по трамваям. В городе две обособленные трамвайные системы или все же не все пути построены?
  11. Чтоб население соответствовало реальному (250 - 280 тыс. человек), его надо выкрутить на 1000%. Лично я выкручивал на 500%, получилось около 140 тысяч. Скорость времени 10%, чтоб время круга было близко к реальному. Вместимость транспорта 500%, тогда основные городские маршруты можно запускать с реалистичным интервалом (10 минут), и транспорт будет не пустой и не слишком полный. Покрытие остановок можно оставить 100%, расположение остановок как в реальном городе позволяет охватить его большую часть. С промзоной беда, существующей сетью трамваев ее не покроешь, но можно пустить по ней автобусы (аналог транспорта, который курсирует по НПЗ и АНХК и развозит рабочих от КПП по заводу)
  12. Версия 2.2

    706 скачиваний

    Пожалуй, окончательная версия города Ангарск для СИМ-2. Прототип реального города, квадрат местности 16х16 км, сжатый до игровых размеров 8х8 км. Первая версия здесь, Ангарск для СИМ-1 с более подробным описанием самого города здесь. С момента разработки первой версии прошло больше года, поскольку автор ходил в армию На карте присутствует железная дорога и выделенки для трамваев там, где они идут вдоль дороги или вообще вдали от нее. Пути, демонтированные в 2001 - 2002 годах, также присутствуют на карте. Здания в жилых массивах расставлены вручную (смотрел по спутнику Google, как ставить), однако из-за игровых ограничений и небольшого выбора строений, а так же сжатия размеров самого города их расположение не полностью соответствует действительности. Промзоны и сельская местность оставлены из версии 2.1 (многократная авторасстановка и снос неподходящих строений) Система разворотных дорог для транспорта ("вокзал") был переделан, так как старый вокзал был не очень, и почему-то не хотел сноситься с первого раза. Для тех, кому больше нравится карта 2.1, подсказываю решение: сносим все дороги на "вокзале", сохраняемся, загружаемся, и снова сносим. Внесено разнообразие в рельеф - появились поймы и пологие берега у рек. Еще, город теперь окружен лесом. Однако, как оказалось, лес очень сильно влияет на производительность, по этому так же была сделана карта полностью без леса. Именно по этому в архиве два файла: Ангарск 2.2 и Ангарск 2.2 без деревьев. Рекомендуемые настройки правил для приближения города к реальности: Население 500%, тогда оно будет около 140 тыс или около половины от реального. Скорость времени 10%, подбиралось по трамваю 5-го маршрута, который оборачивается за 95 минут. Вместимость транспорта 500%, тогда основные городские маршруты можно запускать с интервалом 5-10 минут, транспорт в среднем будет примерно наполовину или даже на 2/3 полон. Стоимость всего оставил прежней, поскольку во-первых, начальный капитал останется неизменным, а во-вторых, при замедлении времени скорость получения доходов (за единицу реального времени) уменьшается. Увеличение населения этот фактор компенсирует. Чтоб город во время игры не превратился в мегаполис с небоскребами, рекомендую отключить рост города. Больше скринов к своим картам буду выкладывать тут
  13. Возможно, твои пассажиры купили билеты "на все виды транспорта", вот и пересаживаются от нечего делать, либо автобусы у тебя с большей привлекательностью, чем троллейбусы. Попробуй убрать автобус с отрезка, где он повторяет троллейбус. Сделай конечную для автобуса возле троллейбуса, и пусть пересаживаются. Если совсем все плохо (народу много, а транспорта добавлять уже некуда), проведи метро. Вообще, более одной линии на остановку лучше не делать. Ну кроме пересадок и экспрессных линий, конечно.
  14. Доработка карты продолжается, будет внесено разнообразие в рельеф (поскольку maps4cim его попросту не грузит) и полностью перестроены жилые массивы наиболее подходящими зданиями и приближенным к реальности их расположением. К примеру, этот прудик на месте, где в реальности расположено высохшее русло с болотом и на данный момент полностью перестроена старая часть города.
  15. В редакторе я строил выделенки, те места, где трамвай проложен сбоку от дороги или вообще вдали от нее. Там, где рядом с трамвайной линией нет зданий, сделано ж/д путями, где есть - пешеходными дорожками. Пути (кроме ж/д) не проложены, где трамвай идет по бульварам, путей тоже нет.
  16. Немного о СИМ-2. Клавиша Print Screen не только копирует скриншот в буфер обмена, но и записывает его в корневой каталог игры в формате *.bmp. В отличие от клавиши F8, записывающей скрин в *.png в папку Screenshots, после записи Print Screen-ом игра не сворачивается. Scroll Lock - вкл/откл графический мод Beautiful CIM2 (SweetFX), если он у вас есть. Pause|Break - поставить на паузу/снять с паузы Генератор зданий. Постройте на пустыре парочку зданий нужного типа, чтоб генератор создавал больше зданий требуемого типа. Телепорт. Если построить пересадочную станцию метро (несколько станций метро рядом, по одной на каждый маршрут), и в радиусе ее покрытия не будет ни одной дороги, то прибывающие на нее пассажиры исчезают. Точнее, мгновенно распределяются по пунктам назначения. Если построить дорогу, длинна которой больше допустимой (например, соединить две - три длинных дороги и снести стыки), то с нее уже нельзя будет построить отвороты. Даже если здания, находящиеся в радиусе действия остановки, соединены с ней очень длинной дорогой, пассажиры все равно будут добираться по ней пешком, пусть она будет идти через весь город, а им надо проехать одну остановку
  17. Этот параметр регулируется на вкладке, где настраивается зарплата работников, количество контролеров, и т.д. Параметр "допустить перегрузку".
  18. более-менее реальные пропорции пространства - времени получаются, если настроить скорость течения времени в районе 10%. Дороги перестроил и слегка дома расставил во второй версии этой карты.
  19. Версия В разработке

    343 скачивания

    Город, рожденный победой, для CIM-2. Для СИМ-1 здесь В отличие от предыдущей карты, в этой большая часть улиц есть почти точная копия реальных, город (16х16) уменьшен в 2 раза. На этом его преимущества перед первой частью заканчиваются - на данный момент здания расставлены автоматом, по этому никакого отношения к реально существующим они не имеют. Возможно, в ближайшем будущем будет проработана промзона и частный сектор, однако финальная версия вряд ли выйдет, если не выйдет пак зданий СССР для СИМ-2. Пока же эта карта доступна в двух вариантах: без зданий вообще и с полностью расставленными системой. Название: Ангарск Регион: Прибайкалье, Сибирь, Россия Версия: Beta (в разработке, ожидает пака зданий СССР) Автозастройка: дороги maps4cim, рельеф преимущественно плоский (прогой не загружается). Здания на данный момент - полностью автозастройка. Развитие: Есть Населенных пунктов: один город и несколько садоводств.
  20. А что такое счетчик циклов (ползунок такой в генераторе зданий)?
  21. В СИМ-1 поломки происходят совершенно рандомно, а не от износа как в СИМ-2, по этому при наличии хотя бы пары десятков ТС поломки происходят уже довольно часто и просто раздражают.
  22. Версия

    432 скачивания

    Не успели закончиться теплые летние деньки, а вы по ним уже скучаете? А может, просто ищете какой-нибудь большой город для игры? В любом случае, предлагаю вам кусочек далекого Гавайского архипелага. Карта содержит самый заселенный участок Гавайских островов, квадрат 16х16 км, большая часть - город Honlulu, частично захвачены города Kailua и Aiea, однако, на поучившейся карте все можно считать за один город, кроме отдаленного Aiea. В качестве объекта для создания карты Гавайи были выбраны преимущественно из-за программы maps4cim, Гавайи оказались одним из немногих людных мест, для которых прога на сегодняшний день способна создать рельеф. Название: Havayi Регион: США Версия: Финальная (дальнейшая доработка не планируется) Автозастройка: Рельеф с помощью maps4cim, дороги были нарисованы по "чертежу", созданному этой же прогой, затем применена автогенерация текстур и авторасстановка зданий. Населенных пунктов: Похоже, городская агломерация.
  23. Круто )) Значит, не только я переношу ГТА-шные города на карты СИМ и СИМ 2
  24. Карта 16х16 км. Наконец-то я смогу построить свой родной город в масштабе 1:1. Если конечно будет редактор карт, на что я очень надеюсь