bananas

Пользователь
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем bananas


  1. Захотелось поиграть в СИМ 2, но все начинать с начала как-то не охотно. И я подумал, а что если кто-то поделиться сейвом уже готовой транспортной системой. То есть, вы кидаете сейв а я провожу там транспортную реформу. Лично мне будет очень интересно. Да я вам, думаю, будет интересно посмотреть как измениться ваша транспортная сеть. 

    Так что, кто хочет, кидайте сейв и пишите что за карта. 

    2

  2. Но я подумал, и решил делать с стандартным набором зданий. Европейский DLC не у всех есть, а во-вторых, в Луцке нету такой ярко выраженной архитектуры, которая в европейском DLC. 

    А вот для Львова, европейские здания подходят 100%. И как будет время я сделаю другую версию карты.

    0

  3. Карта: Луцк


    Регион: Восточная Европа, Украина.


    Версия: 0,3.


    Застройка: Полностью ручная.


    Развитие: не предусмотрено, не возможно.


     


    Доп. инфо:


    Карта завершена: на 20%


     


    Информация о Луцке


    Население: 220 тисяч.


    Общественный транспорт: троллейбус, автобус, маршрутка.


    Информация о карте:


    Карта создана через map4cim, рельеф в реальности в городе равнинный, в игре также. Через город протекает река Стыр, и несколько притоков. Так как это не первая моя карта, я учту все недочеты предыдущих карт. Планирую закончить карту до конца недели.post-6410-0-49733200-1395152794_thumb.jpgpost-6410-0-62403100-1395152795_thumb.jpgpost-6410-0-22942200-1395152797_thumb.jpgpost-6410-0-45380700-1395152798_thumb.jpgpost-6410-0-39994700-1395152799_thumb.jpg


    1

  4. Это бред. Поведения людей в игре не возможно описать словами. Вместо того, что бы прямым маршрутом заехать из точки А в точку Б, в лучшем случае, человек сделает 2-3 пересадки.

    Дальше. По каким-то не известным мне причинам, человеку надо поехать в бакалею в другой конец города, хотя возле него есть и супермаркет и те же бакалеии. Игра превращается в бессмысленную езду людей. 

    И как я, проведя тесты понял, нужно создать пару маршрутов с разных районов города, в одну конечную, и что бы ни одна остановка не пересекалась. Например, на моей карте Львов, где в реальности 53 маршрута, в игре надо 13. И эти 13 маршрутов охватывают весь город, и люди теперь не бессмысленно катаются а едут куда надо. Но это тупость.

    Одним словом, с реальным поведением людей и с поведением в игре, нету ничего общего. Людям не жалко тратить деньги на куча пересадок. Разделения города на тарифные зоны не дает вообще ничего. 

    3

  5. Вот скажу что я думаю. Играю я свою карту "Львов", вернее тестирую, на 7% времени и 100% населения. Что выходит? Выходит что время почти как в реальности, а автобусы пусты. 53 маршрута автобусов, 10 трамваев и 10 троллейбусов, а мне приходиться ставить на некоторых маршрутах интервал по 1 часу чтобы маршрут возил хотя бы половину автобуса. Это не реализм. И однозначно надо найти то значения населения, при каком на остановках не будут толпы по 150 людей, но и не будет пару людей, с учетом того что по городу проходят очень много маршрутов.

    И идеальных сбалансированных характеристик для всех карт, не создашь. 

    2

  6. При создании маршрутов следует учесть ещё и такую особенность игры, как зона покрытия остановок. Например, покрытие недостаёт вглубь микрорайона или частного сектора. В реальной жизни конечно люди идут до остановок сколько нужно, а вот в игре такие жители остаются без транспорта. Поэтому я всегда корректирую маршруты. При игре на реальной карте я беру реальные маршруты за основу, но редко они у меня получаются точно такими же. Например, какие-нибудь из них нужно продлить, перенаправить...

    ну я в редакторе правил увеличил зону покрытия остановок, и теперь покрытия хватает на весь микрорайон

    1

  7. Вот здесь неплохой гайд как сделать поведение симов более-менее нормальным при выборе пути.

     

    Вот как нужно делать параллельные маршруты.

    attachicon.gifdiagram.jpg

    Если же зоны влияния нескольких остановок подряд (или не подряд) будут пересекаться, то пассажиры будут скорей всего менять маршрут, порой несколько раз.

    http://www.eway.in.ua/ua/cities/lviv/routes

    я хочу сделать все маршруты реальными, как в сейчас есть во Львове. 

    0

  8. Но есть в игре один момент что просто убивает меня.

    В реальности, во Львове есть автобусные маршруты и . два маршрута с юга и севера города в центр. Также есть 53, это 1А+4А, то есть два маршрута в одном. Та вот. Это два маршрута которые едут по ул. Стуса во Львове на конечную на Сыхове. НО!!! На остановке, когда людям нет разницы на какой автобус садиться, так как и тип автобусов одинаковый, и все остановки одинаковые, почти все люди ждут 53 автобус, который ездит реже, уже приезжает забытый так как пол города проехал, люди недовольные и идут пешком.А сесть на копию у которого пару остановок назад начальная, и он пустой, люди не хотят. Это бред!!!

    post-6410-0-79989900-1393323551_thumb.jpg

    0

  9.  

    Внутри дворов я уже поняв проблему и переделал. Трассы сделаны из простых дорог без тротуаров, и только некоторые перекрестки из магистрали, дабы не было светофора.

    Дело в том, что даже эти вставки будут как магниты - симам захочется проехать именно через них.  :)

    Я уже экспериментировал с этим. Ещё если сделать например с магистрали съезд и въезд таким образом, что они будут смыкаться в одном перекрёстке (обычный "даймонд"), то эти негодяи почему-то едут именно через него, а не по прямой, создавая заторы!  :wacko:

     

    Вот сейчас тестирую, сделал 7 маршрутов с центра в все микрорайоны. Хотя транспорта много, и есть в центре пробки(как в реальной жизни), серьезных проблем не увидел. Надо доделать еще один микрорайон, и будет релиз. А там посмотрим. 

    0

  10. У меня вопрос по микрорайонам, где внутри дворов только пешеходные дорожки проложены: там ведь при старте карты вообще не будет населения, так как жители туда без ОТ вообще не могут добраться, а рабочих мест поблизости нет, так?

    Кроме того, даже с ОТ, жители некоторых домов будут вынуждены делать огромный крюк, так как не соединены с улицей дрожками по прямой.

     

    Ещё интересует: трассы сделаны из односторонних дорог без тротуаров или из магистралей? Жители в CiM2 обладают поистине манией ездить по магистралям, даже если они вечно стоят в пробках, а рядом пустая улица-дублёр. Ну с логикой симов там вообще беда, но это другая история. Главное, что магистрали стоит устраивать только при наличии бессветофорных многоуровневых развязок на всём протяжении трассы. Кольцо не подходит. А так, что у магистралей, что у односторонних дорог без тротуаров при одинаковой полосности равная пропускная способность, и иногда выбор стоит делать в пользу простых дорог.

    Внутри дворов я уже поняв проблему и переделал. Трассы сделаны из простых дорог без тротуаров, и только некоторые перекрестки из магистрали, дабы не было светофора.

    0