1 сообщение в этой теме

Не понимаю, почему упоминания данного мода тут нет, но рассказать я о нём должен.

HAW4EDqz14w.jpg

Этот мод, как ни странно, добавляет троллейбусы ЗиУ-682В, ЗиУ-6205 и ЛАЗ, да не просто автобус со штангами, а ещё и с небольшим, но реальным функционалом, а именно:

1. У токоприёмника двигается башмак и он сам видит провод. Если токоприемник слетел - то его придётся поставить, причём сначала под лиры, так как скорее всего случая, обговорённого в следующем пункте, не будет.

_2t6MY4YIQY.jpg

2. Включение. Транситя наверное, как и Провинция, приучили запускать троллейбус по сути одной клавишей, в одной игре - рога просто поднять, в другой - z нажал и поехал, но тут тебе не какие-то ленивые разрабы ГТА, тут придётся вспомнить о том, что троллейбус без мотор-генератора, компрессора, зуммера (кстати без него ездить можно по сути) хрен куда уедешь. Думаешь, не видать тебе приборки - так свет в кабине работает, да и не только в кабине, ещё и габариты действуют, маршрутоуказатель тоже подсвечивается. И да, вспомнил, тебе же ещё придётся открыть первую дверь, выйти, и кликнуть по барабанам штангоуловителей, чтобы токоприёмники поднялись, так как автономный ход подрубают только когда администрация этого захочет.

_i10-OAisos.jpg

3. Управление. В данной игре управление троллейбусом - не простое зажатие клавиш W и S и просто где надо - A и D. Тут тебе придётся познакомиться с клавишами Shift и пробел. На пробеле палец должен быть всегда - иначе руль не выравняется и троллейбус улетит в столб/дом/светофор/трафик/админа/другой троллейбус (нужное подчеркнуть). Гидроусилитель в данной игре не придуман, а зачем, если есть клавиша Shift, благодаря которой можно руль повернуть быстро. Чтобы пройти стрелку, тебе не нужно как на Провинции вспоминать про клавишу "3", а просто налево - перед стрелкой не нажимать на тормоз и не сбрасывая ускорение, пройти стрелку. Направо же, тебе придётся нажать пресловутую alt и пройти её на скорости не более 20 км/ч. Так же в игре есть горные карты, на которых поездить на баяне (6205) по некоторым маршрутам означает - уехать в столб/дом/светофор/трафик/админа/другой троллейбус (нужное подчеркнуть).

vCYt5wFWrnM.jpg

4. Карты. Тут их 4 штуки, которые заметно отличаются. Первая по списку и разработке, Сити 25, скорее всего которую вы и увидите при первом заходе. Она очень просто осваивается, не имеет особо рельефа и в основном, однообразна и мала. Имеется 6 маршрутов, причём к примеру на 4, вообще по сути, нет конечной. Второй по списку идёт как по мне, самая скучная карта из всех - Турбосоветск, так как на ней 3 маршрута, коротеньких, которые на половину маршрута друг-друга дублируют. Сложности особой нет, есть только искусственные неровности от автора карты, где по мнению его пешеходные переходы. Третья по списку, но самая новая и на момент поста, даже не доделанная, Рокфорд, которая не даст тебе поспать на маршруте, заставит тебя держать ещё и на тормозе палец. Ну и последняя, по моему мнению, самая хорошая, это Голден сити, так как на ней можно не только погонять, на ней и маршруты не особо коротки, но есть по мнению многих, один недостаток - подъёмы, в которых сложно новичкам. Я сам тоже не особо давно освоил игру, но на голдене вполне спокойно находился и в горках сумел реагировать. Администрация не особо обожает данную карту, её увидеть можно ОЧЕНЬ редко.

POm1O_n7E_8.jpg

5. Остальное. В игре есть поворотники, но если ты как я, забываешь о них после поворота, то сожалею - на приборке ничего не мигает, да и звука их тоже нет. Если вы думаете, как узнать скорость троллейбуса в данной игре, то не беспокойтесь, спидометр в троллейбусе анимированный, но на баяне ты его не увидишь - руль мешает. В игре присутствуют маршруты, причём не придётся угадывать каким путём он идёт, есть посередине зелёная полосочка между 2 проводками контактной сети. Маршруты не бывают без остановок - они тоже есть, причём на них садятся пассажиры. Вот вы сели на alt+e в салон, и думаете, какая сейчас остановка, так как с салона её видно плохо, то если за рулём - опытный водитель 1 категории, скорее всего, на карте сити 25 вы поедете с информатором, и там уже будут объявляться остановки. Если ты думал, что за тобой тут никто не следит - глубоко ошибаешься, тут за нарушение основных правил ПДД можно и бан схлопотать если постараться, ибо присутствуют и знаки, и светофоры. Так же если вы новичок, вы вполне можете об этом сказать в чат/голосовой и возможно, попадутся добрые люди, которые Вас просветят (проведут стажировку) и прокатятся с вами, если конечно вы им разрешите.

И в заключение можно сказать, что на данный момент, это один из самых проработанных троллейбусов в играх. Да, есть ещё в роблоксе, но там вас скорее всего, смутит графика.

 

Изменено пользователем Trollebas
невовремя опубликовалось и букву забыл и думал на ходу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу