Pablo

Пользователь
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Файлы, опубликованные пользователем Pablo

  1. Минск (белор. Мінск) — столица Беларуси, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым (столичным) статусом. Имеет звание «Город-Герой». Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Десятый по численности населения (без учёта пригородов) город в Европе, третий — в ЕАЭС. Город расположен недалеко отгеографического центра страны и стоит на реке Свислочи. Площадь составляет 348,84 км², население — 1 941 тыс. человек.
    Дорожная система и трафик
    Основной город отделен от пригородных поселков 3-4 полосной скоростной кольцевой автомагистралью, пересекающейся с выездными из города проспектами и дорогами. Районы города соединены проспектами, которые и несут основную транспортную нагрузку. В городе имеется железнодорожная сеть с центральным вокзалом, соединяющая пригород, а также трамвайные пути. Уровень трафика - 100%.
    Здания и сооружения
    Стиль зданий - европейский. Промышленные зоны расположены как в пределах города, так и за его пределами.
    Транспорт
    В Миске всего 2 ветки метро, 2 трамвайные ветки (на карте трамвайные пути уже присутствуют). Общественный транспорт представлен в основном троллейбусами и автобусами.

    3 004 скачивания

    6 комментариев

    Обновлено