• 0
Iozeg

Путь для апгрейда

   16 пользователей проголосовало

  1. 1. Что лучше проапгрейдить:

    • Процессор
    • Видеокарту

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

Уважаемые форумчане, на данный момент мой системный блок имеет следующую конфигурацию (из основного):

Мать Asus M3A78 AM2+

Проц Phenom I 9550 2200Mhz, работает стабильно на 2750Mhz

Память 3Gb (1х2+512х2)

Видео: Nvidia 9800GTX+ 512Mb

Вопрос: сейчас есть возможность немножко проапгрейдиться, как вы думаете на что лучше отреагирует CiM - на смену проца или смену видюхи? Под сменой проца желательно конечно иметь ввиду только проц - то есть поменять мать с процом а туда же еще и память уже будет напряжно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0

Я думаю, лучше менять видеокарту. В остальном твой комп на вполне хорошем уровне. Для процессора Феном рекомендовал бы брать видеокарту от AMD, ну и тут уже зависит от бюджета. Лучше всего брать что-то из серии 6800 - не очень дорого и вполне нормально по характеристикам, ну а если средства позволяют - то можно и мощнее что-то.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не холивара ради. но я больше поклонник зеленых :) А так есть возможность взять новую 6850 за 3500 :) но я больше хочу найти что то типа gtx460-470

И кстати раз уж речь идет про CiM - меня терзают сомнения по поводу того, что расчет передвижений всех объектов возьмет на себя видха - мне кажется в этой части активнее себя проявляет процессор, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Простите уж, но я почти полный баран в этом, поэтому, пожалуйста, не только обсудите, но и выводы сделайте, для меня это очень важно!

У меня самая главная проблема - очень часто при загрузке сохраненной игры (все равно - песочница или кампания) напрочь пропадает транспортная панель. Заметьте, в настройках, аддонах и пр. ничего не изменяю, просто тупо сохраняюсь и потом снова загружаю. Очень это обидно после 10-11 игровых лет! Аж играть желание пропадает. А новую начинаешь - опять все ОК. :angry:

Жду выводов от более умных людей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Iozeg, а, ну это не суть, просто я в "красных" больше понимаю, ну и примерный уровень назвал. :D

Вообще, честно говоря, по этому вопросу сказать ничего не могу. Всё-таки тут и процессор, и видеокарта очень важны, поэтому идеально было бы немного подкопить и обновить и то и другое. :D

alom77, а какие характеристики компьютера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

AMD Athlon™ 64X2 Dual

Core Processor 4400+

2,21 ГГц 2,00 ГБ ОЗУ

NVIDIA GeForce 8500GT, версия драйвера 6.14.11.8250

Windows XP, версия 2002

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

alom77, ну, если отталкиваться от темы, то тут в первую очередь нужно проапгрейдить видеокарту, потому как она не дотягивает до минимальных требований. Может быть, в этом тоже проблема исчезновения транспортной панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу