tgg97

Franklin-City

14 сообщений в этой теме

Franklin-City

975b1e92c8b7.jpg

Размер карты [768x768]. Возможно, это мало, но я попытаюсь сделать её очень детализированой.

На данный момент это мой самый большой и интересный проект. Я уже выкладывал сюда 2 своих города, причём один из них так и не был достроен...

1.Размер карты: [768x768]

2.Версия карты на данный момент: ? (альфа)

3.---

4. На данный момент год начала игры не определён. Но из-за отсутствия развития и множества современных зданий, релизная версия будет начинаться с 1990 года.

5. Нужна модификация United Day World

Я хочу представить вам Franklin-City - крупнейший мировой бизнес-центр, выросший из английской колонии на Американском континенте. После Американской революционной войны, в 1784 году маленький городок на реке Теннесси стал бурно развиваться и рости. Уже к 1920 году он превратился в биржевую столицу США, а в 2000-м получил звание "Крупнейшего Финансового Центра Мировой Экономики". Но не смотря на такие кардинальные изменения, Franklin-City (в колониальные года Frank) не потерял своей европейской архитектуры: американские небоскрёбы вплотную соседничают с чисто английскими домами-кварталами. Дорожная система - строго американская: вдоль-авеню, поперёк-стрит. Такая система спасает от пробок и предоставляет огромный потенциал для крупной системы общественного транспорта. Хотя с последним в городе проблемы...которые вам и нужно будет решить!

Franklin-City будет представлен в 2-х вариантах: с метрополитеном и без.

Схема будущего метрополитена:

80830d7bc7a6.jpg

3 линии, на каждой по 4 станции. Итого 12 станций метрополитена. Думаю, это самый оптимальный вариант.

Перейдём к просмотру города.

Первое, что я хочу вам показать, это пригородная часть. Этакий фешенебельный район, где за красивыми фасадами счастливых лиц скрываются сотни скелетов в шкафах:)

2e9c5428840c.jpg

2ed7fa497b61.jpg

Дальше перейдём чуть западнее... Финансовый центр города. Обитель Акул бизнеса и бетонных скал с пластиковыми окнами!

bc25ef69a5ae.jpg

После груд бетонных плит очень хочется чего-нибудь зелёного. Представляю Центральный Озёрный парк.

99a75b31b580.jpg

Я пытался сделать его похожим на Центральный парк в Нью-Йорке. Надеюсь, получилось:)

Где больше всего людей? Правильно, на вокзалах. Их в городе 2, оба европейского типа.

Первый, West Station (Западный вокзал). Это центральная станция. Сюда приходят большинство поездов.

96f4a6c43506.jpg

Площадь и прилегающий район ещё не достроены, так что всё ещё может измениться. Надеюсь, в лучшую сторону=)

Второй, South Station (Южный вокзал). Вокзал был разрушен более 50 лет, и только в 2004 году восстановлен. Поэтому на эту станцию приходят в основном пригородные поезда.

29fbbe6c4a63.jpg

Думаю, вы заметили скудность здешней "площади". Это ещё один фактор, влияющий на "непопулярность" этого вокзала.

Кстати, пути от Южного вокзала пролегают по дренажному каналу, который затапливается рекой Теннесси раз в 10 лет.

6d3874eece6d.jpg

Канал.

0e9b0cfd8345.jpg

Шлюз.

Аэропорт.

Аэропорт является одним из главных атрибутов крупного мегаполиса. Представляю вам Franklin International Airport (Международный Аэропорт Франклина). Состоит он из 2-х терминалов.

45745e27f928.jpg

Тут я с площадью тоже намутил, но не знаю, как её перестроить... Так что она останется такой же "минималистичной".

В очень многих городах я наблюдал такую идиому - если шоссе не соединяет какие-либо крупные районы и обьекты, по нему тупо никто не ездит... Мне это всегда не нравилось, так что тут я сделал ставку как раз на "Хайвеи". Так пригород и аэропорт с внешним миром соединяются единственным шоссе - Hignway 86\1. Проверено: машины катаются, пробок нет:)

А вот одна из развязок (самая большая) на Hignway 86\1

58c2fbcccfeb.jpg

А это самый самый центр города - Nation Square. Сразу скажу: с Таймс-сквером ничего общего делать я не собирался. Так что это просто бизнес-центр среди "старого города". Тут будет удобно располагать центральные остановки\станции всех видов транспорта!

55ca57eef26d.jpg

А вот и сам город. Он, естесственно, пока не достроен, но в нём уже интересно играть:) Скачивайте. Смотрите. Комментируйте.

P.S.: В игре город называется по-старому Frank-city. Скоро исправлю, а пока - не путайтесь, это одно и тоже! :D

Franklin-city.rar

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напоследок еще кучка скриншотов:

Tennessie Abbat

34efd123ce85.jpg

City Hall

b5ca6edb00eb.jpg

Franklin Memorial Hospital

01d8646a9412.jpg

Ruthouse

9a1b74fa86c0.jpg

Green Road park (обажаю это место)

c7e8fe826fdb.jpg

Financial University

fdbed74f2379.jpg

Merlen TV tower

6254dba7482c.jpg

А так же новый, не застроеный район:

7f6016b4b2a2.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город получается симпатичный, но метро - бессмысленно и беспощадно. :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну карта не плохая .Желаю удачи в строительстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная карта, буду ждать релиза

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно смотрится! :rolleyes: Но мне кажется,что многовато достопримечательностей <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно смотрится! :rolleyes: Но мне кажется,что многовато достопримечательностей <_<

А ты посмотри на Королевский дворец не как на Королевский дворец, а как на обычную старую ратушу 18 века ;) И всё встанет на свои места))

Я старался делать поменьше достопримечательностей, но потом плюнул и наставил кучу красивых небоскрёбов, т.к. простые такие фиговые... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал застраивать этот район:

08a967929d96.jpg

Извеняюсь за paint: фотошоп просит себя купить, а я этого делать не собираюсь :D ... вобщем, завтра другой скачаю))

Показывать пока не буду, потому-что там по-о-олный разгро-о-о-ом... :blink: Думаю, за ночь управлюсь и завтра уже выложу обновление карты))

P.S.: Но всё-таки полную версию выложу только где-то в конце сентября: очень хочу сделать феноменальную детализацию, от скамейки до телефонной будки. А это - очень много работы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была перенесена в "Карты в разработке"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо возится с описанием не хочется, так что просто накидаю скриншотов новой промзоны на юге, района на западе и...хотя, смотрите=)

Промзона. Её я хотел построить после западного района, но очень уж захотелось прямо сейчас(!), так что...

3c43a83618d6.jpg

73158384ce97.jpg

Теперь Западный район. Я его ещё почти не застроил, но парочку идей уже покажу.

В будущем этот переулок станет историческим арбатом...

d2a67d066c11.jpg

Областной парламент. Да, да. Знаю, достопримечательность... Но так красиво! Почему бы не поставить?

a61692ab7191.jpg

Ещё не проработанный парк. Но уже сейчас выглядит не плохо=)

30fbd4d399c7.jpg

Так же я немного обстроил и оживил вокзальную площадь.

c3e5a02bfde5.jpg

Ну и наконец то, о чём я вам не хотел рассказывать сразу - China Town! Какой американский город без китайского квартала?

f82a54e717c0.jpg

791177e1b1b5.jpg

P.S.: возможно, получилось не очень, но это всё из-за скудного набора японских\китайских зданий...

На сегодня всё. Ждите новых обновлений. Эту версию города не выкладываю, чтобы вам было интересней играть в уже готовом Franklin-city.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать шапку как у всех тем с картами? согласно правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта очень понравилась. Только много одинаковых деревьев. Хотя в некоторых местах это смотрится красиво.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта очень понравилась. Только много одинаковых деревьев. Хотя в некоторых местах это смотрится красиво.

Спасибо=) Деревья ставлю пока одинаковые, чтоб скрины смотрелись "зеленее" - голая пустыня это уныло;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tgg97 вы давно не обновляли свою тему, если в течение 24 часов вы не отпишетесь я переношу её в " Забытые и заброшенные".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу