Numero Undecim

Clyde [1024x1024]

4 сообщения в этой теме

К делу:

Clyde

Размер: 1024х1024

Регион: United World Day

Год старта: 1990

Население: планируется взять 15 000

Моды: build addon, cimexchange dlc, united world, а также сквозной вокзал (подробное описание модов и ссылки к ним позже)

Актуальная версия: пре-альфа :)

А теперь болтовня:

Как-то я решил сотворить карту Сиднея, да дело застряло, тем более, что на cimexchange уже появилась карта от другого автора. Посему дабы хоть как-то отсчитаться за проведенное время в Австралии, я начал выдуманную карту Клайда. Само название принадлежит маленькому индустриальному району недалеко от Грэнвилла (Сидней). Почему я взялся за выдуманный регион? Мне гораздо легче и интересней передать атмосферу, нежели какую-то картографическую точность.

Итак, карта делается на западный (американско-австралийский) манер - полицентрическая агломерация с основным центром, полным небоскребами, небольшими вторичными центрами в разных частях и жилым "мякишом", покрывающим все остальное) А, и, конечно же, индустриальным районом.

Основная фишка - наземное метро - т.е. ж/д уходит под землю только в центре и некоторых регионах (например, аэропорт). В связи с чем карта будет поставляться в двух видах - с проложенными наземными путями/станциями и без (станции останутся только там, где их не выдрать, например, см. скрин ниже).

Собсна, вот) Показывать пока особо нечего :) Приготовил несколько мест для скринов - примерно так они будут выглядеть в финале:

post-137-0-61025900-1352183859_thumb.png

Станция Барравина (Burraweena) (Обратите внимание, как две платформы выделены под метро, а две - под поезда)

post-137-0-39706200-1352183942_thumb.png

Пляж Барравина (желтый маркер - невидимый магнит)

post-137-0-61421500-1352184010_thumb.png

Типичный жилой район - Где-то в Бэнксшеме (Banksham)

post-137-0-51006200-1352184056_thumb.png

И наконец - центр Клайда: Большая Гавань

PS также взываю к моделлерам и перешкуривальщикам зданий (Alex, я имею ввиду в первую очередь тебя)))! Нужна ваша помощь. Откликнитесь в теме, пожалуйста!)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Небольшой ап, чтобы проект не перебросили в "забытые". Работа над картой идет... Просто идет. Медленнее, чем хотелось бы, но идет.

Отмазка: Это все потому, что я еще занят картой в ОМСИ и прочими сторонними делами. Вот

Но в ближайшее время обещаю отскриниться о прогрессе. Спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Небольшой ап, чтобы проект не перебросили в "забытые". Работа над картой идет... Просто идет. Медленнее, чем хотелось бы, но идет.

Отмазка: Это все потому, что я еще занят картой в ОМСИ и прочими сторонними делами. Вот

Но в ближайшее время обещаю отскриниться о прогрессе. Спасибо!

детализация на высоте конечно... Буду ждать выхода! ) :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый маркер - невидимый магнит

 

Ух, уважаемый автор, не подскажете, где найти такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу