• 0
ganz82

Маршруты и зоны

Вопрос

Всем здравствуйте!

1) Кто как делает маршруты автобусов и троллейбусов?

Я делаю как в реальности: остановки ТУДА и ОБРАТНО на против друг друга (ну почти напротив).

То есть остановка 1 напротив 8, 2 напротив 7, 3-6, 4-5.... во второй версии еще и D депо появилось.

Каковы минусы и плюсы данного маршрута?

Из "-" малый охват

Из "+" пассажир живущий в районе остановок 3 и 6 (стоящих напротив) доезжает быстрее до остановки 8 с остановки 6, а не через весь маршрут с 3. (я так предполагаю, поэтому вопрос, это действительно так? ктони-будь вычислял?)

2) Что за зоны появились? Немного не понятно по цветам и принципу действия. красная зона остановки 1-2 далее желтая 3-4-5-6. Тоесть предполагается что если еду с 3 по 6 плачу одну сумму, а если с 1 по 6 то уже другую? Цвет играет роль?

Кто как зоны "красит"?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0

Всем здравствуйте!

1) Кто как делает маршруты автобусов и троллейбусов?

Я делаю как в реальности: остановки ТУДА и ОБРАТНО на против друг друга (ну почти напротив).

То есть остановка 1 напротив 8, 2 напротив 7, 3-6, 4-5.... во второй версии еще и D депо появилось.

Каковы минусы и плюсы данного маршрута?

Из "-" малый охват

Из "+" пассажир живущий в районе остановок 3 и 6 (стоящих напротив) доезжает быстрее до остановки 8 с остановки 6, а не через весь маршрут с 3. (я так предполагаю, поэтому вопрос, это действительно так? ктони-будь вычислял?)

2) Что за зоны появились? Немного не понятно по цветам и принципу действия. красная зона остановки 1-2 далее желтая 3-4-5-6. Тоесть предполагается что если еду с 3 по 6 плачу одну сумму, а если с 1 по 6 то уже другую? Цвет играет роль?

Кто как зоны "красит"?

1)Маршруты строю разные и кольцевые и такие как вы..Система постройки маршрутов подобна Сим 1.

2) Да вы правы если вы с зелёной в красную то пассажир платит другую сумму.Обычно я острова где депо оставляю жёлтыми а далее что острова крашу в разные цвета .

Изменено пользователем Freyr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2) Да вы правы если вы с зелёной в красную то пассажир платит другую сумму.Обычно я острова где депо оставляю жёлтыми а далее что острова крашу в разные цвета .

Всего зон - 4 ? Желтая, Синяя, Красная, Зелёная. А если пассажир едит в зону из территории, ктр. не окрашена - это будет считаться как разные зоны ? Не знаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С жёлтой зоны в любую другую считается как и с зелёной и т п...а если на одной зоне ездит то конечно считаться не будет, они посчитает проезд на одной зоне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всего зон - 4 ? Желтая, Синяя, Красная, Зелёная. А если пассажир едит в зону из территории, ктр. не окрашена - это будет считаться как разные зоны ? Не знаете ?

неокрашенных зон нету, изначально весь город в желтой зоне

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу