Lemon

Староград [512x512]

25 сообщений в этой теме

1. Староград [512x512]

2. Версия 1.10(возможно будут новые версии с дополнением)

3. Без развития

4. Используемые модификации: Декоративный транспорт, Спортивные поля

Моя первая карта. Жду положительных и отрицательных отзывов для улучшения этой карты и на будущее.

П.С. Все улицы города на украинском языке.

post-5620-0-89196100-1369761782_thumb.jpg

post-5620-0-30492000-1369761789_thumb.jpg

post-5620-0-78248500-1369761794_thumb.jpg

Starohrad.rar

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 фото вдали очень длинный ряд одинаковых зданий, попробуйте внести разнообразие, чередуйте дома нескольких видов, совсем другая картинка будет, фонтаны это хорошо, но что потом видим мы вдоль линии- пусто, включите фантазию или вспомните как в вашем городе благоустроены парки, скверы или просто площади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала карту, после беглого просмотра могу сказать следующее:

1)Для первой карты - очень даже неплохо, присутствуют довольно симпатичные детали :)

2)По счету, но не по важности: Очень много пустых незастроенных мест, например, посередине нижней части карты, где расположена гостинница со множеством фонтанов и 3 офисных здания, и аналогичных примеров по всей карте очень много. По моему, стоит их еще немного чем-то "подзастроить" ;)

3)Не могу понять почему, но в левой верхней части карты около 2 футбольных полей и ЖД станции я не вижу какого-то здания, хотя, судя по всему, оно там присутствует. Что там должно быть?

4)Кое-где парковки имеют "неправильную" форму (см. Берлин или Вену, например, чтобы понять как они должны выглядеть)

5)В правом верхнем углу к ЖД станции рельсы подведены только с одной стороны. Надо их продлить и куда-нибудь довести (либо за пределы карты - как-будто в другой город, либо сделать кольцо для разворота поездов после этой станции)

6)В промышленной зоне нет подъезда для транспорта, только вокруг нее (в жизни так точно не бывает) и слишком много одинаковых зданий (например, 4 мартеновские печи, 5 одинаковых фабрик и т.д.) Предлагаю снести лишние либо заменить их на какие-то другие промышленные здания.

7)Имеются атрибуты из парка развлечений во дворе жилого дома. Не исключен и такой вариант, но это - довольно маловероятно.

8)Присутствуют не все здания, которые предлагается построить в меню строительства. Например, в городе отсутствуют казармы и торговый центр.

Вот, в принципе, пока все, что я смогла заметить. Если хотите, могу посмотреть более детально. Может еще что-нибудь незамеченное сейчас выкопаю :)

Надеюсь, я Вас не обидела :) Просто если исправить эти мелкие огрехи, карта станет намного более "профессиональной" и интересной.

Удачи и творческих успехов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала карту, после беглого просмотра могу сказать следующее:

1)Для первой карты - очень даже неплохо, присутствуют довольно симпатичные детали :)

2)По счету, но не по важности: Очень много пустых незастроенных мест, например, посередине нижней части карты, где расположена гостинница со множеством фонтанов и 3 офисных здания, и аналогичных примеров по всей карте очень много. По моему, стоит их еще немного чем-то "подзастроить" ;)

3)Не могу понять почему, но в левой верхней части карты около 2 футбольных полей и ЖД станции я не вижу какого-то здания, хотя, судя по всему, оно там присутствует. Что там должно быть?

4)Кое-где парковки имеют "неправильную" форму (см. Берлин или Вену, например, чтобы понять как они должны выглядеть)

5)В правом верхнем углу к ЖД станции рельсы подведены только с одной стороны. Надо их продлить и куда-нибудь довести (либо за пределы карты - как-будто в другой город, либо сделать кольцо для разворота поездов после этой станции)

6)В промышленной зоне нет подъезда для транспорта, только вокруг нее (в жизни так точно не бывает) и слишком много одинаковых зданий (например, 4 мартеновские печи, 5 одинаковых фабрик и т.д.) Предлагаю снести лишние либо заменить их на какие-то другие промышленные здания.

7)Имеются атрибуты из парка развлечений во дворе жилого дома. Не исключен и такой вариант, но это - довольно маловероятно.

8)Присутствуют не все здания, которые предлагается построить в меню строительства. Например, в городе отсутствуют казармы.

Вот, в принципе, пока все, что я смогла заметить. Если хотите, могу посмотреть более детально. Может еще что-нибудь незамеченное сейчас выкопаю :)

Надеюсь, я Вас не обидела :) Просто если исправить эти мелкие огрехи, карта станет намного более "профессиональной" и интересной.

Удачи и творческих успехов :)

Спасибо ... В следующей версии (если не будет проблем с сохранением игры) эти ошибки учту и переделаю :)

Можете пожалуйста указать улицу на карте по пункту № 3 (или скриншот). Я что-то не могу понять ... Я знаю по улице Хофбурга (где 3 или 4 дома стоят) должен быть замок Хофбург, но после того как сохранил потом он исчез.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно жду маленькой карты с очень маленьким количеством модификаций...надеюсь на исправленную версию потому что пустых мест многовато... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ... В следующей версии (если не будет проблем с сохранением игры) эти ошибки учту и переделаю :)

Можете пожалуйста указать улицу на карте по пункту № 3 (или скриншот). Я что-то не могу понять ... Я знаю по улице Хофбурга (где 3 или 4 дома стоят) должен быть замок Хофбург, но после того как сохранил потом он исчез.

Да, наверное, это место, где должен быть замок. На карте никаких замков точно нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот первая часть изменений готова: вся промзона изменилась :)

post-5620-0-64314200-1369854949_thumb.jpg

post-5620-0-93740400-1369854955_thumb.jpg

post-5620-0-64614400-1369854966_thumb.jpg

post-5620-0-43833500-1369854973_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот первая часть изменений готова: вся промзона изменилась :)

Да, уже ближе к реальности получилось :)

Кстати, в разделе "Детали" есть подраздел "Трубопровод". Там содержится несколько видов труб, с помощью которых можно соединить, например, фабрику и мастерскую, или фабрику и резервуар и т.д. Промзона сразу интересней станет выглядеть. А если еще добавить что-нибудь из подраздела "Industrial" там же в "Деталях", например, груды досок, строительный мусор и т.д. - совсем реально получится. Кстати, многие для оформления промзоны часто используют ЖД ветки и детали из "Железной дороги", а также контейнеры, они тоже довольно органично там смотрятся B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже ближе к реальности получилось :)

Кстати, в разделе "Детали" есть подраздел "Трубопровод". Там содержится несколько видов труб, с помощью которых можно соединить, например, фабрику и мастерскую, или фабрику и резервуар и т.д. Промзона сразу интересней станет выглядеть. А если еще добавить что-нибудь из подраздела "Industrial" там же в "Деталях", например, груды досок, строительный мусор и т.д. - совсем реально получится. Кстати, многие для оформления промзоны часто используют ЖД ветки и детали из "Железной дороги", а также контейнеры, они тоже довольно органично там смотрятся B)

Спасибо. Я еще промзону буду доделывать, потому-что компьютер слабоват, трудно уже мелкие детали делать было в конце. А путь и станцию я хотел оставить (по схеме: тоннель - станция - тоннель), но было мало места для туннелей и станции, поэтому я отказался от железной дороги. Ее можно было сделать, но функционировать могла только одна платформа, а к другой подходы не мог сделать как с одной так и с другой стороны

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде бы все ошибки переделал. Осталось доделать мелкие детали и возможно сегодня выложу версии 1.8 и 1.8ха :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде бы все ошибки переделал. Осталось доделать мелкие детали и возможно сегодня выложу версии 1.8 и 1.8ха :)

Давайте, интересно посмотреть что там получилось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду жду.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пару скриншотов и сама карта. Надеюсь изменения вам понравятся :) Жду критики

post-5620-0-46434900-1370104624_thumb.jpg

post-5620-0-25552400-1370104643_thumb.jpg

post-5620-0-55457900-1370104649_thumb.jpg

post-5620-0-55602200-1370104659_thumb.jpg

Староград v1.8.rar

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 2 карты. Какая из них нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 2 карты. Какая из них нужна?

Можно обе. В одной (1.8х) я оставил дома в центре однотонными, а в 1.8 сделал по совету omska: дома чередуются ... А сбросил обе, чтобы оценить, как лучше: когда дома однотонные или когда чередуются ...(У меня по этому вопросу были сомнения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта не плохая, но есть повторение одних и тех же названий улиц. У меня транспорт не справляеться его рвут на части...с такими то выпусками...а названия на родном языке..класс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта не плохая, но есть повторение одних и тех же названий улиц. У меня транспорт не справляеться его рвут на части...с такими то выпусками...а названия на родном языке..класс.

Спасибо...

1)Я вроде не помню улиц с одинаковыми названиями, но спасибо что сказали. Посмотрю, может действительно где-то повторился

2)То есть "транспорт не справляеться его рвут на части"? Пробки (с этим есть проблемы на некоторых улицах) или большой паспоток?

А вообще может где-то нужно еще дорабатывать карту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта хороша но жаль мола :D

А есть в планах более большие карты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта хороша но жаль мола :D

А есть в планах более большие карты ?

Пока нет ... У меня есть еще один проект: уже на 40% готова (тоже 512х512) и еще хочу одну карту сделать, но будет это малая или большая пока не знаю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела новую версию карты. С учетом того, что я написала в личном сообщении, остается лишь, на мой взгляд, немножко дозастроить следующие несколько пустоватые места:

- в районе театра им. Франка

- отеля Казацкого

- Церковной площади

А так, в общем, очень даже прилично получилось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться карта, очень даже нормальный размер. Я большие не люблю. dry.gif

Большой пасс поток, никак наладить не могу.

Изменено пользователем Freyr
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь эта версия финальная и понравится вам :)(Версия 1.10)

post-5620-0-19738400-1370374516_thumb.jpg

post-5620-0-92314700-1370374521_thumb.jpg

post-5620-0-39796000-1370374529_thumb.jpg

Starohrad.rar

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая карта - это всегда хорошо! А размер неважен, как пелось в одной песне - можно и маленькую карту сделать очень интересной, знаю несколько таких. А вот на огромных теряюсь, идеальный вариант - маленькие и средние!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила, получилось довольно симпатично :)

Однако, я думаю, следующую карту стоит делать такого-же размера: слишком долго прийдется фантазировать над тем, чем застраивать большую по размеру карту, а для маленькой - уже "рука набита". И, возможно, начать строить в другом регионе, где можно использовать другие здания и детали, ну и, конечно, скачать несколько модов с разнообразными зданиями, чтобы веселей работалось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила, получилось довольно симпатично :)

Однако, я думаю, следующую карту стоит делать такого-же размера: слишком долго прийдется фантазировать над тем, чем застраивать большую по размеру карту, а для маленькой - уже "рука набита". И, возможно, начать строить в другом регионе, где можно использовать другие здания и детали, ну и, конечно, скачать несколько модов с разнообразными зданиями, чтобы веселей работалось :)

Я хотел уже начать большую карту делать (1024 * 1024), но понял, что это будет очень трудно, поэтому решил делать тот замысел, который хотел воплотить на 1024 * 1024, но уже на 768*768

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу