artusha

Kurzeme RC2 [1024x1024] upd. 27/10/13

28 сообщений в этой теме

Текущая версия - RC2 - в поиске багов/недоделок
Регион - Германия
Население на 1960 год - 33000,  на 1990 - 45000
Развитие - с 1960 пока по 1990 год
Модификации - BuildAddon, Не включенные здания

Язык: латышский гугл-транслейт

 

 

Авторы карты: artusha и omsk

 

Курля́ндия (Курземе) (нем. Kurland, латыш. Kurzeme), в литературе о средневековье Курония — историческая область Латвии, входившая в состав владений Ливонского ордена, Речи Посполитой, .Шведского королевства, Российской Империи, Латвийской Республики, Латвийской СССР,  рейхскомиссариата "Остланд", снова СССР, опять банановой Латвийской Республикой, ныне периферия Евросоюза.

 

Как примерный слуга, впитала почти все лучшее от своих хозяев, особенно в плане архитектуры. Кто бывал в Риге, знает что прогулка из одного конца города в другой сравнима с поездкой Псков-Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм, но если заблудишься, можно оказаться и в Челябинске.

 

К сожалению, из-за проблем с размером карты период советской оккупации  масштабного преображения глухой деревни с портом в процветающую индустриальную страну полностью отразить не удалось, и на момент начала игры территория уже довольно  застроена.

 

На карте кстати можно поискать родину ЭР-2, приемника Фестиваль, а также конфет Лайма, искупаться на рижском взморье, после 1990х самолично посетить дачу Брежнева.

 

 

Плотность трафика не советую ставить выше 40%. Развитие дорожной сети немного отстает от роста города, ну а как двигаются симы Вы сами знаете.

 

 

Заранее благодарю всех, кто отпишется касаемо багов. Сам буду тестировать и править еще в течение недели

Также благодарю Alex и Hybrid87.

 

Установка: разархивируйте архив с картой в папку addons,  подключите карту и регион Латвия в  mod manager.

 

Скачать карту можно с Яндекса  Mail.ru: Kurzeme.rar

 

 

 

 

 

ПС, как все начиналось

post-4790-0-03906500-1382285387_thumb.jpg

post-4790-0-74236500-1382285413_thumb.jpg

post-4790-0-61899500-1382285426_thumb.jpg

post-4790-0-23296400-1382285444_thumb.jpg

post-4790-0-88388900-1382285458_thumb.jpg

post-4790-0-82994900-1382285473_thumb.jpg

post-4790-0-62692100-1382285494_thumb.jpg

post-4790-0-56531300-1382285514_thumb.jpg

post-4790-0-38483200-1382285532_thumb.jpg

post-4790-0-97737000-1382285550_thumb.jpg

post-4790-0-22721100-1382287366_thumb.jpg

post-4790-0-03926900-1382287383_thumb.jpg

post-4790-0-42585300-1382287395_thumb.jpg

post-4790-0-10709400-1382287416_thumb.jpg

post-4790-0-91134600-1382287449_thumb.jpg

post-4790-0-27113000-1382287471_thumb.jpg

post-4790-0-23237500-1382287486_thumb.jpg

post-4790-0-69216100-1382287496_thumb.jpg

post-4790-0-08061900-1382287514_thumb.jpg

post-4790-0-23274700-1382287609_thumb.jpg

post-4790-0-13555800-1382287628_thumb.jpg

post-4790-0-37457300-1382287655_thumb.jpg

post-4790-0-07637800-1382287680_thumb.jpg

post-4790-0-31577900-1382287722_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня можно было в авторы и не вписывать, моих трудов там капля в море.   :rolleyes: В остальном Ваша заслуга, и что в конце концов  карта появилась на свет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ОЧЕНЬ красиво, браво! :)

Есть только один неясный для меня вопрос относительно скринов 2,7, 11, 17: на всех этих скринах присутствует малое здание аэропорта, причем на №2 целых 2 штуки около ЖД станции. В связи с этим у меня и возникает вопрос - это действительно здание аэропорта или в каком-то из используемых тобой дополнений это здание используется как что-то иное? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здание малого аэропорта - импровизируем до автовокзала/автостанции чаще всего, но

 

на скрине 2 - ну это "вариант"  большой открытой ж/д станции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здание малого аэропорта - импровизируем до автовокзала/автостанции чаще всего, но

 

на скрине 2 - ну это "вариант"  большой открытой ж/д станции

Надо будет Алексу такую идею подкинуть, чтобы он добавил его в пак зданий СССР в качестве автовокзала :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже работаает над зданием автовокзала или автостанции, если не забыл конечно

 

Это здание малого аэропорта - импровизируем до автовокзала/автостанции чаще всего, но

 

на скрине 2 - ну это "вариант"  большой открытой ж/д станции

Надо будет Алексу такую идею подкинуть, чтобы он добавил его в пак зданий СССР в качестве автовокзала :)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень wery good карта. Молодец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже работаает над зданием автовокзала или автостанции, если не забыл конечно

Не забыл, но так как в данный момент я наслаждаюсь прибыванием в не очень-то солнечной Украине, пока что работа идёт не очень быстро. :D На всякий случай отмечу, что по размеру фундамента автостанция будет точно такой же, как малое здание аэропорта, так что пока что можно использовать его, а в последствии - заменить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент идет работа над ошибками в режиме игры. Как оказалось - крайне эффективно, ведь именно когда прокладываешь маршрут, понимаешь, где на самом деле должно быть оборотное кольцо, но и то что ускользало из глаз при детализации сейчас тоже крайне проявляется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме поиска недостатков/излишеств детализации, была немного доработана транспортная сеть, дабы уменьшить заторы

 

после 1990 года можно играть уже при 80% трафике, но если вы трамвайный фанат как и я, то более 40% это совет на всю игру

 

поскольку никто к сожалению не отписался касаемо багов/недостатков, основной релиз откладывается до праздников

 

сейчас доступна версия  RC2, теперь регион Латвия нужно запихивать в addons  и включать в Мод Менеджере

 

 

 

Скачать карту  с Mail.ru: Kurzeme.rar

post-4790-0-49581300-1382894405_thumb.jpg

post-4790-0-26812200-1382894417_thumb.jpg

post-4790-0-62247000-1382894451_thumb.jpg

post-4790-0-38179100-1382894472_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался наконец посмотреть карту. :D И еле вылез из игры, хотя мой несчастный ноут тупил-тормозил очень неслабо. :D

 

Карта мне очень понравилась: она насыщенная, продуманная и очень живая. :) Количество и качество детализации приятно удивило. Кроме того, есть немало оригинальных моментов (как, например, "навесы" на одной из товарных ж\д станций), хотя, казалось бы, за время существования игры уже всё должно было быть перепробовано... :D Жилые кварталы сделаны очень реалистично, в промзоне вообще глаза разбегаются, а ещё, что для меня очень интересно, на карте довольно реалистично выполнена сеть железных дорог. :D

 

В общем, думаю, что завдяки благодаря всему этому (плюс, конечно, развитие, красивая картинка при загрузке и многое другое) Курляндия сможет занять достойное место среди лучших карт для CiM. Очень рад, что такие карты появляются. :)

 

Я даже смог обкатать пару новых автобусов, которые, кстати, здесь будут очень в тему. :D

 

post-1-0-51892900-1382898851_thumb.jpgpost-1-0-38366400-1382898852_thumb.jpg

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался наконец посмотреть карту. :DИ

Я даже смог обкатать пару новых автобусов, которые, кстати, здесь будут очень в тему. :D

 

 Cities In Motion 2013-10-27 20-15-13-58.jpg

 

 

Спасибо за теплые слова, но у Вас реально так провалился "пол" около Университета, или это результат  UCC  ?

 

Навесы на станциях - ну это как бы RVR... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас реально так провалился "пол" около Университета, или это результат  UCC  ?

Надо же, я и не заметил. ":D Да, там с землёй у меня что-то странное случилось. Но это может быть следствием излишнего напряжения ноута, или какой-то баг из-за отсутствия последней версии БилдАддона... В общем, нужно, чтобы ещё кто-то посмотрел это место.


Навесы на станциях - ну это как бы RVR... :D

 

Аа, точно, значит, эта карта ещё и оплот трамваев РВЗ-6. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это правильно, но в карту в развитие добавлен еще один мост.

 

Финальная версия будет выложена сегодня-завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Класс. Под эту карту придется создавать отдельный блок в Мод-Менеджере, чтобы было четкое разделение на Советы и Несоветы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Класс. Под эту карту придется создавать отдельный блок в Мод-Менеджере, чтобы было четкое разделение на Советы и Несоветы.

 

 

Это в смысле ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эту карту придется создавать отдельный блок в Мод-Менеджере

 

Ну, по-хорошему сейчас под все карты стоит создавать отдельные профили.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал как следует просмотреть карту (начал с 1960 года) и вот что обнаружил:

 

1.На навесах над ЖД путями доски не лежат, а парят в воздухе. Зачем они там вообще?

 

2.Справа от острова, через реку, на другом берегу, пока еще не застроенном, куча значков, которые появляются при недостроенных трамвайных путях. По сути, не мешает, но на нервы действует.

 

3.Не все кинотеатры и церкви имеют названия, не говоря уже о гастрономах и универмагах. Хорошо бы и офисные здания как-то обозвать: допустим, Госбанк, НИИХренпоймешьчего и т.д.

 

4.Многие улицы также не имеют названий, вот и появляются остановки 101, 102. Не комильфо.

 

5.Отсутствует вокзал. Я понимаю, что его роль тут выполняют станция и два здания аэропорта с рядом платформ, прекрасно, кстати, сделанных. Но по условиям игры пассажирские поезда туда приходить не будут.

 

Уж простите за критику и сильно не пинайте, но тот же Горнозаводск или Алеатико мне понравились гораздо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал как следует просмотреть карту (начал с 1960 года) и вот что обнаружил:

 

1.На навесах над ЖД путями доски не лежат, а парят в воздухе. Зачем они там вообще?

 

2.Справа от острова, через реку, на другом берегу, пока еще не застроенном, куча значков, которые появляются при недостроенных трамвайных путях. По сути, не мешает, но на нервы действует.

 

3.Не все кинотеатры и церкви имеют названия, не говоря уже о гастрономах и универмагах. Хорошо бы и офисные здания как-то обозвать: допустим, Госбанк, НИИХренпоймешьчего и т.д.

 

4.Многие улицы также не имеют названий, вот и появляются остановки 101, 102. Не комильфо.

 

5.Отсутствует вокзал. Я понимаю, что его роль тут выполняют станция и два здания аэропорта с рядом платформ, прекрасно, кстати, сделанных. Но по условиям игры пассажирские поезда туда приходить не будут.

 

Уж простите за критику и сильно не пинайте, но тот же Горнозаводск или Алеатико мне понравились гораздо больше.

Спасибо, что отметили мои карты. На этой карте тоже есть мой кусочек земли, можете отписаться если что найдете из недостатков, моя земля на самом юге  внизу карты окруженная горами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все кинотеатры и церкви имеют названия, не говоря уже о гастрономах и универмагах. Хорошо бы и офисные здания как-то обозвать: допустим, Госбанк, НИИХренпоймешьчего и т.д.

 

 

Честно говоря, если судить по собственному опыту, дать названия всем зданиям на карте, особенно, если это - огромная карта, задача, прямо скажем, трудновыполнимая. Тут, даже на среднего размера карте, пока названия для всех улиц и переулков придумаешь - уже мозги закипают, а если еще и здания "обзывать" - так и до дурдома недалеко :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал как следует просмотреть карту (начал с 1960 года) и вот что обнаружил:

 

1.На навесах над ЖД путями доски не лежат, а парят в воздухе. Зачем они там вообще?

 

2.Справа от острова, через реку, на другом берегу, пока еще не застроенном, куча значков, которые появляются при недостроенных трамвайных путях. По сути, не мешает, но на нервы действует.

 

3.Не все кинотеатры и церкви имеют названия, не говоря уже о гастрономах и универмагах. Хорошо бы и офисные здания как-то обозвать: допустим, Госбанк, НИИХренпоймешьчего и т.д.

 

4.Многие улицы также не имеют названий, вот и появляются остановки 101, 102. Не комильфо.

 

5.Отсутствует вокзал. Я понимаю, что его роль тут выполняют станция и два здания аэропорта с рядом платформ, прекрасно, кстати, сделанных. Но по условиям игры пассажирские поезда туда приходить не будут.

 

Уж простите за критику и сильно не пинайте, но тот же Горнозаводск или Алеатико мне понравились гораздо больше.

 

1) только так позволяет сделать движок игры,  а вы всякий мусор на крышах никогда не видели ?

 

2) рельсы из карты удалены, тоже особенности движка игры

 

3) И что? Есть остановки торговый центр, универмаг, офисный центр, кинотеатр даже в СПб. Какие захотел - те и подписал, а те которые подписал игра не всегда выбирает так назвать остановку, и у меня вместо Vagonbuves Rupnica  остановка называется Офисное здание

 

4) в игре нет названий некоторых улиц до 5 января 1960 года, из-за конфликта в скрипте  names (  объекты были названы еще когда это был СИМ2, просто поменять название движок мне не дает до старта "карты", поэтому "ренейм" возможен только после 1960 года был)

 

5) вокзал на месте аэропортов построиться что то в районе 1980х, вместе с полной перестройкой улиц там, также два вокзала построятся в спутниках - Dpils  и Dzintari

Cities In Motion 2013-10-20 19-50-43-52.jpg

 

Вообще рижский вокзал почти полностью открытый, и по легенде центральный вокзал находиться на северо-востоке, и не перестраивается

 

6) Горнозаводск мне тоже нравиться больше, но не в плане игры, играть там легко,  карта Stare Mesto  в этом плане куда интереснее, если рассматривать только наземный транспорт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад такому резонансу. Поверьте, это просто дружеская критика, и ничего более. Прошу прощения, если вдруг обидел создателей. По своему опыту знаю, как тяжело делать карту. К слову, ни одной собственной так пока и не закончил, времени не хватает. Поэтому и на форуме "набегами".

Спасибо уважаемому artusha за пояснения, но все же по пунктам его ответа:

 

1.Page Down не помогает?

 

2.Сталкивался с таким, от досады карту забросил.

 

3.Согласен, в игре сам часто меняю названия остановок, особенно метро. А на карте при конструировании просто обзываю несколько домов на хуторе, микрорайоне, допустим, "Гадюкино", и игра послушно дает это название остановке.

 

6.Я подхожу к этому не "легко-трудно", а "интересно-неинтересно".

 

А в целом эта карта - событие, раз вызывает такой интерес. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Page Down не помогает?

 

 

3.Согласен, в игре сам часто меняю названия остановок, особенно метро. А на карте при конструировании просто обзываю несколько домов на хуторе, микрорайоне, допустим, "Гадюкино", и игра послушно дает это название остановке.

 

 

 

А вы как думаете ? Или еще выше, или уход за видимый горизон

 

Дело не в переименовании...

 

Есть у меня метро около ЦКБ - так игра все время дает название станции в честь бокового проезда этой больницы, как переименовать то понятно можно - как угодно, первая линия метро для меня 

 

Радиотехника - Домская площадь - Площадь Ленина -Олимпийский парк- ЦКБ-Автовокзал/Центральный торговый Дом -Храм Спаса на Крови ( свое название забыл), а игра то это обзовет как хочет

 

ну и вторая линия - Станция Браса ( как раз тот ЖДавиавокзал) - площадь Победы  - ЦКБ - Площадь Единства - Дзинтари

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь вообще играл? Транспортную сеть сбалансированную получается строить ?

 

А то скачавших много - ареальных отзывов нет... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artusha,я играю-играю не могу наиграться, хоть уже и покрыто почти все. но  работы еще много -  обновление ПС и оптимизация, оптимизация и еще раз оптимизация. Карта хорошая, спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу