Totallist

Мод для нормальной загрузки товарных вагонов

13 сообщений в этой теме

Очень бесит что товарный вагон можно сначала доверху загрузить рудой или товарами, а потом добавить угля или дерева. На train-fever.net есть мод добавляющий отдельные вагоны для угля и руды, но это не выход. Хотелось бы что-б в стандартные вагоны не догружались грузы другого типа. Не кто не ломал голову над эти вопросом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот вопрос разработчики решат вместе с возможностью отправлять поезда с частичной загрузкой. Иначе будут унылые маршруты поездов "сырьё-переработка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните что значит с частичной загрузкой?  Типа что б можно было заставить поезд не забиваться полностью на одной станции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ... нутк он по умолчанию полностью не забивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть чем или кем - еще как забивается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутк логично же: сколько есть товара - столько и садит. Если товара больше, чем места в поезде, то поезд забивается полностью. А вам что надо-то? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос касался вот этого сообщения

 

Думаю, этот вопрос разработчики решат вместе с возможностью отправлять поезда с частичной загрузкой. Иначе будут унылые маршруты поездов "сырьё-переработка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бесит что товарный вагон можно сначала доверху загрузить рудой или товарами, а потом добавить угля или дерева. На train-fever.net есть мод добавляющий отдельные вагоны для угля и руды, но это не выход. Хотелось бы что-б в стандартные вагоны не догружались грузы другого типа. Не кто не ломал голову над эти вопросом?

Конечно косяк, но если тебя это так бесит - сложно пустить на уголь и руду два разных поезда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otherside, у меня было так: сначала уголь, потом руда, потом завод. Состав набивался под завязку сначала углём, потом видимо в воздушные промежутки между углём укладывали руду, так и ехал до завода. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otherside, у меня было так: сначала уголь, потом руда, потом завод. Состав набивался под завязку сначала углём, потом видимо в воздушные промежутки между углём укладывали руду, так и ехал до завода. :)

Поезда-миллионики так и делаются.

 

Поясните что значит с частичной загрузкой?  Типа что б можно было заставить поезд не забиваться полностью на одной станции?

 

Да.

Делаем поезд на 72 места, говорим ему здесь отправляешься при заполнении на 50%, здесь при полной.

Тогда на один поезд можно будет несколько шахт посадить.

 

Хотя непонятно, чем не устраивает модификация с разными вагонами под разные грузы.

Та же самая частичная загрузка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем разделять одинаковые по сути вагоны? Пустил одинаковые вагоны, а уж чем они забьются - все равно. Нужно просто устранить баг с "воздушными промежутками".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот вопрос разработчики решат вместе с возможностью отправлять поезда с частичной загрузкой. Иначе будут унылые маршруты поездов "сырьё-переработка"

 

Я думаю человек всё же имел в виду что бы можно было на маршруте отметить не "Ждать полной загрузки", а в % сколько нужно ТОЧНО ждать. Если на станции больше чем эти проценты, пусть всё грузит, а если не хватает то и ждать не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Totallist, а ты представь если в цепочке уголь-руда-завод углём забьётся весь состав, пока ты занимаешься другими линиями, а шахта сильно развилась? Это значит, что завод недополучит руды, а значит его производство упадёт, а потом и производство обеих шахт, так как девать свою продукцию им некуда. Чтобы избежать этого, придётся назначать вагоны - этот для руды, этот для угля, что по сути равносильно покупкам двух разных видов вагона (а потом гонять половину вагонов до угольной шахты порожняком туда-сюда). И всё для надуманного реализма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу