Hachiroku

Русские грузовики

9 сообщений в этой теме

Приветствую! Назрела мысль сделать пак русских грузовиков на данный момент почти готов Газ-АА

 

post-6935-0-32256100-1413148594_thumb.jpg

 

Осталось оптимизировать и текстуры, так вот пока не начал маппинг, интересует стоит делать разные модели для разного груза (ну там бочки в кузове и прочее) или сделать тупо тент?

Да и вообще интересует народ совецкие грузовики, или лучше ченить поновее? :)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует стоит делать разные модели для разного груза (ну там бочки в кузове и прочее) или сделать тупо тент?

Я думаю, стоит, всё-таки набор немецких Опелей разошёлся как горячие пирожки. :D

 

 


Да и вообще интересует народ совецкие грузовики, или лучше ченить поновее?

Интересует, поновее ещё успеется. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая спецификацию совецкого производства, на базе почти каждого грузовика можно и автобус запилить, в данном случае Газ-03-30, правда с анимацией дверей не разобрался пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-03-30 можно из CiM конвертнуть, так будет проще, скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, возник вопрос, как я понимаю переднее колесо должно быть одно и в отдельном файле, так вот какое колесо правое или левое?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... правое, по-моему. Но могу ошибаться. ':D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про разные модели, ибо опели не ставил:

Моделька меняеться в зависимости от загруженого груза, или же нужно покупать? Если да, то просто накидать в кузов цестерн нелогично, я считаю, лучше сделать сразу же специализированный кузов. Кстати с тем же газоном можно и Газ-ААА запилить, сделать ему больше грузоподъёмность, но меньше максималку. Кроме того, если говорить о советский грузиках, то ещё и ЯГаз. На раннюю эпоху подошёл бы АМО, а так же не нужно забывать и про ЗиС.

И так, по очереди:

Газ-АА

NAP-GAZ-AA-cover-colors.jpg

самый стандартный, если пилить универсальную версию под все грузы, то лучше с тентом, что бы не было видно что внутри, как и на всех грузовичках в игре.

 

Кроме того есть военная версия:

gaz-aa_10.jpg

Покупка дешевле, обслуживание дешевле, но сроки службы меньше. Соответсвенно, появляеться в игре в военные годы.

 

И есть довоенная версия с улучшенным двигателем и некоторыми узлами, Газ-ММ:

GAZMM_17.jpg

Максималка - 80км/ч!


А так же есть сидельники на его базе:

GAZAAtrail_1.jpg

Стоит дороже, скорость меньше, преревозит больше. Разработан в 1934 году.

 

Лесовоз на его базе:

gaz-aa_100.jpg

 

И крытая фура:


http://www.ritmonexx.ru/imagemagic.php?page=popup&img=images/859_gaz-aa_sedelnyi_tjgach_s_polupricepom_furgonom.jpg


Газ-42

avtopark17.jpg

Газогенератор, гораздо дешевле в обслуживании, но перевозит меньше, про срок службы сказать не могу.

Кроме того есть Газ-43 и Газ-44, которые, по идее, лучше, но они выпускались мелкими сериями и инфу сча о них искать не буду.

 

Газ-410

gaz-aa-6.jpg

Для угля и железа, если делать раздельные модельки.

 

Так же было много бензовозов:

6c67055c62859a6aa069857586b17cbe.jpg

http://www.ritmonexx.ru/imagemagic.php?page=popup&img=images/lm-856_gaz-aa_benzovoz_s_pricepom.jpg

 

BZ42_AAalf.jpg

 

И это только Газ-АА. Если заинтересовало, и если реально появилось желание это делать, то пишите. Лучше в личку (в группе ВКонтакте, "Александр Волков", а то тут могу отвечать с тормозами на пару дней или вообще забыть). Я могу достать кокнретную информацию (скорость, грузоподъёмность. примерный срок службы, стоимость и т.д. фоточки и чертежи). Так же могу ещё много советских довоенных и военных серийных машинок и разные их малосерийные модификации представить. Например те же Я-3, Я-4, Я-5 очень интересные. Ну и ЗиС-5, куда ж без него?)

 

И, кстати говоря, я бы обратил внимание ещё на немецкие, французские и итальянские машинки тех времян (1920-1945), там много интересных есть.

 

Некоторые картинки не влезли, вставил ссылками.

 

И кстати говоря, у тебя моделька некоректная. Кабина довоенная, а крылья передние военные. не сочти за придирки.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделька меняеться в зависимости от загруженого груза, или же нужно покупать?

Моделька сама по себе не меняется: если купил цистерну, а в скриптах прописал, что она может возить товары - она и будет возить товары. :D Так что тут и правда два варианта: либо кузов с тентом, и возить всё, либо на каждый груз отдельная моделька.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моделька меняеться в зависимости от загруженого груза, или же нужно покупать?

Моделька сама по себе не меняется: если купил цистерну, а в скриптах прописал, что она может возить товары - она и будет возить товары. :D Так что тут и правда два варианта: либо кузов с тентом, и возить всё, либо на каждый груз отдельная моделька.

 

А нельзя сделать так, что бы моделкьа менялась в зависимости от загруженного в неё товара?

 

 

Кстати на закуску, тяжёлый советский довоенныйг рузовик Я-5:

1305910.jpg

Грузоподъёмность 5 тонн (против 1,5 у Газ-АА).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу