ЕгорТранс

Сохранённые игры как они есть (вскрытие с помощью GS File Viewer)

3 сообщения в этой теме

Я хочу поведать вам о том, что скрывается внутри любого сохранения вашей CiM. Вскрыть его легко - используйте для этого GS File Viewer. Возможно, кто-то из вас это делал, но я первый, кто публикует это на форуме. Итак, на данный момент я научился открывать и понимать с помощью Microsoft Word следующие файлы:

  • map.scenario
  • game.campaign
  • gamedata.script

Дальше я расскажу о том, что можно узнать из этих файлов.

post-6485-0-66909700-1413304177_thumb.jpg

Фиолетовый цвет - это события, которые город запланировал. Видно, что город хочет провести демонстрацию и дать задание. Оно выделено синим - можно увидеть задание - в данном примере нужно построить линию от вокзала до министерского замка, в качестве награды выступают 1200 местных денежных единиц.

post-6485-0-00184000-1413306835_thumb.jpg

Фиолетовый цвет - логотип компании, синий цвет - название компании, голубой - количество банков, зелёный - возврат денег при сносе, а жёлтый - количество легковушек.

gamedata.script - самый интересный файл. Он слишком большой и в нём сплошной текст, так что скриншотов не даю. В нём расположено больше всего информации о вашей транспортной сети - от статистики цен на электричество до лучшего т/с года, от доступных т/с до имеющихся(и подробно о каждом из них)- в общем, вся самая полезная информация именно здесь. Возможно, можно редактировать эти файлы, и менять саму игру - если честно, не проверял.

Пишите пожалуйста, если попробовали так поступить - но лучше перед редактированием файлов сохранения сделать их резервные копии.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, можно редактировать эти файлы, и менять саму игру - если честно, не проверял.

Ну так надо проверить, значит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на ценах и статистике, там всё меняется и работает. Должно работать на всём остальном. Можно придумать много назначений таким изменениям. Например, игрок сохранил игру на карте русского города (к примеру Симферополя) в 1942 году. Он вскрывает файл и ... понеслось-поехало. После захвата Симферополя фашистами цены на бензин и электричество возросли, возврат денег за снос зданий упал до нуля, упала репутация, а после окончания войны всё вернулось в норму. Подобное он может сделать и в 90-ых годах. Но можно вытворять и не только такие дела. Например, при постройке новой электростанции в городе можно понизить стоимость электроэнергии на месяц, или установить возврат за снос не кратный десяти. Но помните, что необходимо делать резервные копии, кроме того неудобно так менять игровую ситуацию часто - нужно сохранить, выйти из игры, открыть сохранение, изменить его, правильно сохранить изменения, вновь запустить игру.

P. S. Надеюсь, что моя тема поможет вам сделать игру в CiM ещё интереснее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу