Holy_Dragon

Конвертирование моделек

7 сообщений в этой теме

Народ, я тут подумал, а что проще - создавать модель с нуля или конвертировать её? Может стоит пособирать модели из других игр? Например вот нашёл в Тропико 4 ЗиС-151/157
8J8gtWCH5rY.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ещё вопрос, как доставать модели из других игр. С этим бывают проблемы. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда проще создать модель с нуля, чем пытаться найти все её файлы в папках с игрой, да  и количество полигонов в подобных моделях может оказаться весьма не малым, и с моделью все равно придется работать (упрощать). Подобное упрощение иногда приводит к очень нежелательным результатам=) Также в разных играх модели имеют различные расширения, из которых не так то просто достать исходную модельку=)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще проще модель попросить у автора на конверт. Это хорошая практика среди симмеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le Sandro, ну судя по 1му посту речь шла не только о симуляторах поддерживающих моды, а вообще обо всех играх, и я думаю, что разработчики тропико не дадут свои модельки=) А по поводу обмена моделями среди модеров из разных игр, это действительно делается довольно часто, но если речь идет о моделях из игр MSTS и Trainz, то скажу сразу эти модели в своем изначальном виде не подойдут, т.к они слишком детальные, их придется серьезно упрощать, что обычно занимает не малое количество времени, да и может привести к куче глюков с моделью.

P.S. кстати о модерах из разных игр, в TF перекочевало много модеров из других игр. Тот же Oppie, помню его на симтрополисе=) он делал отличные моды для simcity 4=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marius_Iza, Да ладно слишком детализированные, вагоны Амендорф, Крюковцы  и ЧС4 квр тоже из МСТС и ничего сложного в упрощении МСТСовских моделей нет, это даже ускоряет процесс создания мода чем делать его с ноля, модель уже не полигональная и плюс уже готовая развертка, только надо переложить ее, ну и переделать детали с альфаканалами. Так что модели из МСТС очень даже подходят для ТФ, а вот из Трейнза я бы не стал использовать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает брать не первый высокодетальный ЛОД, а например, второй или третий?

 

 

PS Модеры, название темы поправьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу