Sobolev_IP

Дорожные знаки

131 сообщение в этой теме

Я имею в виду маленькие указатели-стрелочки, на которых написаны названия улиц.) В игре, что бы на них ни было написано, они выглядят как белая табличка с чем-то там, поэтому особого разнообразия всё равно не вносят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а родные знаки. Там тоже ничего не прочесть. Можешь выложить скрин, как это выглядит, а то на словах не очень понятно. Приеду домой, попробую пожирнее их сделать, хотя проблема: и так брал улицы с самыми короткими названиями.

Можно пожалуйста скрины знаков Белоруссии, Украины и Латвии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не в шрифте дело, а в самом их размере, смотри:

post-1-0-86322500-1310656860_thumb.jpg

Это указатели с одной строкой, на которых одна улица написана. Что бы там ни было написано - разобрать это невозможно, поэтому вряд ли есть смысл делать много таких указателей.)

post-1-0-28365900-1310656862_thumb.jpg

Тут я рядом разместил стандартную табличку въезда\выезда из города, и белорусскую. Даже тут сложно разобрать, что на них по-разному что-то написано (однако эти таблички, конечно, свои у каждой страны). Обрати внимание кстати, что под табличкой въезда в город висит также маленькая табличка с названием улицы, и на ней тоже невозможно что-либо разобрать.)

А дальше - скрины самих знаков. Я тут заскринил по большей части указатели, потому как у остальных знаков изменения если и были, то они были очень незначительны (чуть другой цвет обычно).

Беларусь:

post-1-0-68152500-1310656869_thumb.jpg

Здесь я знаки привязывал к Минску, потому как решил, что если уж такое дело - нужно сделать его на пользу карте. :)

Украина:

post-1-0-77218600-1310656876_thumb.jpg

Тут знаки со всей страны, можно сказать. При помощи панорам Яндекса просматривал знаки Киева и Харькова, и брал, что подходило. Ну и лазил искал по интернетам.)

Латвия:

post-1-0-25908400-1310656880_thumb.jpg

Тут новых знаков, как видно, совсем мало, да и на указателях написано одно и то же. На скриншоте не все знаки, но, снова же, остальные имеют мало отличий от стандартных.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про указатель, который родной с желтым фоном. Где стрелка вперед с ответвлением вправо. Я его перекрашивал, а не эти.

И у Украины знак "ремонтные работы" на желтом фоне. А так отлично, хотя нехватаетна указателях европейской нумерации дорог, которая обычно указывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Чёрт, извиняюсь, упустил этот знак в файлах скриптов.) Добавил, сейчас перезалью.

По поводу указания европейских трасс - в Украине у тех указателей, что удалось увидеть через яндекс-панорамы, вообще не было указано никаких номеров, я аж удивился. :D Хотя может быть это потому, что то были указатели на выезде из городов. Но на некоторых, добавленных в игру, они всё же есть.)

На белорусских знаках всё так, как есть на указателях вдоль МКАД.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также не хватает указателей: налево и направо; налево, направо, прямо; налево и прямо, - у Белоруссии. у Украины: налево и направо; налево, направо, прямо; прямо, направо (не съезд направо, а просто направо). Также у Украины хорошо бы перекрасить 2 знака "крутого поворота".

Про Беларусь надо бы Е 30 у Бреста хотя бы поставить.

Может не знак, а знаки, т.к. их там 5 штук всего. И подобные для Украины и Белоруссии можно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, постараюсь дополнить это в течении нескольких дней.) Может, правда, чуть больше: заодно дорисую больше минских указателей тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет версия 1.1 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда вернусь сделаю 2-3 перекраски для России, твои перекраски подтолкнули меня к тому, чтобы увидеть чего не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, тогда и обновим это всё дело. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправил немного существующие текстуры. Был исправлен косяк с МКАДом. http://multi-up.com/528185

Ты пропустил один знак: 894bc53eff4e36312fd3d023a8fb8be6.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал все таки новые дополнительные знаки рисовать. Вот первая перекраска, решил знаки делать более реальными, используя отступления от ГОСТа, которые обычно бывают. http://multi-up.com/528961

Дальше будут еще перекраски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так,чтобы знаки были в других регионах????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, но с привязкой к регионам всё-таки удобнее: если все знаки будут во всех регионах, то их будет тысячи - легко запутаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, но с привязкой к регионам всё-таки удобнее: если все знаки будут во всех регионах, то их будет тысячи - легко запутаться.

Тогда как? :D Просто в них есть много интересных знаков для моей карты! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте регион и все, в дальнейшем можем сделать и другие регионы.

P.S. А пока еще одна перекраска, с самым распространенным в России знаком ;) - http://multi-up.com/528990

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, понемногу буду добавлять. :) Но следующая версия, к сожалению, будет не раньше десятых чисел Августа, потому как раньше у меня вряд ли будет возможность это сделать\залить, да и может к тому времени ещё один регион подоспеет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и может к тому времени ещё один регион подоспеет.)

Какой регион если не секрет? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой регион? Могу, если получится, подсобить со знаками. Надо только доделать запланированные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова еще одна перекраска - http://multi-up.com/530453

Я прошу прощения за то что со своим тупым вопросом.

Ребят а куда кидать это надо что-бы игра увидела все это творение ?

Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я для Алеса ссылки даю, чтобы он потом их в этот мод добавил http://citiesinmotion.ru/download/mods/cis-regions

Так что пока можно попользоваться не всеми знаками, но уже включенных достаточно много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой регион? Могу, если получится, подсобить со знаками.

Я просто о том, что, может, к тому времени уже подкинут файлы имён Эстонии например, или Казахстана - Марат вроде что-то собирался делать такое.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу