13 сообщений в этой теме

Начал сегодня делать карту - первую.

Размер 2840х2840.

С временным развитием, начало в 1920.

Карту делаю ради градостроительного удовольствия, но стараюсь сделать так, что б была красивая, и что бы на ней было интересно прокладывать маршруты, и сложно, хочу заметить. Будет с тем модом, который электрички делает))

Немного о карте: судя по всему это Россия, если верить флагам и региону, хотя по архитектуре этого не сказать, как и по типу городов и части деревень.

Начинается всё с двух небольших городов, и нескольких деревушек и городков. Однако местность будет разрастаться быстрыми темпамии, хотя что будет в 2020 я и сам пока не знаю. Хочется как можно больше уделить деталям: к примеру в редакторе есть 4 вида дорожных фанарей, для 4-х эпох, а вы видели хоть один фанарь в родных картах? Я - нет. Так что все центральные улицы и дороги будут "освещены" (жаль, что ночи нету в игре), и со временем столбы будут заменятся на новые, более современные. Так же, как и часть других объектов.

Само собой, что всячески стараюсь избежать пробок, хотя лично меня они напрягают очень мало, на стандартных картах всё устроено так, что их можно объехать без ущерба для компании.

Ещё одно - это спокойная жизнь городов, а почему так? Ведь случается что то в жизни!) Мои города будут ждать бомбёжки второй мировой, массовые бунты и восстания, наводнение и падение метеорита. Проявляться это будет в уничтожении зданий (был дам, а стала воронка))), дорог, и даже кварталов и деревень, что заставит перепланировать свои маршруты и линии, а так же ударит по кошельку.

Ну пока всё.

Тема создаю больше для вопросов:

Нет ли каких то плагинов на новые здания, помимо тех, что на сайте?

Есть ли бесплатные дополнения на новые виды транспорта?

Возможно ли в редакторе делать квесты?

А как рекламу на дома прикреплять?

Ну и скриншоты:

Это небольшая деревушка на острове, в центре карты. Остров - единственное полностью законченное место для 20-го года.

148caf795506t.jpg

Место падения метеорита (только наброски)):

2c7ef128ce86t.jpg

Одна из площадей (возможно подвергнется доработкам):

7d7f94c0282ft.jpg

Причал, трамвайное кольцо и набережная, напротив поселения на первом скриншоте:

2214e31134d8t.jpg

Надеюсь, вас заинтересовал.

И ооочень хотелось бы получить ответы на вопросы

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начало довольно не плохое....Я рад что ты присоединился к нашему скромному обществу =) ;) ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о круто жду по описанию довольно интересно!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за лестные отзывы)

Мне досадно то, что в родном редакторе крайне мало разнообразия, было бы больше домов, больше разных декораций, больше автобусов... больше всего в общем ))))

Да, кстати, на последнем и впредпоследнем скринах видно стаяшую машину, ибо я пользуюсь дополнением, которое позволяет в редакторе машинки ставить, так вот транспорта на обочине будет достаточно, и и вот к нему я тоже буду внимателен: по он достаточно часто будет исчезать, заменяться, переставляться и т.д.

Ну и обновляться со временем - естественно)))

ПС, а сайт у вас классный! Респект Алексу и вам за это!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да благодаря тем людям которые часто в онлайн и занимаются делами сайта и держится этот замечательный сайтик.... :rolleyes:

я очень надеюсь что ты будешь помогать сайту, участвовать в

конкурсах, опросах ,критиковать и советовать всё что есть у нас...а не бросишь как другие это делают..Я очень рад что ты добавился в наш коллектив если будет что то нужно моё лс всегда для тебя открыто.. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, я тоже рад) А то как то вас тут маловато)

Кстати единственная игра, в которой редактор карт мне нравиться больше, чем сама игра) А так я вообще больше 10-ти минут в них не сидел обычно)))

Кстати о нужности, ответишь на вопросы, что в первом посут?)))))

И парочка скриншотов:

Тот же остров, но с другого ракурса и камера повыше:

c2aa94080d0dt.jpg

Оконченая версия набережной:

b92bf80ef7d3t.jpg

Церковная площадь и церковь:

261b0f77739et.jpg

Конечный вариант площади:

993c711ed281t.jpg

Пойду спать))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер 2840х2840.

Ты использовал какой-то из модов с citiesinmotion.net?) Никак не долезу его тоже на сайт залить, хотя с картами, больше 1280*1280, могут возникать проблемы при прокладке маршрутов.

Нет ли каких то плагинов на новые здания, помимо тех, что на сайте?

Все важные и интересные здания я стараюсь выкладывать, но за последнее время мог что-то и пропустить. Постараюсь в течении нескольких дней всё прошерстить, но вряд ли появилось что-то кардинально новое.)

Есть ли бесплатные дополнения на новые виды транспорта?

Есть перекраски, три пака новых автобусов и два новых трамвая, правда всё, что новое - пока без анимации дверей. Я думаю, скоро можно ожидать и полноценные модели.

Возможно ли в редакторе делать квесты?

Теоретически - как-то возможно. Но как - пока не очень понятно. :D

А как рекламу на дома прикреплять?

Клавишами PgUp и PgDn можно изменять высоту объектов.

Удачи в строительстве :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты использовал какой-то из модов с citiesinmotion.net?) Никак не долезу его тоже на сайт залить, хотя с картами, больше 1280*1280, могут возникать проблемы при прокладке маршрутов.

Биггер мапс. Я немножно ошибся с размером, не 2840х2840, а 2048х2048))

И спасибо за ответы!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало хорошее) Удачи в нелегком труде, ибо размер внушительный - на такой надо много терпения :D В общем, круто - жги! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу недели обещаю новые скриншёты с новыми частями города)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй тогда мод с дорожными знаками, карта с ними будет красивее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наработки были просраны с крашем винды пару лет назад, и забыты ,удивлён, что тема ещё есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу