Freyr

Стокгольм

7 сообщений в этой теме

Начало строительства запланировано на 15 июля!

Ну что ж решил я создать маленькую карту , а де Киев очень

уж большая да и проблемы уменя там возникли...

Регион: Швеция

Город: Стокгольм

Название Стокгольм (Stockholm), где швед. stock — «столб, свая», швед. holm — «остров», осмысливается как остров, укреплённый сваями. По другой этимологии название от швед. stack — «залив», то есть «остров в заливе».

Город расположен на восточном побережье озера Меларен. Население 810 120 жителей (2009). В Стокгольме находятся главная резиденция шведского короля, международный аэропорт Арланда, заседают шведское правительство и риксдаг.

С тринадцатого столетия Стокгольм является крупным экономическим центром страны. Сегодня это крупнейший шведский город с населением в 842 376 человек (на начало 2009 года), который имеет самоуправление. В Пригородной зоне Стокгольма живет 1 252 020 человек (данные за 2005 год) — это самая населенная зона Швеции в целом. В то же время население Стокгольмской агломерации составляет 1 949 516 человек[1]. Исторически данная территория была очень важна для Швеции. Город был построен на четырнадцати небольших, не связанных друг с другом островах, откуда можно было перекрыть выход судов в озеро Меларен.

Пару слов от меня, ну там много достопримечательностей ,он состоит из одного главного центрального острова и 3 по меньше, сложный городок, но я его буду вмешать на маленькую карту,вкину самое основное.... :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три острова на маленькой карте... Сразу возникает вопрос:как быть с пробками?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три острова на маленькой карте... Сразу возникает вопрос:как быть с пробками?)

Я сейчас сравнению, и размышляю наверно будет средних размеров...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.citiesinmotionexchange.com/index.php?/files/file/88-stockholm/ посмотри здесь г. Стокгольм, может и найдешь свое решение каким будет твой город
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спасибо....эта карат значит есть...плохоо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю вам маленький секрет , сейчас я занялся строительством Северной части Пригорода Кривого Рога...Там пром зоны посёлки в частности моё родное село где живёт моя бабушка...для меня дорога эта местность..поэтому ждите ....а нащёт Стокгольма я не хочу создавать повторную карту чтобы мою карту сравнивали с чей то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит эту тему закрываю.) Лучше и правда делать российские города, потому что их-то точно больше никто делать не будет на западе. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу