Лайонел

Создание карты пошагово

6 сообщений в этой теме

Попытался начать делать свою карту - бардак в голове и на карте, хочется построить всё и сразу, а в результате выходит полная лажа :)

Обращаюсь к членам Лиги. У Вас за плечами опыт создания карт в CiM. Поделитесь!

Опишите в деталях, с чего Вы начинаете карту строить, что оставляете на потом...

Этакий мануал для начинающего картостроителя... кто возьмётся? ;)

Мне кажется, было бы полезно!...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале надо придумать)) Создать рельеф... реки, озера, моря. Постаратся сделать более реалестично рельеф. Потом кому как, я начинаю с центра и потом все застраиваю вокруг... тоесть в начале делаю город а не посёлки и леса... Детализацию лучше делать сначала т.е. после застройки 1 райончика сразу детализировать ( а то руки просто недойдут) *у меня так)))

ну и конечно можно использовать разнообразные моды... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут зависит и от того что вы хотите изобразить.

я строю копию реального города, поэтому мне достаточно проложить основные дороги и начинать застройку. ну, а если вымышленый город, то сначала нужно небольшой план начертить с ключевыми местами.

мой совет: брать за основу реальный прототип. так проще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала рисую на бумаге примерный вид того что хочу создать часто приходится рвать и начинать заново,иногда подсматриваю в интернете некоторые фото ландшафтов, пытаюсь их потом изобразить, город или города, рельеф, потом соответственно на карте первым делом прокладываю реки или озера, строю аэропорт и потом застройка как уже писал марат сразу с детализацией. Но часто бывает так что некоторые идеи приходят во время стротельства, и как правило эти идеи часто бывают выигрышными. Лайонел если у вас возникают трудности просто посмотрите скриншоты карт на различных сайтах посвященных CIM выберите для себя что то и попытайтесь создать на своей карте, начните с маленького размера карты и продолжайте расти как в игровом масштабе так и в глазах форумчан.Желаю удачи

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о наиболее трудном варианте - выдуманный город - то тут самое главное продумать его архитектурный облик и планировку транспортных магистралей. Имея 10-летний опыт строительства городов в СимСити я с этим справляюсь мысленно, Вам рекомендую делать наброски на бумаге. Самое главное - не спешить, делать всё поэтапно. Порядок сооружения города у каждого свой, но, как правило, это дорожная сеть и природные преграды > здания и парки > мелкие детали. Также старайтесь строить жилые, промышленные и офисные здания уравновешенно, чтобы не было безработицы. Периодически запускайте в режиме игры свой город и включайте максимальную скорость, следите, не появятся ли где пробки. Успехов! ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - будьте добросовестным мэром - проектируете дороги, чтобы не было пробок, побольше используйте скоростных дорог и многоуровневых развязок, но не переборщите. И пробки по хорошему лучше тестировать на 100% использовании личного транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу