Sign in to follow this  
Followers 0
alex901

Распостранение звука от объекта

7 posts in this topic

Posted (edited)

Здравствуйте уважаемые моддеры!

Вот есть дом для TF2/TF1 или например станция, когда рядом с ней камера, то слышно звук окружения объекта, ну например на станции что-то объявляют...

Как уменьшить радиус звука или вообще его выключить? 

Ставишь домишку, и от него звук города/шум по всей карте, в каких файлах эта функция? в *.model , *.con - я не нашел, ну в мешах и текстурах этого явно не должно быть...

Edited by alex901
0

res/config/sound_set/имя_файла.lua

Здесь, по идее, настраивать нужно. Как конкретно, не подскажу, не копался там пока.

0

Posted (edited)

Спасибо, но в домиках сери 1-335 и 1-464 (5-ти этажках СССР) нет такого файла, но правда проблема решена.

В *.con файле в папке construction есть строка, которая отвечает за дорогу жильцов к дому и почему-то я неверно задал параметры и поставил -1 вместо 0 в одном из элементов массива transf

result.models[#result.models+1] = { id = "industry/lane.mdl", transf = {1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1,}, }

и тогда шум есть только около дома а не на всю страну :)

Edited by alex901
0

Ну, если нет, значит один из стандартных используется. А с -1 немудрено, там невидимая модель дороги на всю карту вышла, походу. Забавный эффект получился.

0

Наверное да, а вообще бы раскурить что означают все аргументы функции, вот когда я добавлял таблички маршрутов и номеров транспорта на борта, я использовал 3 предпоследних аргумента, это X,Y,Z, (последний не понял за что отвечает.)

0

Тут есть несколько вариантов, можно напрямую, ориентируясь на калькулятор(Вообще он для Train Fever, но вроде пока актуален). Правда, 4 значения так и остаются без изменений, без экспериментов/документации/изучения линейной алгебры сложно сказать, что они делают.

А ещё в игре есть замечательный файлик scripts/transf.lua с функциями для этого дела как раз, можно напрямую через них работать, но, естественно, нужно разобраться какая что делает и как.

Edited by Reiden
1

Ого, спасибо за инфу

0