Yarrus

Лиаз677М

56 сообщений в этой теме

Переработка высоко-полигональной модели(автор не известен). Количество полигонов данной модели около 3000. Основная раскраска красно белая, дополнительная - желтая, делается путем замены файла liaz677_2.dds. Жду отзывов.

Cities In Motion 2011-12-24 10-52-50-67.bmp

Cities In Motion 2011-12-24 10-52-33-09.bmp

liaz677.rar

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделька супер, но есть несколько замечаний: текстуру надо бы сделать немного темнее, потому как на солнце крыша ослепляюще светится. Люди входят в автобус через стены - тоже смотрится не очень. :D И ещё одно - NormalMap-файл подразумевает смену цветов, однако для этого нужно бы убрать красные полосы на основной текстуре, иначе в игре наложение цветов выглядит очень странно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять эти текстуры, не пойму, как можно сделать белый , но не светящийся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто процентов на 10 затемнить их.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, очень неплохо. Во-первых в 677М 27 мест, максимальная скорость 70км/ч, а не 95. И пассажировместимость лучше увеличить где-то до 43, чтобы был конкуретно способен с родным транспортом с модом реализма.

post-1578-0-64816700-1324755014_thumb.png

А теперь о косяках в можели. Во-первых, запасное колесо сзади лучше убрать. Также колеса просто черные без всяких текстур. И стекла тоже выглядят ужасно.

P.S. Может еще сделаете ЛиАЗ-677Б в качестве пригородного автобуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстуру колёс я осветлил, в модели на главной они выглядят по-лучше. С остальным - если будут ещё обновления - перезалью.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в планах тоже была идея создать Лиаз-677, правда первой модификации (не М). Точнее, модель то я создал давно уже и успешно использовал в OTTD 32-bit, но из-за отсутствия опыта начал практиковаться по перегону в игру с "коробками". Даст бог, ещё будет один Лиазик 677 в сверх высоком качестве.

А моделька тут неплохая для начала. Я бы даже с ней играл с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со скоростью я чего-то накосячил, сорри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с качеством модели могу поспорить, мог бы и запихнуть с 86000 полигонов, но пара автобусов и игра бы начала тормозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе этот автобусик надеялся использовать да не тут то было, при попытке купить автобус заглючивает меню магазина с лиазом, покупается только тот автобус который был выбран в момент открытия меню, переходишь к трамваям метро и т.д. все нормально а возвращаешься к автобусам опять таже беда :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hardkw, а загружал сейв, или начинал новую игру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал без толку, игра загружается транспорт ездиет а вот с покупкой проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в log_metro пишет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как убрать запасное колесо сзади автобуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jony252, ну, для этого его нужно обратно в 3DsMAX перегонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jony252, ну, для этого его нужно обратно в 3DsMAX перегонять.

Может кто-нибудь подредактирует. Просто данный автобус практически не эксплатировался с запаской :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже об этом писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с качеством модели могу поспорить, мог бы и запихнуть с 86000 полигонов...

Спорим неполучится? Как раз я сегодня на эти подводные камни нарвался, хотел создать сверх детализированную модель, но при перегонке GS_import сказал, что максимум может переварить 32 768 полигонов. Весь труд на смарку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex будь добр, обнови архив, по просьбе игроков добавлена модель без запаски ( желтого цвета) плюс немного изменены скрипты и файл отражений.

Akaction согласен, при строительстве 600 серии тоже столкнулся с этим, пришлось долго и мучительно уменьшать модель.

liaz677.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex будь добр, обнови архив, по просьбе игроков добавлена модель без запаски ( желтого цвета) плюс немного изменены скрипты и файл отражений.

Akaction согласен, при строительстве 600 серии тоже столкнулся с этим, пришлось долго и мучительно уменьшать модель.

Большое спасибо за модель без запаски, выглядит супер!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста сделайте версию с запасным колесом с круглыми фарами. И версию с запасным колесом оранжевого цвета. Заранее большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolev_IP круглые фары (я так понимаю задние) сделаю, но только после завершении своих проектов, а оранжевый цвет - можно же заменить текстуру и цвет поменяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то тут у нас намечается автобуспром серьезный - https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgTsGQQbZ3kwdEJ5RlRRTWNyek5lZnZTeHljeG9CbVE#gid=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolev_IP может все-таки для 677Б лучше попросить того кто делал 677 добавить просто колесо, да и детали теже будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу