akaction

Икарус 435/Московит 6222

19 сообщений в этой теме

Собственно очередная моделька.

Задумывалась изначально как Московит 6222, но т.к. гораздо более массовый выпуск был у Икаруса 435 и, собственно говоря, он и явлился исходником для Московита, то переименовал в Икарсу 435, тем более что разница минимальна.

post-120-0-12650200-1325593875_thumb.jpg

post-120-0-83563000-1325593881_thumb.jpg

Внимание! моделька требует современного производительного компьютера!

К счастью, при изменении размеров не требуется глобальных переделок, так что за 3 минуты сделал модельку чуть уже:

Ikarus435.rar

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за сочлененный автобус. А так что по поводу ЛиАЗа 6212?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше скорость сделать 60, ну максимум 70 км/ч. И цену надо поднять, а то он стоит как ЛиАЗ 5256. И окончание производства у него 2002 год, так что надо окончание продаж сделать в этом районе, а не 2005 год. Но это так недочеты по скриптам. Да и расход у него слишком маленький, меньше, чем у ЛиАЗа 5256. По моим рекомендациям у Икаруса 280 расход 30 (я выкладывал в теме стандартизации, ЛиАЗ 5256 - расход 18), соответственно у этого должно быть где-то 22-25, чтобы баланс сохранить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подогнал характеристики: цену поднял на 500 рублей, скорость понизил до 70, привлекательность - до 65, потребление топлива - 25, пассажировместимость - 75. Производство наверное лучше оставлю до 2005, чем больше - тем лучше же: больше современных сочленённых автобусов в игре нет. Сейчас залью на сайт.

akaction, спасибо за модель. :) Правда, по-моему он слегка шире, чем нужно, хотя это не критично в общем-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производство наверное лучше оставлю до 2005, чем больше - тем лучше же: больше современных сочленённых автобусов в игре нет

Да, современных гармошек нет в игре, но это же не значит, что их никогда не будет. Так что давайте лучше правдивые даты писать :) Больше - не значит лучше.

P.S.: Респект за модельку.

Лучше скорость сделать 60

+1.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ставлю 2002 год и скорость 60. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как же он отлично выглядит.

post-1578-0-08720100-1325599870_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как же он отлично выглядит.

Автобус шикарен, но по мне так немного широковат))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да есть чуть-чуть - колеса по разметке катятся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, при изменении размеров не требуется глобальных переделок, так что за 3 минуты сделал модельку чуть уже. Файл для загрузке в 1ом посте

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексу скажи, чтобы мод перезалил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, супер, сейчас перезалью.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул сейчас - ну просто супер стало.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ожидается-ли модель Икаруса-435 более низкополигонального, такого-же, как и 415-й?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком едкие цвета, мне кажется. У нас в городе было два маршрутных спринтера - салатовый и оранжевый. Цвета были не заводские, едкие довольно, но такого уровня не достигали. Здесь слишком мультяшно. Хорошая штука - припекание текстур, так называемое. Помоему, его Филатов описал в своем гайде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком едкие цвета, мне кажется. У нас в городе было два маршрутных спринтера - салатовый и оранжевый. Цвета были не заводские, едкие довольно, но такого уровня не достигали. Здесь слишком мультяшно. Хорошая штука - припекание текстур, так называемое. Помоему, его Филатов описал в своем гайде.

Этот автобус изначально создавался мной под Locomotion. Изначально, для максимилизации разрешения в Locomotion я не использовал текстуры, у меня каждому элементу корпуса, окрашенному в свой уникальный цвет, был присвоен свой материал со своими свойствами (эммитация метала, пластика, полупрозрачное стекло и т.п.). Соответственно для перегонки в CIM я просто все детали аттачил (Attach) корпусу и делал Unwrap UVW, указывая в чек боксе что бы разбиение было по ID материалов. Затем эти группы красил в соответствующий цвет. Это мне экономило кучу времени, т.к. мне всего лишь на всего нужно было покрасить уже скомпанованные группами элементы деталей, но текстуры моделей при этом были внешне не визуально не распозноваемы и как следствие "шкурки" не перекрашиваемы... Можно заново разложить модель на составляющие и на них уже накладывать текстуры, но это требует серьёзных временных затрат. И вообще, возможно будет быстрее создать новую модельку (как я сделал с Лиаз 6212), чем возиться со старой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее будет сделать припекание текстур. Макс сам разложит всё по новым координатам. Текстура, правда, может получиться здоровенная. Но это если не вмешиваться в процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там есть стандартный зеленый цвет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекрашивается в любой цвет, в т.ч. зеленый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу