akaction

Паз 3237 (МосГорТранс)

13 сообщений в этой теме

Низкополигональная модель (немного подпиленная напильником коробка с текстурами) Пазика 3237 в цветах МосГорТранса.

При создании модели использовались текстуры от Mungojerrie.

Скрины:

post-120-0-44265000-1326138642_thumb.jpg

post-120-0-63227500-1326138649_thumb.jpg

Модель:

Paz3237.zip

Внимание, если кто-то успел скачать Паз 3238 до переименования (изначально 09.01.2012 я его выложил как Паз 3237), то могут быть проблемы с сохранёнными играми в которых была ещё не откорректированная модель. Это сообщение касается трёх человек :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные Текстуры - это, конечно, хорошо...

Но из-за этого возникает, во-первых, Эффект Затуманивания, а, во-вторых, Автобусы стали напоминать просто Картонные Коробочки.

На Мой Взгляд, лучшие Модели пока - это ЛиАЗ-677(М) (бело-красный и оранжевый), Икарусы 260, 280 и 435.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкополигональная модель (немного подпиленная напильником коробка с текстурами) Пазика 3237 в цветах МосГорТранса.

При создании модели использовались текстуры от Mungojerrie.

Скрины:

post-120-0-44265000-1326138642_thumb.jpg

post-120-0-63227500-1326138649_thumb.jpg

Модель:

Paz3237.zip

Внимание, если кто-то успел скачать Паз 3238 до переименования (изначально 09.01.2012 я его выложил как Паз 3237), то могут быть проблемы с сохранёнными играми в которых была ещё не откорректированная модель. Это сообщение касается трёх человек :)

Я тоже скачал. Сегодня протестирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ПАЗ-3237 по-моему и сам по себе похож на коробочку. ":D Фототекстуры смотрятся в принципе неплохо, хотя наверное надо было бы немного затемнить окна. Да, ещё одно: при использовании фототекстур, когда создаёшь слой NormalMap, на окна лучше всего делать чёрные "заглушки", потому что иначе весь рельеф того, что находится как бы за окном, получается на стёклах. На лобовых стёклах лучше делать заглушки так, чтобы были видны дворники - они тогда получаются объёмными, а само стекло - нормальным, плоским.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальные Текстуры - это, конечно, хорошо...

Но из-за этого возникает, во-первых, Эффект Затуманивания

Немного подправил текстуру, по идее затуманивания быть не должно

6a802720a871.png

Paz323711.zip

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня с этим Мод-ом Игра даже не запускается. Удалил - запустилась. Дважды проверял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seriojik, а что лог пишет после вылета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подправил текстуру, по идее затуманивания быть не должно

Спасибо, вижу добавил контрастности. Честно говоря, делал эту коробку на скорую руку, т.к. уже были готовы текстуры и подходящая коробка, так что грех было оставлять это добро, но сам мыслями был уже в создании электрички и возиться с текстурами не было времени.

Хорошо когда есть знающие люди готовые помочь.

Ну, ПАЗ-3237 по-моему и сам по себе похож на коробочку. ":D Фототекстуры смотрятся в принципе неплохо, хотя наверное надо было бы немного затемнить окна. Да, ещё одно: при использовании фототекстур, когда создаёшь слой NormalMap, на окна лучше всего делать чёрные "заглушки", потому что иначе весь рельеф того, что находится как бы за окном, получается на стёклах. На лобовых стёклах лучше делать заглушки так, чтобы были видны дворники - они тогда получаются объёмными, а само стекло - нормальным, плоским.

Да, спасибо за советы. С одной стороны они очевидны, с другой, вот так прочитаешь и можешь быть вспомнишь что где-то в более важной модели сделал такой косяк. Просто конкретно в данном случае было жаль времени на такие мелочи. Совершенству нет предела, на отладку можно убить кучу времени, которое можно было бы потратить на создание новой модели, вопрос в том где остановиться.

Я вот думаю, может нам нужны отладчики? Модель-билдеры достаточно сильно выматываются при создании модели и к моменту завершения работ над более-мене сложными моделями уже как то забиваешь на такие мелочи, которые можно поправить не имея навыков работы в 3Dmax и более-менее сложных операций в Фотошоп...

У Меня с этим Мод-ом Игра даже не запускается. Удалил - запустилась. Дважды проверял.

Надо посмотреть что пишет файл Мои Документы\Cities in Motion\log_metro.txt". Можешь через поиск по названию файла найти на диске С:.

Возможно ты был один из трёх человек, который скчал ПАЗ 3238 до того как я подправил скрипты и не выложил обновлённую версию. В таком случае у тебя этот Паз конфликтует с 3238. Нужно просто удалить старые версии файлов и скачать Паз3237 и 3238 заново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, может нам нужны отладчики? Модель-билдеры достаточно сильно выматываются при создании модели и к моменту завершения работ над более-мене сложными моделями уже как то забиваешь на такие мелочи, которые можно поправить не имея навыков работы в 3Dmax и более-менее сложных операций в Фотошоп...

Идея неплохая, как мне кажется. Во всяком случае я, в силу возможностей, могу править некоторые моменты по текстурам - те же NormalMap или ещё что. :) По некоторым моделям, которые мне хорошо известны (и по которым, особенно, есть бумажные выкройки :D), я вообще могу делать текстуры полностью, чтобы этим особо не напрягался модель-билдер - дайте мне только модель с размеченными или наскоро нарисованными в пейнте текстурками. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лог

Сегодня снова повторилось

Opened log in "userdata/log_metro.txt".

Version: 1.0.22

initializing FMOD...

[done]

initializing OpenGL-window...

[done]

Loaded language "en_US"

Engine initialization finished

Loading ui...

[done]

Loading addon "addons/81-540"...

[done]

Loading addon "addons/81-540recolor"...

[done]

Loading addon "addons/81-717"...

[done]

Loading addon "addons/81-717recolor"...

[done]

Loading addon "addons/AutoSaveAddon"...

[done]

Loading addon "addons/EJ5101"...

[done]

Loading addon "addons/EJ5101recolor"...

[done]

Loading addon "addons/Ikarus415"...

[done]

Loading addon "addons/Ikarus435"...

[done]

Loading addon "addons/Ikarus556"...

[done]

Loading addon "addons/L5256v1U"...

[done]

Loading addon "addons/Lackierung"...

[done]

Loading addon "addons/Liaz677v8"...

[done]

Loading addon "addons/LineStatistics"...

[done]

Loading addon "addons/Paz3237"...

Error: Compiler error in "addons/Paz3237/strings/en_US.strings" at line 3: Operator expected but "Pavlovsky" found!

Error: Runtime error in "metro/scripts/addons.script" at line 40: Internal error!

Error: Called from "metro/scripts/addons.script" at line 21

Error: Called from "metro/scripts/addons.script" at line 76

Error: Runtime error in "metro/scripts/main.script" at line 27: Internal error!

Error: Called from "metro/scripts/main.script" at line 0

Closed log in "userdata/log_metro.txt".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в файле addons/Paz3237/strings/en_US.strings удалить кавычки вокруг слова "Pavlovsky".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в файле addons/Paz3237/strings/en_US.strings удалить кавычки вокруг слова "Pavlovsky".

Это объясняет то, что у меня не было этого глюка. Видимо seriojik играет в английскую версию игры, а я в русскую и у меня описание бралось из ru.strings, а там лишних кавычек не было. В итоге у меня в логе ошибок чисто, а у него ошибка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу