konruss

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О konruss

  • Звание
    Пользователь
  1. ВСЕ!!!! спасибо! я столько перепробовал всяких заморочек с закрытие всех учебных заведений и постройки где только можно на последние деньги + кредит больниц и ничего не помогало. Перенес водокачки и народ выздаравливает! Спасибо, я уж расстроился что это какой то глюк, и при мысли что начнешь заново только и будешь боятся когда же опять это все начнется )) притом у меня водокачка не грязную воду качала, а была через парк от помойки.
  2. Привет всем. В общем столкнулся с такой проблемой, в один момент смотрю и мой баланс пошел вниз с +10т прибыли в -10, -15, -20т. Немного удивившись происходящему смотрю на все показатели города. И оказалось что весь город заболел в один момент и с обычного от 0 до 10 больных при доступности 1000 коек мест получаю 4т больных. Популяция полезла вниз, промышленность встала как и коммерция. Далее все остатки денег вкладываю в больницы, что бы хоть как то спасти ситуацию, довожу до нормализации количество мест в больницах. Но люди как болели так и болеют и население тает. Притом количество смертей не растет и крематории пустые. Несколько раз перезапускал сейв за пару месяцев до эпидемии, извращаясь с разными способами выправить ситуацию, но все бесполезно. Я грешу на мод с замедлением смертей, но тут вроде не смертность... Вроде это единственный мод который соприкасается с населением, остальные по трафику, графике, экономике. Может кто сталкивался с подобным, я так понял ситуацию уже не исправить, хоть и доступность больничек доводил на тысячу больше чем нужно но количество больных это не сбавляет. Просто день положил на развитие города со скропулезным подходом и планированием и как представить что новый город строить пс. остальные показатели в городе отличные - вода-парки-преступность-пожарная-ценность земли и т.п. только болезнб весь город красный.
  3. Спасибо за советы, начал новую игру. Завязал на одном городе все остальные, вокруг него, на ЖД линии и о чудо! 500+ жителей к 1900 году. Остальные города в районе 250-350. Возят от 50 до 100 пассажиров за раз. В этот раз решил город поделить на районы автобусными круговыми линиями, которые только соприкасаются друг с другом, но не пересекаются. Что бы были остановки для пересадок. Но чувствую внутренний городской транспорт пойдет на спад с развитием авто. А вот что будет с поездами посмотрим. Пока они очень прибыльны.
  4. Ну, я написал. Что все города в которые вожу грузы соединены пассажирскими поездами. Они то прибыль приносят! Но вот сами города не растут и нет увеличения потребности в товарах из-за этого никакого развития аще. Играю на средней сложности.
  5. А кто нибудь может подсказать как все же развивать город? Ситуация такая, прицепил двум городам лесопилку, заполнил города товаром. Уперся в лимит по товаром в городе. Что бы увеличить объемы лесопилки пришлось тянуть ветку еще до одного города где не было товаров. Ок, получаем рост производства, лес увеличиваем, в третий город убыточно возим товар, так как далеко. Получаем баш на баш. Играю с 1850г, соединил города поездами, внутри городов автобусы. Ну вот уже 1940год, а города особо не прибавили тоесть стою на месте, притом транспорт внутри уже пошел в минус почти весь. Только электрички прибыль приносят и лесовоз. Строил дороги в городах, смотрел инфраструктуру, что бы соединить правильно друг с другом районы. Но роста вообще нет. Получаем что город почти не развивается, товаров больше не надо, обслуживание транспорта дорожает и с прибыли в 2М упала на 100К и через пару лет уйдет в минус. Просто везде говорят что надо развивать город, а вот как?
  6. Да я уже убил игру и заново поставил. Вчера более менее развился, поезда меняю когда надо добавить вагон, иначе падает спрос. Но вот механику игры никак не могу понять. Вот написали что - "На счет груза - вы хотите чтоб города не развивались без вас ? никто ждать не будет пока рука вашего развития дойдет до города" Да хочу так ну это ладно пусть как есть, но есть города в которые грузы не идут, значит какие то обделены вниманием. И обычно они не выгодно стоят для развития. Плюс чем дольше играешь, тем больше всяких нелогичных моментов обнаруживаю. Но это так, с надеждой на будущее, что будет все лучше и лучше.
  7. Абсурд какой то, стоят две станции у своих лесопилок, довольно на большом расстоянии. А лес гонят крест на крест! чушь какая то. Нахрена вообще сделали перемещение груза без транспорта вот не пойму. Ну пусть сами себя обеспечивают, зачем что то стоить. Еще запретили дороги сносить, раньше хоть можно было направить в правильное русло, а теперь бардак какой то.
  8. Эта идея пришла в голову когда писал сообщение, но просто интересно у всех так? то есть это недоработка такая? Просто слишком уж глупо отрубать ветку при заезде в депо. Ладно там когда он простоял там минут 10, а тут всего то заехал и выехал. Блин но иногда надо просто добавить один вагон и в начале игры на новый состав не всегда хватает! Вот через раз, бывает все хорошо, я смотрю на фабрику, там ветка используется, хотя стою в депо. В другой раз загоняю и все, ветка отрубается. Самое обидное что все по цепочке сыпится... еще одна особенность была, построил грузовую станцию, потом хотел снести ее, а н нет! не дает, пишет тоже что и при сносе не своих дорог.
  9. Ребят, подскажите плиз. Проблема со спадом производства. Итак, построил ветку - дерево-товары. От фабрики, товары идут в город сами и один поезд развозит в другой город. Вот идет рост производства, все хорошо. перешел за 100. Но только надо поменять состав или добавить вагон и ппц, отрубается линия и далее по цепочке подает все! Потом линия подцепляется, но уже нет тех темпов спроса, падает со 120 до 80 сразу и все больше не идет в рост. Вообще не понимаю, боюсь уже менять составы. Из-за этого вообще не могу дальше двигаться. Может есть какое решение этого дела? у всех так? Притом это в каждой заново начинающейся игре так. Как только наступает момент когда надо развиваться то упираюсь в стену лбом. Игра лицензия, если что.