Apostol

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Apostol

  • Звание
    Пользователь
  1. 100%! Я вот тоже понастроил. Налог 50%, а работников все равно не хватает. Начал разбираться и пришел к таким выводам (пока в теории, но обязательно проверю на практике): При 100% финансировании образования 1 школа вмещает 300 учеников, колледж - 1000 и универ 4500. Помошник говорит, что в школу идут дети, подростки (я так понимаю, которые закончили школу) идут в колледж, а молодеж - в универ. У меня при населении около 80000 сейчас статистика показывает 5% детей, что = 4000. т.е. выходит, что школ (4000/300=13,3) должно быть меньше 13 шт., чтобы оставались дети, которые не пошли учится в школу из-за нехватки мест, и соответственно остались необразованными рабочими для промышленности. (Надеюсь симуляция не располагает вариантом взятки, чтобы без школы устроится в колледж или универ ). Дальше. Допустим строим 10 школ. Получается у нас 3000 образованных учеников готовых идти в колледж и 1000 "дураков" для промышленности. Строим 2 колледжа - выходит 2000 образованных подростков готовых для универа и 1000 с обычным образованием для нужд промышл., коммерции и т.д. Дальше по идее нужно строить 1 универ но он будет охватывать все 2000 образованных подростков, а значит для промышленности ничего не останется. Но реально мы видим присутствие всех категорий рабочих. Видимо у меня где-то есть просчет... Правда тут еще нужно учесть, что требуемое количество разных категорий рабочих отличается для уровней и типов производств, по этому, нужно делать поправку еще и на это... Таким образом и получается сложная, но интересная система поиска баланса между обьемами категорий населения, образованием и нуждами промышленности. У кого какие мысли по этому поводу - делитесь!
  2. Возможно кому-то эта информация будет полезна... Вообщем, как говорит помошник игры - транспорт для перемещения внутри карты это автобусы и метро, все остальное предназначено для связи с внешним миром. Мои наблюдения за ж/д подтверждают, что строить станции и пути для связи городов/районов не имеет смысла. Главное, чтобы был хороший доступ с промзоны и магистрали (для товарного ж/д) для экспорта/импорта товаров. Аналогичная ситуация с портом и пассажирскими перевозками ж/д, порт, авиа... только там я думаю важен доступ к жилым кварталам, коммерции и достопримечательностей.
  3. @KingGLEB, пробовал, не помогло. Дело в том, что даже те которые курсируют, заполнены не полностью
  4. Вообщем соединил я торговый ж/д терминал с внешним миром и он ожил. Теперь поезда в основном курсируют в режиме экспорт/импорт, а вот между станциями внутри карты, как-то не особо. Думаю это связано либо с недостаточным оборотом/обьемом товаров требуемых производством и коммерцией, либо не правильное расположение ж/д станций... С пассажирскими перевозками, кстати, такая-же ситуация. Станции стоят на окраине двух городов (с разных сторон дор.магистрали), но люди все равно прутся машинами и игнорируют поезда. С открытием портов возникла идея построить в их районе станции ж/д. Пока построил только пассажирскую, но результата от этого 0 . Возможно поток туристов еще мал... посмотрим...
  5. Спрошу пожалуй здесь (касательно парков), чтоб не создавать отдельную тему. 1. Есть ли смысл от размещения парков/скверов и т.д. в деловых районах высокой плотности и в промзонах? 2. И отличаются ли разного рода (и стоимости) развлечния по уровню влияния на счастье жителей?
  6. @bbc117, у меня ситуация, как у KingGLEB есть 2 пром зоны: одна обычная, вторая по добыче нефти. Я просто подумал, что нефть нужна производству вот и соеденил их станциями, но к магистральной ж/д не подключал (квадрат с ней не доступен), может в этом причина отсутствия поезда на линии... А вообще пром. ж/д нужно строить между промзоной и коммерческими центрами?
  7. @bbc117,ну по-моему дамба любое течение замедляет (даже при наличии источника)... просто в одном случае оно со временем возобновляется, а в другом почему-то нет. И если можно подробнее про источник? можно ли его как-то увидеть, определить место нахождения?
  8. Хм, не знаю, у меня этот шаг идеально решил проблему нехватки необразованных рабочих для промзоны. Она (промзона) реально воскресла. Урезал финансирование до 50%, потом по мере появления иконок на запрос квалифицированных работником для коммерции и офисов начал понемногу добавлять финансирование образования, чтобы уловить баланс. Возможно у Вас прошло мало времени в игре, чтобы увидеть позитив от такого шага, ведь новые "оболтусы" должны вырости и устроится на работу...
  9. 1.Скажите, а ожидаемая мощьность всегда отличается от реальной? Посртоил гэс с потенциалом немного больше 1000 мВт, а получит только стабильных 800 мВт. 2. И еще: я правильно понял, что понять - будет работать гэс (угроза перелива) или нет можно только методом тыка в разных частях реки? Скрин с ГЭС на 1600 мВТ это с карты "острова"?
  10. Ребят, подскажите. Построил 2 ж/д товарных терминала в 2х промзонах, соеденил их путями, а поезда не ездят и остановки не выставляются. Это какой-то баг или пром.терминалы предназначены только для соединения с внешней ж/д?