Trout

Пользователь
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Trout

  • Звание
    Новичок
  1. Обратите внимание на демографию, а именно состав населения по возрастным группам: в начальных школах могут обучаться только дети, в средних (т.н. "старших") школах - только подростки, а в университетах - только молодёжь и взрослые, а пожилые из образовательного процесса вовсе исключаются. Таким образом, для получения высшего образования гражданин должен пройти весь жизненный цикл именно в Вашем городе, то есть взрослый иммигрант, приехавший необразованным, таковым и останется, если до этого он не посещал начальную и среднюю школы в своём Мухосранске по предыдущему месту жительства. Также важно помнить о рынке труда - если приоритетом зонирования выбрать промышленность, то горожане и не будут стремиться к высшему образованию, молодёжь проигнорирует университет и сразу пойдёт к станку, так что попробуйте ввести городскую политику "Поддержка образования" и строить больше деловых зон.
  2. @ЕгорТранс, при регулировании налоговой ставки через политику увеличение/уменьшение возможно только на 2% для всех зон, а в условии достижения требуется 5%. ____________________________________ UPD! Эти достижения засчитываются после разблокировки зон высокой плотности. Проблема решена.
  3. Действительно, образованные жители за неимением лучшего могут работать и в промзонах, однако у деловых зон есть ряд преимуществ: - отсутствие шума и загрязнения. Деловая зона может располагаться непосредственно в жилых кварталах без всякого для них ущерба; - прибыль. Развитое до предела офисное здание приносит больше дохода, чем завод-ферма-лесопилка аналогичного уровня, и охотнее соглашается на высокую налоговую ставку; - траффик. Обслуживающие промзону грузовики нагружают дороги, а в офисы горожане с удовольствием добираются на общественном транспорте, а то и вовсе пешком или на велосипеде.
  4. Не засчитываются налоговые достижения "Власть - народу!" и "Они за всё заплатят" (условия: ставка налога для жилых зон должна быть на 5% выше промышленных, и наоборот, в течение года). Установил налоги 7% и 12% соответственно, подождал год плюс пару месяцев, но ничего не засчиталось. Кто получил эти ачивки, поделитесь опытом - какое соотношение налогов вы использовали? ps Моды отключены и никогда не включались с момента запуска игры.