Quadro7F

Пользователь
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Quadro7F

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

737 просмотров профиля
  1. Для ж/д поездов можно использовать мод Service Vehicle Selector 2 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=934994075 После установки просто выбираем саму жд станцию и указываем какую модель спавнить в окошке справа (нужно сделать для каждой станции). Для трамваев не помню, вроде как кликнув на депо можно выбрать. Но если нет, то есть мод Advanced Vehicle Options https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1548831935 Там выбираем вкладку Trams и отключаем ненужные модели, оставляя только одну.
  2. Я вырубил все моды, начал новую игру и заметил очень странную вещь - в обычном режиме (вид с верху) жуткие тормоза, все идет рывками, однако, если тыкнуть на пешеходов или на любой транспорт и включить камеру от первого лица.. все, вдруг, чудесным образом летает без малейших багов и фризов даже на максимальной скорости (4x), прям офигеть как бодро. Если вернуться назад в вид сверху - фризы возвращаются, причем даже на паузе (проверял строительством - рывки с таким же интервалом). Высота камеры над землей и никакие настройки графики на это никак не влияют (хоть на минималках, хоть на максималках). Короче мистика
  3. У меня тоже все тормозит ежесекундно и дико, хотя на предыдущей версии все летало (кроме эндгейма, конечно же). Сначала зашел на стим форумы - там все поголовно хвалят новый патч, мол улучшение с 3-4 FPS до 60 у всех с модами (кроме одного, у которого без разницы - ни лучше ни хуже). И я решил что это только у меня одного такое, и все хана всем моим дальнейшим планам по TF (ибо викатят же патч на главный скоро), и пошел играть с горя в подлодки - топить американский флот "китами" с Ясеня Причем, тормоза есть даже если начинать новую карту, правда, с модами (без индустриальных). Без модов не пробовал. Я подозреваю, что дело может быть в каком-то конкретном моде, но выискивать его из 581 - это ж сколько дней на это уйдет.. А если и не в моде дело вовсе, тогда как? Железо если что: Core i7-5820K 3.30GHz (6 ядер) 24Gb DDR4 2666 MHz 2 Gb AMD Radeon HD 5800 SHDD OCZ Agility3
  4. Ну раз игра чисто про поезда (судя по названию), то, видимо, придется так и делать Я выяснил в чем была причина (у меня, по крайней мере) - все дело в этой самой оранжевой станции, что-то с ней не то, она сцепляется с заводами через раз - то они ее видят, то не видят и полностью игнорируют (причем кофигурация количества путей тоже на это влияет - у меня чаще сцеплялась с 2мя путями, чем с 5ю, на том же самом месте, но тоже не всегда). Как только я поставил другую модель станции с какого-то мода - все сразу заработало как надо (с задержкой в 1 игровой месяц).
  5. У меня та же фигня - не могу никак переключить заводы с грузовиков на новую параллельную ж/д линию для их полного замещения ею. Объединение как выше - жд и автогрузовой станций не помогает, да и вообще эффекта не дает. Вот на примере красок (это актуально вообще для всех ресурсов, я пробовал и нефтью, и с бревнами, и с досками, и товарами по отдельности и все вместе в цепочке). Сначала пробовал грубо сразу удалить автостанцию и всю линию грузовиков, сразу пропадает использование линией заводом и больше никогда не прицепляется заново (завод потом встает в 0, и вся цепь потом тоже вскоре в 0, и хоть убейся и жди по пол-часа на 4x - все равно ничего - поезда только ходят впустую и пустые). Вот так выглядит станция прибытия на другом конце (причем я пробовал перенаправлять на обе, удалять и ставить новые станции (по истечении таймера и без) - ноль результата): Причем товары потом пошли своим ходом по дороге (и это когда у меня скорость поездов на несколько порядков выше самохода и на 4 порядка выше повозок.. ) Обрубаю им верхнюю дорогу - так они теперь по южной пошли.. агась... в обход через город.. нехилый такой крюк - все лишь бы не использовать мою прямую и быструю линию.. у директора завода видать принцип такой, вот уперся и все! Решил потом попробовать плавное замещение, загрузил сейф и объединил обе станции в одну, а также понизил интервал у повозок, повысил у поездов (мог, вдруг завод одумается и выберет более быструю линию со временем): В итоге - все равно полная фигня, товары как шли на автобазу, так и идут, поезда пустые. Со временем продукция, как и ожидалось, встает в 0, т. к. у грузовиков специально резался интервал. Это баг или так и задумано что все заводы одноразовые? Они типа банкротятся? Что я делаю не так?