Roman

Помощь При создании карты)

18 сообщений в этой теме

Требутся помощь для создания моей первой карты.Еще не определился ,Либо реальный город создавать , либо вымешленный!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прежде чем строить реальный город, нужно оттачивать мастерство на вымышленных картах. Примером могут послужить карты Омска. Что вымышленные, что реальные, а разницы в качестве я не заметил, выполнено все на очень высоком уровне. Таков мой совет, однако решать всё равно тебе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для начала лучше начать с вымышленного города. Так тебе будет легче. Побольше тренируйся и тогда всё получится. Но соглашусь с вышесказанным, всё решать тебе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо) буду делать вымешленый город)) ТОлько с рельефом у меня не лады... поэтому ищу помошника)!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, начните лучше с вымышленного города и маленькой карты. Детализацию не откладывайте напотом, лучше прорабатывать сразу каждый участок карты при строительстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю с чего начать !! Уже карт 15 пробовал делать.... но они мне не нравились и я их выкидывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте вымышленную карту,но дорожную сеть возьмите с какого нибудь реального городка,посмотрите фото выбранного городка, определитесь с достопримечательностями, культурно-досуговыми центрами, где вы их расставите, на фото посмотрите как сделаны парки скверы и пробуйте у себя делать также,но сначала начните с маленького размера 512х512. С рельефом могу помочь., пока время есть

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте вымышленную карту,но дорожную сеть возьмите с какого нибудь реального городка,посмотрите фото выбранного городка, определитесь с достопримечательностями, культурно-досуговыми центрами, где вы их расставите, на фото посмотрите как сделаны парки скверы и пробуйте у себя делать также,но сначала начните с маленького размера 512х512. С рельефом могу помочь., пока время есть

давай сделаем карту маленькую!!)) Предлагаю сделать подобие моего города!!)) Он маленький на 512х512 уместится!!

Город находится на равнине есть река)) В основном мало-этажные дома)))

Я думаю с таким опытным картоделом мы ее быстро сделаем)

Схему можеш в гугл картах посмотреть))

Липецкая область, Грязи))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой город не уместится!! Сейчас посмотр карты может найду небольшой городок))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно копировать всю транспортную сеть. Сделайте только центральные улицы и несколько жилых кварталов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл делать маленьку карту если в нее мало кто будет играть!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл делать маленьку карту если в нее мало кто будет играть!!

для пробы на первоначальном этапе хватит и маленького размера, вместе сможем реализовать твои идеи, для нас обоих должно быть интересно каждый чему нибудь научится, немного поспорим, обсудим и воплотим все это в карте

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что давай делать мой город??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный цвет-Густонаселенные Районы города

Зеленый цвет-центр города... НУ и все Развлекательные центры и супермаркеты в основном в нем расположены))

Оранжевый цвет-Район города где я живу мне его принципиально придется делать)

Ну-с Приступаем??

post-4237-0-67265900-1338396561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный цвет-Густонаселенные Районы города

Зеленый цвет-центр города... НУ и все Развлекательные центры и супермаркеты в основном в нем расположены))

Оранжевый цвет-Район города где я живу мне его принципиально придется делать)

Ну-с Приступаем??

Перед тем как приступать, нужно определить размер, аддоны, моды, и что хотел бы видеть на карте автор, вернее как она должна выглядеть. Завтра посмотрю по спутниковым картам город, почитаю описание там уже к вечеру напишу свои соображения, соответственно и твои мысли тоже хотелось бы услышать. Расписывать здесь не надо пиши в личные сообщения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступаем 4 июня)) Я за выходные еще по гороу покатаюсь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступаем 4 июня)) Я за выходные еще по гороу покатаюсь))

Если делать вымышленный город - то обычно "пляшут" от каких-то задумок. Например, есть карты главной фишкой которых является рельеф (горный или островной), есть карты где дорожная сеть главная фишка и тп... Можно плясать от достопримечательностей, например старый район города воспроизвести и тп...

При создании реального города надо сразу принять насколько упрощенным будет город в игре. Все отрисовать все равно не получится. в таком случае я бы сделал наиболее важную для меня часть города, а потом бы "вписывал" оставшуюся часть, возможно уже даже в другом масштабе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу