sashok20101995

Дополнение от sashok20101995

615 сообщений в этой теме

Если бы мы жили в мире, в котором трамваи строятся по интернет чертежам, я бы ненавидел трамваи.

Нужно смотреть правде в глаза. Бампер чуть опустить, чтобы фары стали слегка шире. Само лобовое стекло должно быть более спрямлённым. Фальшборта на передней маске не ахти.

По хорошему переднюю маску нужно хорошенько переделывать. И желательно найти фотку без блика, она вид портит.

Боковые сторонки сделаны на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы жили в мире, в котором трамваи строятся по интернет чертежам, я бы ненавидел трамваи.

Нужно смотреть правде в глаза. Бампер чуть опустить, чтобы фары стали слегка шире. Само лобовое стекло должно быть более спрямлённым. Фальшборта на передней маске не ахти.

По хорошему переднюю маску нужно хорошенько переделывать. И желательно найти фотку без блика, она вид портит.

Боковые сторонки сделаны на ура.

Немогу найти без блика, это единственные текстуры я нашел.

А маску я поправлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление старой Тролзи 6206 Мегаполис.

Московская версия:

3416101m.jpg

3421221m.jpg

Перекрашиваемая версия:

3410981m.jpg

3412005m.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У московской версии ободки колесных арок не белые и не такие объемные. У них они старого типа, как и тип бортов - пластиковые вставки. Верхняя часть морды совершенно не соответствует действительности. Трудно описать в чем именно, но ведь это явно видно!

http://transphoto.ru/photo/533580/

Может кажется, но он не особо пропорционален. Ты по чертежам делал? По каким?

А если по мелочам - он абсолютно плоский, когда у реального троллейбуса тот же задний бампер заметно выступает. Крышевое оборудование имеет неправильную форму, передок как-то плосковат, когда в реале он довольно таки пузатенький. )

Ну а в общем-то... Я всегда найду к чему придраться, ты же знаешь. Тут всё зависит от того, чего же ты на самом деле хочешь добиться. Я, выделяя скромное кол-во времени в неделю на моделировании сижу и скурпулёзно вылизываю каждую детальку. Но моё мнение не эталонно и я его не навязываю. И как пользователь я бы эту Тролзу не скачал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У московской версии ободки колесных арок не белые и не такие объемные. У них они старого типа, как и тип бортов - пластиковые вставки. Верхняя часть морды совершенно не соответствует действительности. Трудно описать в чем именно, но ведь это явно видно!

http://transphoto.ru/photo/533580/

Может кажется, но он не особо пропорционален. Ты по чертежам делал? По каким?

А если по мелочам - он абсолютно плоский, когда у реального троллейбуса тот же задний бампер заметно выступает. Крышевое оборудование имеет неправильную форму, передок как-то плосковат, когда в реале он довольно таки пузатенький. )

Ну а в общем-то... Я всегда найду к чему придраться, ты же знаешь. Тут всё зависит от того, чего же ты на самом деле хочешь добиться. Я, выделяя скромное кол-во времени в неделю на моделировании сижу и скурпулёзно вылизываю каждую детальку. Но моё мнение не эталонно и я его не навязываю. И как пользователь я бы эту Тролзу не скачал.

Да знаю что ты найдеш к чему придратса. Но это только текстура московской версии, какие били чертежи по таким и делал, но чтоб зделать реальный прототип троллейбуса потребуетса очень много времени. Если я бы делал высоко полигональную модель я б над ней сидел больше месяца. Но у некотрих пользователей компютери не совсем мощные и тяжое модели очень долго загружаютса поэтому я делаю низко полигональные модели. Надеюсь ты меня понимаеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкополигональные модели - не значит некачественные и неверные. Тебя никто не гонит, можешь затратить на создание качественной модели столько, сколько нужно, но не лепить полуфабрикаты на скорую руку.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Сань, приведу такого рода аргумен - до сих пор ни одна твоя модель не опубликована на главной странице. Посидишь и проработаешь одну, (никто не говорит о хайпольности, модели для этой игры по определению лоупольные) быть может добьёшься весомого результата, а моделька, быть может, в итоге уйдёт на главную. Чем не стимул?

В общем-то, я хочу сказать, что за всё это время гнобить и обижать твои труды здесь никто не старался, но подход у тебя немного неправильный. Ты сделал много моделей, конечно, но мало из них вызывают желание скачать и обкатать их. Так есть ли смысл такие модели делать?

Вот ты говоришь - какой чертеж есть по такому и делаю. А если он неправильный категорически? Делать все равн по нему только потому, что он чертеж? Была такая команда - SPC, тусовалась она на gta.com.ua. Делали ребята просто бомбезные муску-кары шестидесятых и семидесятых. С ними сравниться никто не мог. А один из их авторов, Pumbars, как-то сказал, что если нет адекватного чертежа, я беру фотку сбоку более-менее нормального качества и моделю.

Т.е. главное - наметить примерный путь и четко знать чего ты хочешь добиться в итоге. Например, я на то же Ешке уже не раз переделывал те или иные вещи. Не всё получается с первого раза и так быстро как хотелось бы. Задумайся.

И чёрт побери, проводи сообщения перед публикацией через ворд хотя бы. Ну это ж невозможно читать!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Сань, приведу такого рода аргумен - до сих пор ни одна твоя модель не опубликована на главной странице. Посидишь и проработаешь одну, (никто не говорит о хайпольности, модели для этой игры по определению лоупольные) быть может добьёшься весомого результата, а моделька, быть может, в итоге уйдёт на главную. Чем не стимул?

В общем-то, я хочу сказать, что за всё это время гнобить и обижать твои труды здесь никто не старался, но подход у тебя немного неправильный. Ты сделал много моделей, конечно, но мало из них вызывают желание скачать и обкатать их. Так есть ли смысл такие модели делать?

Вот ты говоришь - какой чертеж есть по такому и делаю. А если он неправильный категорически? Делать все равн по нему только потому, что он чертеж? Была такая команда - SPC, тусовалась она на gta.com.ua. Делали ребята просто бомбезные муску-кары шестидесятых и семидесятых. С ними сравниться никто не мог. А один из их авторов, Pumbars, как-то сказал, что если нет адекватного чертежа, я беру фотку сбоку более-менее нормального качества и моделю.

Т.е. главное - наметить примерный путь и четко знать чего ты хочешь добиться в итоге. Например, я на то же Ешке уже не раз переделывал те или иные вещи. Не всё получается с первого раза и так быстро как хотелось бы. Задумайся.

И чёрт побери, проводи сообщения перед публикацией через ворд хотя бы. Ну это ж невозможно читать!

Ладно, я понял к чему ты ведешь (чем больше посидишь над моделю, тем лучше). Ну тогда я доработаю все мои модели, может даже прийдетса их заново делать.

Вот ты говоришь - И чёрт побери, проводи сообщения перед публикацией через ворд хотя бы. Ну это ж невозможно читать!

Да я не спорю я плохо знаю русский язык, но я стараюсь писать без ошибок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сравнивай не только с чертежом, который может быть неправильным, но и с фотографиями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господи чего вы к человеку пристали,делает,ну и пусть делает,вот скажите мне кто будет смотреть на неправильные колеса а? :huh:

Совсем уже люди хорошими моделями заелись,это называется лишь бы к чему придраться, и кстати из-за того что человек не понравился.Неправильная это позиция!

:angry:

Вы бы блин написали бы еще что двери не анимированны! :angry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время создания модов у нас, можно сказать, выработался некоторый стандарт качества, к которому мы его и подтягиваем. Никто не мешает штамповать полуфабрикаты, но если их будет использовать 3-5 человек - надо оно?

Кстати, могу сказать, что относительно многих моделей, которые выкладываются, например, на cimexchange или citiesinmotion.net, модели Сашка уже на очень хорошем уровне и в некоторых местах их заметно превосходят. Но я, честно говоря, не горю желанием видеть у себя в игре не доделанные модели, которые во многих деталях не соответствуют своим прототипам.

Кстати, Сашок, а как там с доведением Т2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время создания модов у нас, можно сказать, выработался некоторый стандарт качества, к которому мы его и подтягиваем. Никто не мешает штамповать полуфабрикаты, но если их будет использовать 3-5 человек - надо оно?

Кстати, могу сказать, что относительно многих моделей, которые выкладываются, например, на cimexchange или citiesinmotion.net, модели Сашка уже на очень хорошем уровне и в некоторых местах их заметно превосходят. Но я, честно говоря, не горю желанием видеть у себя в игре не доделанные модели, которые во многих деталях не соответствуют своим прототипам.

Кстати, Сашок, а как там с доведением Т2?

А зачем его доводить если его Deltinos делает, какой мне смысл его доделывать, дублировать уже сделанную роботу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду Татру, извиняюсь за неточность. ":D

Просто на предыдущих страницах написано, что нужно добавить и подправить, чтобы она смотрелась куда лучше, и тогда уже можно будет говорить о публикации. Снова же, по-моему лучше довести до ума одну модель, чем перескакивать с Татры на Мегаполис, а там ещё на что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду Татру, извиняюсь за неточность. ":D

Просто на предыдущих страницах написано, что нужно добавить и подправить, чтобы она смотрелась куда лучше, и тогда уже можно будет говорить о публикации. Снова же, по-моему лучше довести до ума одну модель, чем перескакивать с Татры на Мегаполис, а там ещё на что-нибудь.

Я тоже неправильно понял. Да Татру Т2 на днях доделаю и подправлю, за выходные попробую доделать и Т2, Т3RF и Мегаполис, может ище что то доработаю если будет время.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да господи чего вы к человеку пристали,делает,ну и пусть делает,вот скажите мне кто будет смотреть на неправильные колеса а?

Совсем уже люди хорошими моделями заелись,это называется лишь бы к чему придраться, и кстати из-за того что человек не понравился.Неправильная это позиция!

Вы бы блин написали бы еще что двери не анимированны!

Я буду смотреть на неправильные колеса! Если б не смотрел, не писал бы здесь. Меня в свое время тоже и критиковали и наставляли на пусть истинный. )

По поводу хороших моделей - если можно выбрать между Чери Амулет и Тойота Камри, ты что выберешь? вот и я Камри выберу...

И почему сразу человек не нравится? Есть тупые мудаки с раздутым самомнением, которые мне дико не нравятся, но от того, что я скажу им, что они мудаки и не нравятся мне, они не перестанут быть мудаками и руки у них не станут расти из нужного места. У Сашка же наблюдает некий прогресс. Если так пойдёт, то глядишь и модостроителя из него сделаем. )

Как двери не анимированы?! Почему не анимированы?! АНИМИРОВАТЬ СРОЧНО!!!!!!!!!

Саня, ты слышал?! Бегом анимировать!!! :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду смотреть на неправильные колеса! Если б не смотрел, не писал бы здесь. Меня в свое время тоже и критиковали и наставляли на пусть истинный. )

По поводу хороших моделей - если можно выбрать между Чери Амулет и Тойота Камри, ты что выберешь? вот и я Камри выберу...

И почему сразу человек не нравится? Есть тупые мудаки с раздутым самомнением, которые мне дико не нравятся, но от того, что я скажу им, что они мудаки и не нравятся мне, они не перестанут быть мудаками и руки у них не станут расти из нужного места. У Сашка же наблюдает некий прогресс. Если так пойдёт, то глядишь и модостроителя из него сделаем. )

Как двери не анимированы?! Почему не анимированы?! АНИМИРОВАТЬ СРОЧНО!!!!!!!!!

Саня, ты слышал?! Бегом анимировать!!! :D

я могу анимировать двери но только в максе, в игру бы с радостю би запихнул, но не могу конвертера нету для СИМ.

Хотя есть одна идея если получитса, то будет анимационные двери.

Вот доработал заднюю часть Тролзы:

-добавлен задний бампер

-новое ЭО

3413081m.jpg

3467352m.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как двери не анимированы?! Почему не анимированы?! АНИМИРОВАТЬ СРОЧНО!!!!!!!!!

Саня, ты слышал?! Бегом анимировать!!! :D

Я думаю тов. Deltinos все это сказал с некой долей сарказма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тов. Deltinos все это сказал с некой долей сарказма...

Я то понял, ну насчет идеи я серьёзно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тов. Deltinos давно вертел всё на... Кхм... И стебётся не останавливаясь. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, чтобы центр масс не сместился, и с твоей оси вращения все не упало на тебя же. ;э

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обновил немного Волжанин 6270.06 Ситиритм-15

московская текстура:

3437661m.jpg

3427421m.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3413081m.jpg

3467352m.jpg

Текстуру окон немного затемни, ярко выдаются ТС на заднем плане. И все-же что-то здесь не то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстуру окон немного затемни, ярко выдаются ТС на заднем плане. И все-же что-то здесь не то...

это всего лиш рендер, в игре окна буду нормально затемненные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это всего лиш рендер, в игре окна буду нормально затемненные.

Из личного опыта - в игре окна будут ещё ярче, чем на рендере, ибо на рендере ты не применяешь никаких процедурных карт, кроме основной текстуры, а в игре их море. ))

Смотри, чтобы центр масс не сместился, и с твоей оси вращения все не упало на тебя же. ;э

Ну-ну... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СИМ скоро будет ездить Волжанин 6271 Ситиритм-18

московская текстура:

3466351m.jpg

3472495m.jpg

3469423m.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу