Sofon

Демо версия

16 posts in this topic

Demo for ‘Cities in Motion’ released! письмо именно с такой темой пришло мне только что радуйтесь и качайте http://www.fileplanet.com/files/210000/218762.shtml кстати демо весит столько же если не больше чем бета ну там только обучение

-2

Потом напишите впечатления и различия между беткой :)

0

да версия может и новее но там всего даже меньше. Вместительность автобусов я гляну не изменилась с беты

0

Да, там особо не поиграешь. Несколько минут, и вылезает табличка, мол гэйм овер, итс демо)) Да и сандмода нет.

Из изменений заметил только то, что теперь не только военные парады есть, но и митинги какие-то на дорогах. А так все недостатки что были. так и остались.

Разработчики кстати написали, что это старая демо-версия, и скоро будет обновленная, с каким-то доработками.

0

Вообще в демо-версии 1.0.8 изменений довольно мало по сравнению с бетой. Вместимость увеличилась на одно-два места,диагональные станции метро строить нельзя, совмещенные автобусно-трамвайные остановки тоже нельзя пострить. Зато траффик теперь не уменьшается за пару лет до 0, хотя учитывая низкую вместительность автобусов это только усложняет игру.

В общем игру еще предстоит серьезно модифицировать.

0

Да, а ещё, кстати, частично исправлена ситуация со скапливанием транспорта. Графиков по прежнему нет, но теперь автобусы\трамваи\поезда стараются держаться на некотором расстоянии друг от друга.

0

но теперь автобусы\трамваи\поезда стараются держаться на некотором расстоянии друг от друга.

У меня закрадываются подозрения, что именно показалось. Мне сначала тоже так показалось - построил трам. маршрут на 4 остановки и 4 вагона - ездили как часы. Убрал 2 вагона - и вроде оставшиеся 2 тоже выровняли интервалы между собой. Потом ради эксперимента решил построить автобусную линию - 2 остановки, 2 автобуса и специально в начале пустил их друг за другом по относительно свободной трассе. Так они весь год друг за другом и прокатались. :(

0

А у меня 4 автобуса разбились на пары. :D С рельсовым транспортом, судя по всему, всё-таки получше - с метро и трамваями ситуация была более оптимистичной. Но вообще если понаблюдать за тем, как т\с отъезжают от остановок - можно заметить изменения: автобус или трамвай, за которым сразу же едет ещё один, остановится на минимальное время - только чтобы загрузить\выгрузить пассажиров. Тот же, что едет за ним - будет стоять куда дольше, либо пока первый не уедет на достаточное расстояние, либо определённое количество времени, если первый автобус\трамвай стал в пробке, например.

0

А у меня оба автобуса одновременно сажали и одновременно отправлялись. Второй не ждал, пока первый уедет.

0

Лучше всего "скрестить" обе версии, и опробовать эту штуку в Вене. У меня сегодня (в загруженной игре) два поезда метро тоже шли один за одним, однако когда я удалил первый, и поставил его в пустой промежуток, поезда перестали толпиться и стали держатся в среднем на расстоянии одной-двух станций друг от друга.

Чтобы скрестить версии: из корневого каталога Demo копируем файлы GSystem.dll и data.gs в корневой каталог Beta. Всё из файлы \Cities In Motion Demo\metro\defaults копируем с заменой в соответствующую папку Beta. Запускаем - по идее, должно пойти.

Перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервные копии заменяемых файлов и папок.

1

Лучше всего "скрестить" обе версии, и опробовать эту штуку в Вене. У меня сегодня (в загруженной игре) два поезда метро тоже шли один за одним, однако когда я удалил первый, и поставил его в пустой промежуток, поезда перестали толпиться и стали держатся в среднем на расстоянии одной-двух станций друг от друга.

Чтобы скрестить версии: из корневого каталога Demo копируем файлы GSystem.dll и data.gs в корневой каталог Beta. Всё из файлы \Cities In Motion Demo\metro\defaults копируем с заменой в соответствующую папку Beta. Запускаем - по идее, должно пойти.

Перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервные копии заменяемых файлов и папок.

Спасибо за совет реально поменялась AI автобусов ну не всей проблемы это не решает

0

Вобщем все ясно с демкой :), буду ждать релиза. А пока поиграю во что-нибудь еще :).

0

реально поменялась AI автобусов ну не всей проблемы это не решает

Да почему же, у меня наоборот доходы выросли и пассажиры больше не говняются. На туториальной карте этого не было заметно. но на большой - хорошо видно. Пару кругов, и автобусы распределяются по маршруту на равные интервалы. Гораздо удобнее, чем это было в TG, когда минимальный интервал - 1 перегон.

0

Вот, кстати действительно куда легче играть стало - у меня рейтинг был порядка 40% из-за столпившегося транспорта и недовольных пассажиров, а за пару месяцев ничегонеделанья (после "скрещивания") возрос до 80%.

0

Всегда любил экономические стратегии (кто-нибудь, сделайте новый RollerCoaster Tycoon!)

CiM игра вроде неплохая, но нужно дождаться полной версиии. Что мне в ней определенно не понравилось - отвратительная музыка, на уши давит. Или движок звуковой у игры фиговый.

На всякий случай, закачал демку на яндекс: http://narod.ru/disk/5999432001/cim-demo-1-0-8.exe.html

0

CiM игра вроде неплохая, но нужно дождаться полной версиии. Что мне в ней определенно не понравилось - отвратительная музыка, на уши давит. Или движок звуковой у игры фиговый.

отключите музыку, делов то ...)

0