• 0
Galiadi

Борьба с пробками

Вопрос

Доброй ночи. В режиме песочница столкнулся с проблемой. С мгновенным появлением пробок. Как правильно прокладывать маршруты? Как пользоваться меню информации? Стоит ли строить большие (длинные маршруты) или стоит строить короткие и чтобы пути их пересекались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ответов на этот вопрос

  • 0

а вы играете с оригинальными картами там вена берлин или карты скачали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Совет первый. Прежде чем строить надо где-то 3-4 месяца подождать, пока игра сгенерирует машины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а вы играете с оригинальными картами там вена берлин или карты скачали

Игра от 1С. Режим песочница, карта Амстердама. Вопрос: является ли пробки последствием моей хреновой транспортной системы? Или это такая фишка в игре =) я не пойму закономерность. Только я начал маршрут как тут же по моему маршруту начинаются пробки. Это совпадение или хз что такое. И еще хотел узнать год начала игры влияет на кол-во транспорта в городе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Игра от 1С. Режим песочница, карта Амстердама. Вопрос: является ли пробки последствием моей хреновой транспортной системы? Или это такая фишка в игре =) я не пойму закономерность. Только я начал маршрут как тут же по моему маршруту начинаются пробки. Это совпадение или хз что такое. И еще хотел узнать год начала игры влияет на кол-во транспорта в городе?

Пробки в Амстердаме являются следствием хреновой ситуации с дорогами Амстердама. Я ещё по компании там видел пробки даже без участия моего транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можете привезти пример? Желательно на скрине. Как грамотно располагать остановки и на каком расстоянии их ставить? Какую продолжительность маршрута лучше всего делать? И сколько задействовать автобусов например, на один маршрут средней протяженности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я проходил кампанию с Vehicle Realism Mod v.3.2. Но в Амстердаме тоже столкнулся с пробками. Общее решение - как можно меньше строить в центре. По возможности строить линии по окружности города и наименее загруженным улицам. Я в основном обходился трамваями. Интересные объекты на отшибе - стадион и аэропорт. Они хорошо подходят, чтобы делать их стыковыми узлами для маршрутов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можете привезти пример? Желательно на скрине. Как грамотно располагать остановки и на каком расстоянии их ставить? Какую продолжительность маршрута лучше всего делать? И сколько задействовать автобусов например, на один маршрут средней протяженности.

Остановки лучше ставить до перекрёстка или посередине квартала между ними. Там где много пробок лучше использовать короткие маршруты. Автобусов надо как минимум вдвое меньше количества остановок. Т.е. если на маршруте 16 остановок нам нужно 8 автобусов. Если у нас 14 остановок - то я предпочитаю округлять до чётного числа в большую сторону, т.е. тоже 8. Если 12 остановок, то 6. Лучше всего использовать короткие, но вместительные автобусы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен с ASKом, от себя добавлю, когда начинаете строить метро, обязательно старайтесь ко всем станциям подземки(наземки) подводить общественный транспорт. Он здорово повышает пассажиропоток на линии метро. Само по себе оно редко бывает с высокой рентабельностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так же, на главной улице, как правило именно там и начинаются пробки, остановки лучше вообще не ставить, заводите транспорт в темные переулки.

Проблема с длинными маршрутами одна, ТС собирает пассажиров с окраин и как правило битком едет к забитой остановке. В остальном ничуть не хуже остальных.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в Амстердаме с пробками нет смысла бороться...

а так,я делаю средние маршруты(автобусы)-короткие-трамваи))

ещё был ответ на тему сколько на линию выпускать

в автобусах и трамваях я делаю так как вы советуете(16 на 8)

а вот метро я выпускаю (14 на 14)-и у меня получается равномерный приход поезда)))

то сть на ту и ту платформу почти одинаково))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну если 10остановок и они все рядышком я выпускаю 4-5 единиц транспорта если далеко то 5-7 единиц.....в метро я тоже ставлю количество трамваев 5 к 5 10 к 10....ну ка кто так

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так же, на главной улице, как правило именно там и начинаются пробки, остановки лучше вообще не ставить, заводите транспорт в темные переулки.

Проблема с длинными маршрутами одна, ТС собирает пассажиров с окраин и как правило битком едет к забитой остановке. В остальном ничуть не хуже остальных.

Поэтому на загруженный участок следует пускать по-больше маршрутов. хотя бы 4,или 6.Если есть возможность-пускать дополнительный транспорт.

Однако: в местах скопления людей(парки,гипермаркет и тп) транспорт не справляется. приходится брать залог на пополнение ПС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу