Laser

Стандарт характеристик

35 сообщений в этой теме

Наконец-то готовы автобусы и троллейбусы! Обещал раньше, но 17 сентября... ну, вы знаете, что за день 17 сентября :)

Теперь, когда со вместимостью немного разобрались, предлагаю подумать и о балансе привлекательности и цен.

 

 

Вот что получилось со вместимостью (было/стало):

Автобусы
Toyoka Hayaku 10 5
Stern-Berger Dreifach 20 18
Jubilee Futurus 30 14
Stern-Berger Majoria 18 10
Pavlov Arriva 22 10
Comet Sun 28 12
Maurice Automaton 24 14
Arnauld 202 32 16
Stern-Berger ProTerra 16 8
 
Троллейбусы
Railcad Trolley T2 20 14
Stern-Berger Aquinos 30 22
Pavlov Krushova 24 20
Ness TransLink 20 18
Stern-Berger Guide 35 16
Toyoka Iris 26 20
Comet BussCar 19 12
ZiA OB 15 18
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти характеристики поставить в игру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала их нужно хорошо обсудить. И хорошо бы это сделать тем, кто постоянно играет в CiM2. :D По тому, что я увидел, у меня пока вопросов нет, но, снова же, я не могу здесь нормально судить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, отлично сказано. 

Роман, прочитайте первую страницу, там ссылка на программу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что составили характеристики, но, мне кажется, слишком вы занизили у некоторых т/с вместимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я реальную вместимость и не старался делать. Важно, чтобы при пасспотоке выше определенного уровня игроку приходилось выбирать - либо автобусы с маленьким интервалом, либо трамваи с интервалом побольше. По умолчанию разрабы слишком занизили вместимость трамваев, ну или завысили у автобусов.Так что тут всего лишь попытка восстановить баланс. Чувствую я, придется вносить изменения в табличку в связи с выходом новых DLC. Там Vehicle Editor не обновлялся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы спрашивали людей которые играют чуть больше. так вот я считаю что всё же стоит задуматься о том что бы увеличивать чуть трамваи по вместительности.а автобусы чуть уменьшить. но совсем чуть, не так радикально как решили вы. я думаю что всё же стоит привязываться к реальным параметрам. так как разрабы затупили с домами, зато с фабриками и заводами они вполне реалистичны.

и как мне показалось, специально я пока не наблюдал, но высотки постепенно заполняються жителями (как мне показалось) со временем игрового процесса. попробую проследить на днях это предположение.

мне кажется более правильной изначальная идея брать реальное количество вместимости и множить на коэфициент. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как мне показалось, специально я пока не наблюдал, но высотки постепенно заполняються жителями (как мне показалось) со временем игрового процесса. попробую проследить на днях это предположение.

 

Да. В начале игры в никто вообще не живет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется более правильной изначальная идея брать реальное количество вместимости и множить на коэфициент. 

 

 

Идея неплохая, но для части моделей не нашлось реальных прототипов.

К тому же вместимость меняется в зависимости от планировки салона - какаую брать?

Если вы готовы помочь с поиском информации по вместимости прототипов, то, в принципе, я не против попробовать.

 

А насчет трамваев - вот большая Prospecta вмещает 44 человека, а малый метропоезд - 60. Вы хотите увеличить вместимость трамваев, тогда нужно это делать и у поездов. Вам не кажется, что тогда вместимость метропоездов уже пойдет на сотни? И в результате, интервалов менее часа вам не видать.

 

 

и как мне показалось, специально я пока не наблюдал, но высотки постепенно заполняються жителями (как мне показалось) со временем игрового процесса. попробую проследить на днях это предположение.

любопытно. понаблюдайте пож, а я тоже постараюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наконец дошли руки до изменения таблички. Поменял класс в соответствии со вместимостью, вместимость тоже обновилась. Привел в баланс привлекательность и стоимость, чтобы играть было интереснее. Теперь нужно тестирование :)

vehiclesCIM2.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу