keacrimea

Старые дороги

195 сообщений в этой теме

Живут ли жители в этих полуразрушенных домах? И если да, то по скольку "штук" в одном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут ли жители в этих полуразрушенных домах? И если да, то по скольку "штук" в одном?

Пока нет жителей, но с Алексом на эту тему разговаривали, он добавит несколько человек, так как в таких домах на самом деле жили люди, в подвалах например  

 

PS Люди уже живут в разрушенных домах. количество 4-6 человечков

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так будет выглядить центральная часть города, к началу игры в 1945 году. В игру добавлена новая задача -попробуй найти пассажиров и посадить их в трамвай  :P

post-362-0-80862400-1383735401_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это танкодром. :D Тут и трамвай-то не так просто пустить, станется центр без транспорта до восстановления основной части дорог. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это танкодром. :D Тут и трамвай-то не так просто пустить, станется центр без транспорта до восстановления основной части дорог. :)

На самом то деле было все намного хуже. Многие города отстраивали заново.  Думаю, что в течении 2 игровых лет, и здесь все изменится в лучшую сторону. По окраинам добавлю еще частного сектора немного и все. В 1945 году будет доступно пара трамвайных или пара автобусных маршрутов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом то деле было все намного хуже. Многие города отстраивали заново.

Это-то знаю, не просто так столицу раздумывали перенести в Могилёв. :) А отобразить это получилось очень красиво. Разрушенные дома бросают зловещие тени... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить с нуля трамвай в небольшом разрушенном райцентре? :D

У нас в мирное время то существует всего 4 системы в стране, причем 2 - в Минске и в Витебске, а другие 2 (Мозырь и Новополоцк) принадлежат и построены за счет местных НПЗ.

Это-то знаю, не просто так столицу раздумывали перенести в Могилёв.

В большей степени из-за того, что он находился дальше от границы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, при игре логичнее будет сделать упор на автобусы и троллейбусы, хотя это ещё посмотрим, насколько большим получится город. :D


В большей степени из-за того, что он находился дальше от границы.

Это до войны, а после - потому восстанавливать было почти нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да, при игре логичнее будет сделать упор на автобусы и троллейбусы, хотя это ещё посмотрим, насколько большим получится город. :D

Троллейбусы у нас тоже только в 7 крупнейших городах :D

Правда, факт в том, что на одном транспортном средстве прибыли добиться очень сложно, а троллейбус менее глобален трамвая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трамвай я написал к слову, а Вы поняли прям буквально, К началу игру каждый что захочет, то пускай и использует, хоть метро. Хотя по таким вот улицам только трамвай и можно проложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так будет выглядить центральная часть города, к началу игры в 1945 году. В игру добавлена новая задача -попробуй найти пассажиров и посадить их в трамвай  :P

 

КМК, тут дорога без обочины будет актуальнее, а если нужен полностью эффект сельпо, то можно брать дорогу без тротура и вдоль нее пускать тропинки, которые как бы как обочина и связывают дома с дорогой

 

потом с приходом прогресса тропинки сносим, заливаем в бетон, а дорогу в тектурном редакторе делаем с тротуаром

 

 

Омск, Мне на субботу на карту рассчитывать стоит?

 

Алекс, а можно мне тоже доступ к уже построенным ахтунг-домам дать ? А то есть у меня пока маленькое, но желание показать Кузькину Мать и ГДР

за основу уже взята карта Лейпцига и благодаря Timeline Editor расширена до 768х768 и передвинуты сроки "развития". Также запилен пак зданий, где взяты самые колоритные здания из СССР пака и самые "легкие" панельки, ну и интересные здания для меня из других регионов. По неясному и неутвержденному плану, в 1940 нам достается германский город, которому посчастливилось оказаться ближе к восточной границе Третьего Рейха. Как результат, к 1944 до города долетают дирижабли Киров и закидывают его чугуниевыми бомбами. Далее приходит великий СЭВ и ОВД ( к милиции не относится), тут и пригодятся советские цирки, кино и заводы. К 1990 случается очередной праздник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дороги я уже писал, что нет возможности проложить  тропинки к таким дорогам без покрытия, получится как то обрезано и некрасиво, подойдет тропинка к дороги и обрыв. На субботу на карту можешь расчитывать, я скину ее часов в 15 по мск на ящик, сегодня с работы приду поздно и немного еще поработаю и завтра с утра. В письме укажу что нужно будет сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cities In Motion 2013-10-20 19-50-22-49.jpg

 

я вот о таком варианте, только тут гравийные как бы тротуары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом люди будут подходить к дороге, или ходить только вдоль нее, а если они захотят перейти дорогу на другую сторону, как будет дорожка проложена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж не сим2, где пешеходы только про тротуарам ходят. Как то до подойдут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом люди будут подходить к дороге, или ходить только вдоль нее, а если они захотят перейти дорогу на другую сторону, как будет дорожка проложена?

 

196256_original.jpg

 

 

 

да и по травяной обочине довольно часто ходят, фото специально гуглить не стал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос: а где эти разрушенные дома искать для своей карты? И раз уж artusha тут учавствует, то где берутся крыши для ЖД платформ, как в Kurzeme? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне дорожка вдоль дороги когда я подвожу тротуар прямо   к ней. То что на фото- это хорошо, это жизнь, в игре это будет не совсем корректно выглядеть. Извените, но я решил на карте сделать таким образом, и переделывать все я не собираюсь, нравится вам это или нет, тем более в развитии все это будет удалено и будут проложены  новые дороги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос: а где эти разрушенные дома искать для своей карты?

Они появятся в обновлённом паке зданий СССР несколько позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, переделывать не предлагаю, просто мысли в слух

 

В общем жду завтра карту и план)

 

Так же еще очень важный момент. Лучше не распыляться сильно по паку СССР, тем более его расширили.  

 

 

В идеале бы согласовать список объектов, который будет использован в карте, и собрать его просто в пак зданий к карте, без лишнего.

 

Например два здания  большого заводского цеха - красиво, но можно обойтись и одним, не пытаться использовать все здания хрущевок одной серии, а выбрать один объект из серии, и лепить только его.

 

Солым я так в итоге и не доиграл, даже с распакованными гс.ами, а мой ПК далеко не калькулятор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается зданий пака СССР так и будет все необходимые и используемые на карте здания будут упакованы в отдельный файл, что бы не было нагрузки из-за не используемых  на карте зданий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солым я так в итоге и не доиграл, даже с распакованными гс.ами, а мой ПК далеко не калькулятор

Солым был размером 1024х1024, в том же Горнозаводске, который поменьше, проблем с падениями замечено уже не было, хотя набор модов, насколько я помню, там одинаковый. Кроме того, здесь не будет использоваться BuildAddon, а пак зданий СССР разрастётся не очень сильно. Но если будут проблемы - тогда и правда можно будет после окончания карты выбрать используемые здания и запаковать их воедино с картой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь был крупный завод по производству...

post-4790-0-66709600-1384152246_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Неподготовленные пользователи, запустив карту в 45 году, будут, наверное, шокированы. :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Неподготовленные пользователи, запустив карту в 45 году, будут, наверное, шокированы. :D

В течении 1945 года у народа будет в голове один вопрос, как проложить линию троллейбуса,трамвая или автобуса и поймать пассажиров, вытащить их из подвалов и отвезти их хоть куда-нибудь ^_^

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу